Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 27.02.2011, 14:53
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
В ноябре ФВ составляла 62% и был ПМК 1 ст. с рег.
Доктор в поликлинике говорил, что эхо спустя 3,5 мес. не нужно делать, что там точно ничего не изменилось.

Здесь, в больнице, эхо сделали. ФВ 51% уже, добавилась трикуспидальная регургитация, помимо этого тоны сердца стали приглушены, появился шум, снизился вольтаж зубца Т, миокард где-то в стенке изменён.

После 10 консультаций с 2-мя психотерапевтами физическое состояние не улучшилось.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.03.2011, 14:06
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Выписан из кардиологического отделения ЦРБ Одинцовского района!
Выписка не полностью несоответсвует действительности.
В карте больного 3 разных врача писали при осмотре среди прочего "тоны сердца приглушены, какой-то там шум", а в выписке написано, что тоны сердца ясные, про шумы ничего.
Написано, что лечение велось коринфаром и рибоксином, хотя Коринфар я принимал только 2 дня, а Рибоксин 1 день.
Есть ещё моменты, но самое удивительное, это диагноз:
Пролапс митрального клапана 1 ст. Митральная 1ст., трикуспидальная 1 ст. регургитация. Миграция водителя ритма по предсердиям. Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу.

Почему доктора ставят несуществующие диагнозы и обманывают!?
3 доктора из отделения утверждали, что вольтаж на экг не снижен и изменений в миокарде нет! Я снял копию экг, пришёл с ней к участковому кардиологу, который только взглянув на экг, сказал, что вольтаж снижен и изменения в миокарде есть.
Получается, что я, в попытке выяснить суть проблемы, кажусь озабоченным и отправляюсь к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.03.2011, 14:19
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. в переводе на доступный русский Ваш диагноз означает: рекомендовано лечение у психотерапевта
2. приглушенность или ясность шумов - критерий очень субъективный
3. снижение вольтажа екг самостоятельного значения не имеет
4. изменения (как я понимаю "не специфические") на екг тоже значения не имеют
5. в выписке указываются все препараты вне зависимости от того сколько Вы их принимали
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.03.2011, 14:36
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
acha,
1. К ПТ завтра в 10.00
2. Критерий субъективный, но в карте, которую они оставили себе 3 раза написано, что тоны приглушены и есть шум тремя разными врачами, а в выписки тоны ясные. Кардиолог из поликлиники тоже написал в моей карте, что тоны приглушены.
3 и 4. Снижение вольтажа и изменения миокарда косвенно могут свидетельствовать в пользу рестриктивной кардиомиопатии. В этом случае нужны дополнительные исследования, а не диагноз НЦД.
5. Правда Ваша.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.03.2011, 14:44
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
3 и 4. Снижение вольтажа и изменения миокарда косвенно могут свидетельствовать в пользу рестриктивной кардиомиопатии. В этом случае нужны дополнительные исследования, а не диагноз НЦД.
строго говоря ето не совсем так, а вернее совсем не так. На сколько я понял, Вы прошли все необходимые исследования...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.03.2011, 15:08
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
В отделении прошёл ЭХО, 3 раза ЭКГ, четыре раза кровь. И всё.

Сам ставил Холтер за день до госпитализации. Там опять миграция ритма днём и ночью по предсердиям, выраженная аритмия, суправентрикулярная тахикардия при всех нагрузках, 377 НЖЭС, 22 ЖЭС.
По подъёму ST : канал 1 - до 3,26(тут я не понял и не было возможности спросить у расшифровщика), канал 2 - до 1,49, канал 3 - до 1,39.
По снижению ST: канал 1 - до -1,39, канал 2 - до - 1,05, канал 3 - до - 1,05.
Так же сильно смутила ФВ 51% по Тейхольцу.
Если и не кардиомиопатия, то постмиокардический кардиосклероз, на мой непрофессиональный взгляд, скорее всего есть.
Почему с этим я должен идти к ПТ - не понимаю.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.03.2011, 15:34
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
покажите суправентрикулярную тахикардию (скан холтера). точно ли ето она? потому как тахикардия на нагрузку и суправентрикулярная тахикардия ето две большие разницы
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.03.2011, 15:46
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Расшифровщик Холтера не напечатал эпизоды тахикардии.
Только миграцию ритма и эпизод аритмии.

