Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2007, 12:08
39region 39region вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 20
39region *
ботокс

Здравствуйте,
мне 24 года, поставили диагноз "нервный ком".
Я прошла кучу обследований, бесконечные рентгены, УЗИ, анализы крови и даже обследование в "трубе" ничего не выявили.
Мой "ком" в горле держится уже полгода. Я пила антидепрессанты, миорелаксанты, прошла курс иглоукалывания. Ничего не помогает. Была на приеме у психотерапевта. С нового года будет курс психотерапии. Мой вопрос: врач-невропатолог предложил сделать мне инъекцию ботокса, чтобы расслабить мышцы шеи. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Дальше жить с этим комом в корле сил нет уже. Пожалуйста напишите свое мнение. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2007, 13:14
Dambldor Dambldor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 258
Dambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заболевания можно разделить на органические, когда есть материальный субстрат, и функциональные. когда такого субстрата нет, а нарушена функция. Ощущение "кома в горле" относится к функциональным явлениям. Поэтому нет такого места, куда можно было бы уколоть ботокс, чтобы облегчить вашу проблему. Выход - продолжать курсы психотерапии. Подбор лекарственной терапии. Понимаю, что вы уже прошли длинный путь, но такая уж ситуация, когда не всегда бывает все быстро и просто.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
rizhova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2007, 14:42
39region 39region вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 20
39region *
Цитата:
Сообщение от Dambldor Посмотреть сообщение
Заболевания можно разделить на органические, когда есть материальный субстрат, и функциональные. когда такого субстрата нет, а нарушена функция. Ощущение "кома в горле" относится к функциональным явлениям. Поэтому нет такого места, куда можно было бы уколоть ботокс, чтобы облегчить вашу проблему. Выход - продолжать курсы психотерапии. Подбор лекарственной терапии. Понимаю, что вы уже прошли длинный путь, но такая уж ситуация, когда не всегда бывает все быстро и просто.
Большое спасибо за быстрый ответ.
Но у меня такие ощущения, что "ком" дейтсвительно сжимает горло. Если сделать укол ботокса, он же расслабит и это тувство пройдет? Тогда зачем мне вра4 предложил этот укол, если он мне не поможет?
Сейчас мне назначили пить Sulpirid -CT 50 mg 2 раза в день и Lorazepam 1 mg 1 раз в день. Как Вы относитесь к этим лекарствам?
Спасибо.
П.С. Я живу в Германии, но у меня нет такого доверия немецким врачам как российским.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2007, 16:09
Dambldor Dambldor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 258
Dambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 39region Посмотреть сообщение
...у меня такие ощущения, что "ком" дейтсвительно сжимает горло. Если сделать укол ботокса, он же расслабит и это тувство пройдет? Тогда зачем мне вра4 предложил этот укол, если он мне не поможет?
Сейчас мне назначили пить Sulpirid -CT 50 mg 2 раза в день и Lorazepam 1 mg 1 раз в день. Как Вы относитесь к этим лекарствам?
Вы сами очень точно выразились- это именно ощущение. Учитывая, что Вас очень подробно обследовали и ничего не обнаружили- нет такого субстрата, который бы реально что-либо сжимал. А мишень ботокса - мышцы. Возможности интернета ограничены, поэтому я не могу объяснить, что имел в виду Ваш доктор, лучше спросить у него. К лекарствам, о которых Вы пишете отношение нормальное. Думаю, что Вам предстоит работа с психологом или психотерапевтом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.