Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.08.2002, 17:35  
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Организационные вопросы по работе врача эндокринолога.

Уважаемые коллеги !
Интересует ряд ворпросов, на которые надеюсь получить полный ответ, за что заранее искренне признательна.

Какая должна быть нагрузка врача эндокринолога поликлиники, т.е. норма приема человека/час. Или где это можно узнать (чур реплики администрации поликлиники не в счет - почему? Потому что администрация спускает норму обслуживания человек/час одну, а окружной эндокринолог другую. Интуиция подсказывает мне, что прав окружной эндокринолог ( с ним пока еще не встречалась). Должно быть есть положение/ приказ/распоряжение ...и.т.д. Где с ним/ней возможно ознакомиться, есть ли он/она/оно в Интернете ?

Всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 11.09.2002, 19:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина , все нормативы по работе эндокринолога - прерогатива областного ( городского ) комитета здравоохранения и , соответственно ,областного эндокринолога , каковым является проф. А.В.Древаль
Сейчас идет активная расылка рекламы орг.документов на СД, если попадется - пришлю адрес.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 15.09.2002, 01:11  
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Огромное спасибо, Галина Афанасьевна, что обратили внимание на мое объявление.

Я работаю в Москве. Мне было бы интересно знать совпадают ли нормативы работы врача эндокринолога Москвы и области.Больше интересует Москва, т.к. работаю в Москве.

Каким образом ведется активная рассылка рекламы орг.документов на СД (с какого сайта), подскажите где искать, может быть с вашей помощью получится быстрее их найти. Заранее благодарна.

На одном из сайтов все же нашла нормы (насколько точны не уверена). Первичный прием эндокринного больного - 15 минут, повторный прием - 10 минут.

Встретилась с окружным эндокринологом.Обговорили эту проблему. Официальный документ окр. эндокринолог обещал найти, на словах сказал, что норма приема 22 человека в день ( 6 часов), главный врач - 30 чел. в день (6 часов). Вообщем, то это заметная разница, которая может сказаться на оплате труда.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 15.09.2002, 22:46  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина!

Боюсь, что расылка рекламы - дело фирм-производителей лекарств. Не думаю, что горздрав или облздрав имеет какой-либо официальный сайт, с которого рассылаются приказы и нормативные документы для эндокринологов. Хотя все может быть.

СД, как я понял, это сахарный диабет.

Самый крупный известный мне русский сайт по диабету называется diabet.ru. Но сейчас, по-моему, там с каждой второй "кнопки" ссылка на информацию про брынцаловские инсулины и их безупречную репутацию по низким ценам.
(Может и про препараты типа "Нош-Бра", "Брынциале" и т.п. что-нибудь найдете).

Мы, работающие на кафедрах и в институтах, вряд ли ответим Вам на вопросы по организации труда эндокринолога, которая, как указала Г.А., варьирует от города к городу и т.д.

К сожалению, организаторы здравоохранения в наших дискуссиях до сих пор не участвовали.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 30.09.2002, 09:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина ,вот поступившая ко мне информация -некий центр изучения соц-экон. проблем здравоохранения предлагает на СD нормативные документы , в т.ч. по эндокринологии .тел 095-541-89-22,факс 095 541-89-22 mail:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Как Вы понимаете ,за качество не отвечаю ....Успехов Вам.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 30.09.2002, 09:40  
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Проблемы

Огромное спасибо, что не оставили мою проблему без внимания, обязательно позвоню.
Очередная проблема возникла на прошлой неделе, когда я впервые стала заполнять карту на КЭК. Вызвала председател КЭК и сказала,что я неправильно написала диагноз. Написала я - "Сахарный диабет типа 2, инсулинозависимый....". Председатель КЭК сказала, что правильнее писать - "Сахарный диабет 2 типа, инсулинопотребный...", якобы они подчиняются МКБ-10. Но ведь по новой классификации правильно - "Сахарный диабет типа 2, инсулинозависимый...".
Как быть ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 30.09.2002, 10:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термины инсулинозависимый и инсулинонезависимый ПОКИНУЛИ диабетологию ,именно потому .что объяснить факт insulin-need ситуации ,достаточно частой при сд 2 было практически невозможно ,это вызывало ступор у неэндокринологов .
Ситуацию с insulin-need больными ( элегантно переводимыми у нас как инсулинопотребные - приходится полагать ,что есть ипнсулин-непотребные ) приходится учитывать в СТАТИСТИКЕ .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 30.09.2002, 10:13  
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Если правильно поняла, то председатель КЭК права ?
Ирина.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 30.09.2002, 10:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10
Старый 05.10.2002, 10:02  
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот, что мне прислали на почту центр соц.эконом. проблем здравоохранения.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 05.10.2002, 10:05  
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Информация в прикрепленном файле.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 18.10.2008, 14:19  
svetlana27 svetlana27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: Десногорск
Сообщений: 15 svetlana27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна! Уважаемые коллеги!
Обращаюсь за помощью в связи с тем, что с декабря 2008 года изменяются правила начисления заработной платы врачам-специалистам- наша администрация сообщила нам, что оплата труда напрямую будет зависеть от количества принятых пациентов, т.е. установлен "план" приема врача, однако какими критериями пользовались наши экономисты нам никто толком не объяснил. Мой личный план якобы составляет 389 человек в месяц. Возникает вопрос, как распределено время на прием разных категорий пациентов ? Ранее на прием одного пациента по ДЛО - - 20 минут на одного льготника ; 18 минут на первичный прием и 12 минут на повторный ( рекомендации Смоленского департамента здравоохранения).Пожалуйста, подскажите существуют ли вообще какие-либо нормативные документы по организации амбулаторно-поликлинической помощи населению врачом-эндокринологом, критерии оценки плановых и экстренных консультаций в стационарах лечебного учреждения и на дому и каковы размеры их дополнительной оплаты.
С уважением и благодарностью Светлана.
Ответить с цитированием
  #13
Старый 18.10.2008, 15:48  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня давно будоражит мысль о переквалификации в управдомы. Сколько, в конце концов, можно заниматься медициной...
Ваше сообщение эту мысль усугубляет.

Предлагаю забастовку... С учётом того, что ок. 20% ставок эндокринологов в стране пустует, она должна подействовать.
Ответить с цитированием
  #14
Старый 18.10.2008, 16:16  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Может я чего неправильно считаю, но у меня получилось, что 389 человек в месяц за 22 рабочих дня по 7 часов - 2,5 пациента в час. Кого-то это не устраивает? Или я неверно считаю?
Не продается вдохновенье, как можно рукопись....
Ответить с цитированием
  #15
Старый 18.10.2008, 16:25  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем, Вы правы, как говорил Грегори Хаус, лучший прием тот, которого не состоялось или, на худой конец, который произошёл по телефону.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.