Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.06.2010, 00:07
Kaktotak Kaktotak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Rakvere
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Kaktotak *
Еще раз спасибо вам большое
Извините ,я вам надоел наверно ,но я самое главное то узнать забыл
1)Есть ли какие-нибудь ограничения ?
2)Могу ли что-нибудь сделать,что-бы предупредить появление этих приступов?
3)Как часто нужно проводить обследование ?

Заранее вам очень благодарен ,еще раз извините
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.06.2010, 00:08
Kaktotak Kaktotak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Rakvere
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Kaktotak *
del..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.06.2010, 21:56
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Да если никаких других серьезных заболеваний нет, то можно все (в пределах разумного).
2) Ну пока-то приступов нет, то и предупреждать нечего. В принципе, радикальный метод существует - операция РЧА (радиочастотная абляция, будут производить манипуляции на сердце через маленькие проколы в стенках сосудов тонкими проводками). Но вот стоит ли ее сейчас делать? - в принципе, некоторые специалисты считают, что, в любом случае, синдром WPW - Ваше заболевание (даже без приступов) - показание к операции, я придерживаюсь более консервативной тактики - можно, например, ЧПЭС провести. Но есть одна вещь, которую, я считаю, Вам нужно знать - почему некоторые специалисты рекомендуют сразу оперировать? дело в том, что есть маленькая (очень маленькая, но есть!) вероятность умереть во время первого приступа. К сожалению, эту вероятность заранее предсказать нельзя. В то же время, успех при РЧА на современном уровне - 98% случаев, серьезные осложнения - менее 1 %, при неуспехе операцию можно повторить. В любом случае, решать Вам.
3) Раз в год, в рамках ежегодной диспансеризации
Удачи!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.06.2010, 20:31
Olga_Passy Olga_Passy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Республика Марий Эл
Сообщений: 48
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
Olga_Passy этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемый Kaktotak а вот
"Нехватка воздуха( не одышка ) постоянная зевота,постоянно делаю глубокие вдохи
когда встаю кружится голова
боли в области сердца
быстрая утомляемость,слабость
на всякий случай:
озноб (постоянно холодно )
очень много сплю ( 10-11 часов)
Сниженние концентрации и внимания"

случайно не после начала приема ципралекса начались?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.06.2010, 06:04
Kaktotak Kaktotak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Rakvere
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Kaktotak *
Цитата:
Сообщение от Olga_Passy Посмотреть сообщение
Уважаемый Kaktotak а вот
"Нехватка воздуха( не одышка ) постоянная зевота,постоянно делаю глубокие вдохи
когда встаю кружится голова
боли в области сердца
быстрая утомляемость,слабость
на всякий случай:
озноб (постоянно холодно )
очень много сплю ( 10-11 часов)
Сниженние концентрации и внимания"

случайно не после начала приема ципралекса начались?
нет..
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.06.2010, 06:25
Kaktotak Kaktotak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Rakvere
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Kaktotak *
Цитата:
Сообщение от tourunov Посмотреть сообщение
1) Да если никаких других серьезных заболеваний нет, то можно все (в пределах разумного).
2) Ну пока-то приступов нет, то и предупреждать нечего. В принципе, радикальный метод существует - операция РЧА (радиочастотная абляция, будут производить манипуляции на сердце через маленькие проколы в стенках сосудов тонкими проводками). Но вот стоит ли ее сейчас делать? - в принципе, некоторые специалисты считают, что, в любом случае, синдром WPW - Ваше заболевание (даже без приступов) - показание к операции, я придерживаюсь более консервативной тактики - можно, например, ЧПЭС провести. Но есть одна вещь, которую, я считаю, Вам нужно знать - почему некоторые специалисты рекомендуют сразу оперировать? дело в том, что есть маленькая (очень маленькая, но есть!) вероятность умереть во время первого приступа. К сожалению, эту вероятность заранее предсказать нельзя. В то же время, успех при РЧА на современном уровне - 98% случаев, серьезные осложнения - менее 1 %, при неуспехе операцию можно повторить. В любом случае, решать Вам.
3) Раз в год, в рамках ежегодной диспансеризации
Удачи!
Спасибо большое за консультацию Доктор .
Появилась проблема ,кардиолог не дала направление на ЧПЭС ввиду того что проблемы с пищеводом являются к ней противопоказанием(я в небольшом городе живу ,и у нас его не делают).
Поэтому у меня к вам есть несколько вопросов.
1)Извините меня за любопытство
Я тут по форуму и в интернете полазил ,и увидел как один из докторов написал вот это
Цитата:
Деление феномена WPW по наружной ЭКГ на типы А и В несколько устарело. Существует таблица Галлахера для топической диагностики расположения пучка Кента, которая подразумевает 10 вариантов.
у меня на одной из ЭКГ (могу выложить ) написано
Synus rhytm
WPW syndrome type B
и еще в википедии прочитал что есть шкала для оценки риска
Так вот если вас не затруднит ,не могли бы вы дать оценку риска
Заранее большое спасибо ,если вам нужна какая-нибудь дополнительная информация ,или перевод -напишете
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.06.2010, 20:29
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Топическая диагностика WPW при ЧП ЭФИ не проводится. При нем можно дать ответ, есть WPW или нет, а также попытаться вызвать некоторые другие суправентрикулярные тахикардии. ЭКГ - выложите. Кстати, какая патология пищевода послужила основанием для отказа?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.06.2010, 21:18
Olga_Passy Olga_Passy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Республика Марий Эл
Сообщений: 48
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
Olga_Passy этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
То есть начались до того, как Вы начали принимать препарат? Кстати, а в какой дозе ципралекс принимаете?

