Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.10.2009, 17:34
madschultz madschultz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
madschultz этот участник положительно характеризуется на форуме
Беспокоит левое яичко

добрый день.
мне 24 года. примерно полтора года назад начало беспокоить левое яичко; при ощупывании обнаружил какой-то узелок около него. испугался рака, уролог после пальпации посоветовал сделать УЗИ. июнь 2008 - УЗИ, яички в норме, слева киста придатка яичка.

на протяжении этих полутора лет периодически беспокоили боли в мошонке слева (киста, видимо), в особенности при сидении и в неудобных брюках/джинсах. при пальпации самих яичек шишечек, припухлостей не удавалось обнаружить.

неделю назад снова пришел страх по поводу рака яичка, сразу же обнаружил у себя боли в пояснице - вернее, вспомнил, что боль при сидении иногда как-будто "стреляет" в поясницу. при пальпации левого яичка чувствую на нем как-будто какую-то венку, в месте присоединения к яичку основной связки вен (не знаю, как это правиль называется).

киста на сегодняшний день около 1см в диаметре (то уменьшается, то увеличивается), при сдавливании/трении - болезненая.

также добавлю, что в 2002 г. был прооперирован по поводу варикоцеле слева (3-й степени), и такое ощущение, что огромная связка вен так в мошонке слева и осталась. не знаю, должно ли так быть. тогда же говорили о вероятности рецидива, но по поводу варикоцеле больше не наблюдался.

очень боюсь, что это рак яичка. на днях пойду на УЗИ.

скажите, по моему описанию - что это может быть? могут ли мои жалобы быть вызваны кистой?

заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2009, 18:42
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть и рецидив варикоцеле, могут быть боли, связанные с кистой, а могут быть и неврологические боли, иррадиирующие ("стреляющие") в мошонку. Нет смысла гадать, лучше показаться урологу после УЗИ.

Единственное, чем я могу вас утешить: опухоли обычно не болят.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.