Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2022, 20:42
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Что наименее болезненно при удалении анальной трещины с бугорком?

Мне 43г, Рост 169, вес 81. Анальная трещина с 2006, сильно обострилась с 2009, тогда же появился я так понимаю, сторожевой бугорок. За это время сама анальная трещина и бугорок меня не сильно беспокоили. Как то со временем зажило и в основном ходить в туалет не больно. При сильном запоре трещина воспаляется и начинает беспокоить. Я даже осматривать наверное не выдержку. Делать операцию боюсь, я такое не выдержу. Насмотрелась в свое время в проктологическом отделении на больных после операции. Нет это не для меня. Я не перенесу. Читаю отзывы и везде пишут про ад после операции даже сургитроном. Неужели сейчас ничего не придумали, чтобы послеоперационный период не был таким адом? неужели ничего нет настолько травмирующего? Ну или как удалить трещину с бугорком по минимуму чтобы послеоперационный период был болезненный а лучше вообще без боли. Мне , честное слово, легче еще раз полостную операцию перенести, чем операцию в том столь чувствительном месте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2022, 18:47
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Неужели никто не посоветует, что наименее болезненно при удалении трещины с бугорком? Лазер? сургитрон? или может еще какой то метод малоинвазивный придумали?

А если сторожевой бурогок уже 13 лет, какова вероятность перерождения его в рак?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2022, 18:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,354
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хирургов на форуме нет больше, все вопросы задавайте очным врачам или через теле-консультирование, риторические вопросы будут восприниматься как поднятие тем с выдачей штрафных баллов. Модератор
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.