Хорошо, если так, а в общем часть из того, что вы описали очень на побочные эффекты ципралекса похоже, а именно: снижение концентрации внимания, сонливость, утомляемость, слабость. Ортостатическая гипотензия в качестве побочного эффекта не так характерна, но все-же может быть, выражается в виде головокружения или даже обморока при резком переходе в положение стоя из положения сидя или лежа.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.06.2010, 21:20
Kaktotak Kaktotak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Rakvere
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Kaktotak *
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
Топическая диагностика WPW при ЧП ЭФИ не проводится. При нем можно дать ответ, есть WPW или нет, а также попытаться вызвать некоторые другие суправентрикулярные тахикардии. ЭКГ - выложите. Кстати, какая патология пищевода послужила основанием для отказа?
Здраствуйте
Все [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] результаты анализов тут .
Я извиняюсь у меня радикал просто глючит .поэтому выложил сюда

Ну у меня язва ,ну я честно говоря так и не понял - ,как мне показалось это был лишь предлог что-б недавать мне направление

Спасибо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.06.2010, 21:25
Kaktotak Kaktotak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Rakvere
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Kaktotak *
Цитата:
Сообщение от Olga_Passy Посмотреть сообщение
То есть начались до того, как Вы начали принимать препарат? Кстати, а в какой дозе ципралекс принимаете?

Хорошо, если так, а в общем часть из того, что вы описали очень на побочные эффекты ципралекса похоже, а именно: снижение концентрации внимания, сонливость, утомляемость, слабость. св качестве побочного эффекта не так характерна, но все-же может быть, выражается в виде головокружения или даже обморока при резком переходе в положение стоя из положения сидя или лежа.
10 мг
Ну сейчас как бы намного лучше и я особо не чувствую многих симптомов о которых я писал когда создавал тему .)
Ну у меня Ципралекс не вызывает особых побочек ,правда когда выпью таблетку - первые час - два ,зеваю и в сон немного тянет ,ну посравнению с тем что было это ничего страшного


Ортостатическая гипотензия (встаю ,голова секунд 10 кружится,как я понял)- меня беспокоит года 2 уже наверно ,но как я понял в ней нет ничего страшного ,так что я просто не обращаю внимание

Спасибо
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.06.2010, 22:36
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что WPW в Ваших жалобах не виноват. Поэтому с ЧПЭФИ можно подождать. WPW у Вас есть, но этого никто не отрицает. Но если нет приступов тахикардии, тогда это называется феномен, а не синдром и с ним вполне можно жить.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.06.2010, 22:44
Olga_Passy Olga_Passy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Республика Марий Эл
Сообщений: 48
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
Olga_Passy этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Улучшение - это хорошая новость)

10 мг - средняя доза, побочные эффекты не так вероятны, хотя все люди разные
У ципралекса есть особенность, в первые 2 недели приема побочные эффекты могут быть выражены сильнее, затем обычно ослабевают.

А вот отменять его надо будет постепенно снижая дозу, в течение 2 недель примерно, иначе возможно обострение симптоматики со стороны психики
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.07.2010, 01:33
Kaktotak Kaktotak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Rakvere
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Kaktotak *
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
Мне кажется, что WPW в Ваших жалобах не виноват. Поэтому с ЧПЭФИ можно подождать. WPW у Вас есть, но этого никто не отрицает. Но если нет приступов тахикардии, тогда это называется феномен, а не синдром и с ним вполне можно жить.
Cпасибо
Благодаря Birdname и Tourunov это я уже понял.спасибо им еще раз
Я просто не правильно сформулировал вопрос наверно,я хотел узнать целесообразность ЧПС и РЧА в моём случае,я понимаю здоровье дороже ,но я студент и мои материальные возможности ограничены .А бесплатно у нас в стране ,мне их врятли сделают не я конечно могу сказать что у меня каждый день тахикардия,отёки на ногах и в обморок 5 раз падал,но ведь врачей обманывать как-то глупо и наверно даже опасно .

А вот если у вас не затруднит ,ответьте на пару вопросов
1)Я понимаю что к кардиологии это не относится ,просто не хочется кучу тем на форуме создавать и лишний раз врачей отвлекать,поэтому ответьте если не сложно ,когда мне узи брюшной полости делали ,заодно сделали узи щитовидки ,и там узел нашли в диагнозе стоит Нетоксический одноузловой зоб (если нужно,могу снимок выложить ,анализы в первом посте) у меня есть направление но к ней очередь до сентября,может быть причина в нем ?

2)Это не так важно ,но мне просто интересно что такого опасного увидел кардиолог в моей кардиограмме что он мне выписал аж 4 лекарства?(метазок ,имовин ,витамины и валокардин-диазепам) хотя на тот момент у меня не было никаких жалоб за исключением того что когда встаю кружится голова
П.С к кардиологу ходил,для военкомата

Заранее очень благодарен
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.07.2010, 01:34
Kaktotak Kaktotak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Rakvere
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Kaktotak *
Цитата:
Сообщение от Olga_Passy Посмотреть сообщение
Улучшение - это хорошая новость)

10 мг - средняя доза, побочные эффекты не так вероятны, хотя все люди разные
У ципралекса есть особенность, в первые 2 недели приема побочные эффекты могут быть выражены сильнее, затем обычно ослабевают.

А вот отменять его надо будет постепенно снижая дозу, в течение 2 недель примерно, иначе возможно обострение симптоматики со стороны психики
Спасибо конечно за заботу
Но не волнуется я всё это знаю ,т.к каждую неделю посещаю психотерапевта
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.07.2010, 07:13
Kaktotak Kaktotak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Rakvere
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Kaktotak *
Многое звучит как бред наверно ,просто хочется знать наверняка ,что эта нехватка воздуха действительно психогенного происхождения ,а не органического.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.