Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2017, 23:23
Wurup Wurup вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2015
Город: Тимашевск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Wurup *
Помогите спланировать вакцинацию детям 6 лет и 1 год.

Здравствуйте, с переездом в Спб и рождением второго ребенка думаю о том, чтобы сделать детям прививки, сегодня начала читать тему на форуме от SergDoc и утвердилась в своем решении, с первым ребенком в свое время некому было подсказать, объяснить (жили в ауле Дагестана, муж военный) и я поддалась слабости, подкрепив ее противоречиями и мифами, сын был очень неспокойный по неврологии и я связала это с ранней БЦЖ, решив отложить решение о дальнейшей вакцинации до лучших времен, а они все не наступали, то отсутствие возможности, то сад с его адаптацией, то мононуклеоз, похоже пришла пора самой создать условия, поэтому пришла сюда в поисках информации, помощи и поддержки.
Первый ребенок, 6 лет 7 месяцев, БЦЖ-М в роддоме, что дальше?
Второй ребенок 1 год 4 месяца, БЦЖ-М в 28 дней, что дальше?
Год назад мы переехали в Тимашевск, в Петербурге к сожалению не успели привиться, здесь я активно расспрашиваю педиатров, от чего хочется лезть на стенку, кто что говорит, а если коротко никто на себя ответственность брать не хочет, одни говорят нужно старшему делать все прививки, когда начинаю конкретно спрашивать, какие анализы сдать, через какие интервалы, каких врачей пройти, очень удивляются, если не сердятся и отвечают в общих чертах и мне многое непонятно, например меня интересует полиомиелит, в Спб в садике нам сказали, что с 1 мая переходят на инактивированные, а здесь сегодня педиатр мне сказала, что только детям до года инактивирванные, остальным капли, АДС-М тоже говорит нам не сделают, хотя иммунолог в Спб говорила, что ее надо, вместо обсуждения плана прививок, настаивают на Манту перед садом, грозятся не подписать карту, хотя мы делали ПЦР в Спб и всех это устраивало, у меня сложилось впечатление, что до моих детей дела никому нет, кольнут как придется пальцем в небо, а я хочу привить их не как попало, но к сожалению страдаю отсутствием мед. образования, мне очень сложно разобраться во всех этих названиях и сроках, чувствую беспомощность и бессилие, особенно после посещения врачей, дети здоровые, тянуть дальше страшно и самой на авось решения о вакцинации принимать того хуже. После БЦЖ детям рубцы не проверяли, я только тут вычитала, что это оказывается нужно делать... По здоровью, если это важно у старшего бывают зеленые сопли, а у младшего на днях были странные красные пятна, врач сказала аллергия, но неизвестно на что, прошло само, анализы тут не предлагают. Помогите определиться с прививками, что, в каком количестве и когда, старшему надо в сад, хотелось бы совместить, у него адаптация будет, я не знаю, можно ли с поправками ходить и чтобы с младшим они друг друга не заражали... Заранее извиняюсь, что так ддинно и возможно примитивно, буду благодарна и ссылкам, если уже такие темы поднимались.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.