Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.06.2022, 15:01
Den1981 Den1981 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2022
Город: Ашхабад
Сообщений: 1
Den1981 *
Высокий сахар и тревожность

Здравствуйте, помогите разобраться , я диабетиков со стажем 8 лет,принимаю г-нимет утром в обед 500гр и вечером 1000 гр.сахар скачет от6-12 ,хотя меню уже отредактировать и раньше ни было скачков.Сейчас в покое появляется ощущение как будто живот вздут ,боль спереди слева под ребром,страшная тревога и длиться где то 30 мин час,потом сама как то проходит.В эти моменты страха меришь сахар 12-11 .И заметил такую странность если плохо по ем ( маленькую порцию),то сахара всегда высокие,с чем это может быть связанно.Мне один эндокринолог объяснила,что я гипую и моя печень выкидывает глюкозу,из за этого высокие сахара показывает глюкометр,а тревожность связанная с гипоклимией,но мне эта её идея кажется ахинеей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2022, 20:01
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст, рост, масса тела? Общий анализ крови, креатинин, АЛТ, АСТ? Гликированный гемоглобин? Сопутствующие заболевания?
Цитата:
г-нимет утром в обед 500гр и вечером 1000 гр
Что это за странный препарат, который Вы принимаете пол-килограмма утром и килограмм вечером?
Цитата:
сахар скачет от6-12
Цитата:
И заметил такую странность если плохо по ем ( маленькую порцию),то сахара всегда высокие,
Высокие КОГДА? Через 2 часа после еды, перед следующей едой, ночью, утром?
Выложите, пожалуйста, нормальный профиль по самоконтролю, хотя бы сокращенный - сахар крови утром, перед обедом, перед ужином и на ночь.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.