Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.07.2010, 19:10
andreysd andreysd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2010
Город: vologda
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
andreysd *
эпидимит простатит

добрый день. у меня хрон. эпидимит и хр. простатит. собираюсь делать общий анализ спермы. хотел у вас узнать анализы секрета простаты и мочи лучше делать в другие дни, или это никак не повредит если сделаю все в один день? какие вообше условия для того чтобы правильно сдать анализ? что соблюдать то есть?
подскажите еще, бакпосев секрета пред. железы берется на анализ каким образом? ведь этот анализ это по-моему мазок из уретры
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2010, 22:01
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно в один день, особых условий нет. Секрет простаты выделяется по уретре после масажа простаты (через прямую кишку) и собирается в пробирку. Мазок из уретры сдают на ИППП методом ПЦР.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2010, 19:56
andreysd andreysd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2010
Город: vologda
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
andreysd *
спасибо. вот что еще хотел узнать. если у человека хр. простатит вместе с эпидимитом то значит у него инфекция?
это важно, потому что я не знаю можно ли делать массаж простаты лечиться вобщем. ЗППП у меня нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2010, 16:22
andreysd andreysd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2010
Город: vologda
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
andreysd *
по спермограмме получил результаты.

объем 3,5 мм
рН 7,8
Агглютинация Н
лейкоциты 1,9* 10 в шестой
эритроциты 2-3-5
эпителий перех 2-3-4
амилоидные -
количество 196* 10 В ШЕСТОЙ

движение
поступательное а 35,8 % в-6,1 %
колебательное 10,2%
недвижение 47,9 %
с патологией головки

55% жизнеспособные



буду рад рекомендациям, комментариям. обследование сделали мне полностью?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2010, 18:01
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andreysd Посмотреть сообщение
спасибо. вот что еще хотел узнать. если у человека хр. простатит вместе с эпидимитом то значит у него инфекция?
это важно, потому что я не знаю можно ли делать массаж простаты лечиться вобщем. ЗППП у меня нет
Массаж простаты не относится к лечению простатита.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Цитата:
обследование сделали мне полностью?
не вижу никаких результатов, помимо спермограммы. Где анализы мочи и секрета простаты?
Чтобы что-то рекомендовать в плане обследования, нужно знать максимально подробно о жалобах, истории развития событий заболевания, результатах проведенных исследований и данные осмотра очного врача. Ваших сведений о себе не достаточно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2010, 19:25
andreysd andreysd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2010
Город: vologda
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
andreysd *
анализ мочи еще не делали. выкладываю пока по соку простаты
эпит. клетки 3-3-4
лецкоциты 2-3-3
эритроциты 5-10-15
амилоидные тельца 0-0-1

лицетиновые зерна ++++

что-то почитал на форуме вроде все в порядке по лейкоцитам, но остальные данные посмотрите пожалуйста

узи показало прошлый хронический простатит. тогда так получилось, что ни лечение не помогло (платный уролог был), ни сам никак дальше не поволновался.
узи на правом яичке -небольшая водянка

уролог который сейчас смотрел сказал эпидимита у тебя нет, когда брал секрет по капле посмотрел говорит застойный простатит

сейчас беспокоят боли в паху особо и в тазу. больше всего когда сижу. правое яичко иногда побаливает. сейчас можно что-то предположить уже? какие анализы мне дальше делать? посоветуйте.спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2010, 19:56
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл получить консультацию у хирурга и невролога.
УЗИ при простатите не информативно. По анализам все неплохо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.