Что могу сделать? Позвонить кардиологу и уточнить, не осталось ли электронной записи, чтобы она посмотрела. Как правильно уточнить у неё этот интересующий Вас момент, чтобы был вопрос понятен ей, а её ответ понятен Вам?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.03.2011, 15:58
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если был епизод СВТ, то он должен быть в расшифровке. электронная запись не нужна, нужна распечатка епизода, которая будет документом того что у Вас действительно есть СВТ.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.03.2011, 17:31
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
acha, спасибо за помощь.
Пока буду доставать распечатку эпизодов тахикардии. Кардиолог на месте будет завтра вечером.


У меня направление на консультацию в Моники к кардиохирургу. Скажите, там меня могут положить на адекватное обследование на предмет кардиомиопатии/постмиокардического кардиосклероза на бесплатной основе, учитывая, что я житель Одинцовского района по временнойй регистрации на 3 года с полисом ОМС другого региона?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.03.2011, 18:31
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
С сайта МОНИКИ:
На прием к специалисту МОНИКИ по системе ОМС жителю Московской области требуется:

· направление от главного врача или главного специалиста с места жительства, соответствующее приложению №2 приказа №168 от 25.10.2002г., утвержденное Главным управлением здравоохранения МО;

· паспорт;

· полис ОМС.

Получается, что с моим направлением из ЦРБ Одинц. района меня и не примут?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.03.2011, 14:54
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Был сегодня у психотерапевта. Сказал, что не знаю, что мне кажется, а что есть на самом деле, но ходить почти не могу. Попросил терапию АД+транквилизатор. Добавил, что АД должен не иметь побочных действий на проводящую систему сердца. И что клоназепам мне точно можно.

В итоге, начал приём клоназепама. Неделю 0,5 утром, 0,5 днём и 1 мг на ночь.
После первых 0,5 мг заснул. Прсоснулся - давление нехарактерно низкое. 103 на 53.
Но боли в сердце покалывающего характера как были, так и есть. Догадываюсь, что они не неврогенные.

Прошу прокомментировать Anthiohа назначенное лечение и сказать, существуют ли такие АД, которые не влияют негативно на проводящую сиситему сердца.

Интересует ещё мнение кардиологов о совместимости клоназепама лористы Н и эгилока.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.03.2011, 10:15
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Скажите, характерно ли для постмиок. кардиоск. изолированное повышение ДАД?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.03.2011, 12:37
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Скажите, сниженную фракцию выброса оставлять без внимания?
Когда повторить Эхо КГ?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.03.2011, 13:07
Slaimed Slaimed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: israel
Сообщений: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Slaimed *
Сергей, по записи хольтера. По-моему здесь стоит рассматривать доп.варианты:
1. пароксизмальная предсердная тахикардия Paroxysmal Atrial Tachy
2. ре-энтри тахикардия синусового узла Sinus node re-entrant tachy

за автоматизм PAT - морфология ЭКГ, сходная с синусным ритмом,
За ре-энтри SNRT - следующие данные: тахикардия до 150 с внезапным обрывом - миграция ВР происходит (видимо в корональный синус или в левое предсердие) после эпизода тахикардии, по-моему как escape rythm. Эпизод тахикардии был даже ночью (нет нагрузки, кроме снов)

3. атипический флаттер - трепетание предсердий Atypical Atrial Flutter - по-моему маловероятен, но в "нашей школе" принято всегда рассматривать этот вариант, поскольку часто бывает.

На эхо у Вас МВП - 3-4 мм - нельзя ли сделать видео-запись эхокардиографии (я знаю, что на новых дигитальных аппаратах вохможна запись на диск.

Проходили ли Вы нагрузочный тест (эргомерию),?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.