Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2008, 12:26
Аватар для vesta_nat
vesta_nat vesta_nat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
vesta_nat *
Прием препарата "йод актив" при лактации

Здравствуйте.
У меня грудной ребенок (5,5 мес), полностью на ГВ, во время беременности постоянно принимала "йод актив", т.к. ставили диагноз "эутериоидный зоб", после родов перестала его принимать из-за ГВ, а сейчас думаю, может возобновить прием, не будет ли вреда ребенку? Кормить планирую до года, если все будет в порядке.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2008, 13:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иод - актив НЕ является лекаственным препаратом - это широко разрекламированная биодобавка, НИКОГДА и НИКЕМ не изучавшаяся у беременных
Вместе с тем , азбукой для медицины является следующие ТРИ положения ( примерно как цвета светофора )
1/ ВСЕ жители России должны готовить пищу на иодированной соли ( массовая профилактика) - зеленый свет
2/ беременные и кормящие получают дополнительно ( пока не пройдет 7-10 лет от принятия закона о всеобщем иодирвоании соли, который так и не приняли ) иодид калия 200 мкг в виде фармпрепарата - желтый свет
3/ врач не назначает биодобавки - красный свет

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2008, 18:27
Аватар для vesta_nat
vesta_nat vesta_nat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
vesta_nat *
Все поняла, большое спасибо. А про препарат -вот как действует реклама, мне и назначали калия ойдид, а так как я не принимала его несколько месяцев, в памяти всплыло название добавки
И еще хочу уточнить: не будет для ребенка перебором если я и соль йодированную буду применять и препарат?
Заранее спасибо за ответ и внимание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2008, 18:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт - по рекомендациям ВОЗ в регионах иодного дефицита, где НЕ принят закон о всеобщем иодировании соли, во время лактации рекомендуется дополнительно использовать калия иодид ( иодомарин, иодбаланс ) 200 мкг - ведь иодированная соль у Вас только на столе, но не в хлебе и пр ( не в промышленным способом произведенных продуктах питания )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.