Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2008, 04:38
anhhen anhhen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anhhen *
проблемы развития сына (20 лет)

Здравствуйте! Я из Санкт-Петербурга.
Моему сыну в октябре 2008г исполнилось 20 лет.
Он всегда был крепышом, мало болел, развивался очень хорошо, но была гиперактивность. Беременность была с ягодичным предлежанием. Но в те годы этому особого внимания не предавали. В 10 лет мы заметили у него задержку роста в сравнении со сверстниками и пониженное давление (90/60-80/50). Обследовались в Педиатрическом институте и выписались с синдромом вегетативной дистонии. По поводу роста в выписке было указано, что рост и масса соответствуют средневозрастным показателям.
В 16 лет наши сомнения не исчезли, сын все также был гораздо меньше сверстников. Обратились в эндокринологическое отделение больницы Раухфуса. Под вопросом был гипоганодизм. Там делали гормональные исследования, исследования на сах.диабет (он угрожаемый, т.к. бабушка по папиной линии умерла от диабета), МРТ гипофиза, в генетическом центре - кариотип. В выписке было указано, что «у ребенка имеет место задержка роста и полового развития смешенного генеза, на фоне конституциональных особенностей и грубой алиментарной недостаточности». Было выписано (извините, наверное, неправильно пишу название, пытаюсь с рукописного привести) gonoelotrofini ehorio.... по 1000ЕД в/м 2 р/нед № 10. Курс выполнили.
Сейчас сыну 20 лет. Рост 173, вес 56.
Полтора года назад (в 18 лет) у него вдруг случился эпиприступ. Сделали ВЭМ ночной и МРТ. А сейчас, в октябре у него повторился похожий приступ. Получили платную консультацию в институте Бехтерева. Сделали рентген черепа и обычную ЭЭГ. Нам поставили такой диагноз: церебральный арахноидит с ликвородинамическими нарушениями, эписиндромом.
И еще этим летом он вдруг обнаружил уплотнения под сосками, грудь как будто увеличилась немного, как у девушек.

Я не знаю куда мне бросаться, к какому врачу и куда в Санкт-Петербурге обращаться в первую очередь теперь?
Связано ли все это как-то? Или разные проблемы?
Если кто-то может помочь хоть каким-то советом, буду очень, очень благодарна.
Результаты обследований и исследований есть, но я не уверена нужно ли все и сразу приводить?
Спасибо, Анна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.