Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2017, 19:36
Аватар для ahksandr
ahksandr ahksandr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
ahksandr *
Unhappy АСАТ 62, лейкоциты 1050000, IgA, IgG - отрицательны

Доброго времени суток, форумчане.
Планируем беременность с женой. 2,5 года нет результата. Жена проверила в ЦПСиР на Севастопольской все что только можно - её врач-гинеколог сказала, что она абсолютно здорова и готова к зачатию.

Теперь обо мне:
Сдал спермограмму, МАР-тест, микроскопию секрета простаты, БАК-посев эякулята и секрета простаты.
Результаты прилагаются.
При взятии секрета простаты доктор уверил, что размеры простаты в норме.
Помимо исследования указанных инфекций в анализе ПЦР, сдавал на гарднереллу - везде чисто.
БАК-посевы сданных материалов патогенных и условно-патогенных микроорганизмов не выявили.
IgA, IgG - без числовых значений, в инвитро написали результат - отрицательно, печать на бланке и подпись проставлены.
УЗИ органов мошонки с доплерографией отклонений не выявило.
Перенес года 4 назад орхит с эпидидимитом, пролечился, изредка случаются давящие боли в правом яичке. по размерам яичек на узи вопросов тоже не было (лев. 49х28, прав. 49х26).

Уролог из поликлиники направил к окружному андрологу, сразу намекнул что тот наверняка скажет сделать у него повторную РАСШИРЕННУЮ спермограмму, при этом нарочито при мне ему позвонил и сообщил что направляет пациента. Не знаю, развод на бабки или действительно необходимо...

Кто сталкивался с аналогичной проблемой? Что еще проверить? Буду рад любым дельным советам.
Заранее благодарю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170208_183231.jpg
Просмотров: 10
Размер:	243.2 Кб
ID:	121823  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170208_183311.jpg
Просмотров: 6
Размер:	129.2 Кб
ID:	121824  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170208_183415.jpg
Просмотров: 6
Размер:	141.9 Кб
ID:	121825  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170208_185832.jpg
Просмотров: 5
Размер:	90.5 Кб
ID:	121826  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170208_185913.jpg
Просмотров: 5
Размер:	55.3 Кб
ID:	121827  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2017, 20:02
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы перепроверил спермограмму с морфологией и МАР тестом в клинике репродукции, там где занимаются ЭКО. Исследование выполнено не в соответствии с рекомендациями ВОЗ, поэтому не вызывает доверия.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.