Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2022, 16:17
idochka idochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2013
Город: Ростов
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
idochka *
Результат маммографии: как быть?

Добрый день, уважаемые врачи! Женщина, 40 лет, рост 165, вес 54. Четыре беременности, четверо родов в срок, абортов не было. Цикл 28-29 дней, регулярный. Месячные безболезненные, выделения необильные.
В рамках плановой диспансеризации сделала маммографию. Заключение: R-признаки диффузный ФАМ. Результат выдали на руки без комментариев. Я почитала ветку здесь на форуме. Нашла, что подобный диагноз ставят чуть ли не всем женщинам и беспокоиться не нужно. Жалоб на грудь у меня нет, не болит, не беспокоит никак. Кормила всех детей грудью больше года, если это имеет значение.
У мамы был рак груди, поэтому я беспокоюсь.
Вопрос: нужно ли мне какое-то дообследование? Консультация маммолога? Или достаточно плановой маммографии через год?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2022, 22:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам должны были объяснить на диспансеризации что делать в зависимости от рез-та, если нет - обратиться к маммологу очно, если не доверяете "подобный диагноз ставят чуть ли не всем женщинам и беспокоиться не нужно". Данный раздел про опухолевые процессы в организме, а не находки при диспансеризации
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2022, 15:47
idochka idochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2013
Город: Ростов
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
idochka *
Спасибо за ответ. Нет, я как раз доверяю консультациям на этом форуме. Меня смущает, что маме был диагностирован рак груди, а потом и рак лёгких, от которого она и умерла. Не нахожусь ли я в зоне повышенного риска в отношении рака груди?
Как раз участковый терапевт дала направление к онкологу-маммологу, но в городском онкодиспансере мне сказали, что записать меня на консультацию не могут, тк у меня не онкологический диагноз. Посоветовали обратиться к любому хирургу.
Вот я и думаю: идти ли мне к маммологу в платную клинику, сходить к хирургу в поликлинику или успокоиться и повторить маммографию через год?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2022, 16:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, генетически вы можете быть в зоне риска и маммографию Вам должны поивторять чаше, нежели другим без таких факторов риска; особенности диспансеризации могут зависить от страны - любое решение принятое вами будет верным, но лучше послушать профессионала в очном режиме - росс. маммологов на форуме нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2022, 20:50
idochka idochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2013
Город: Ростов
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
idochka *
Спасибо, постараюсь всё-таки попасть очно к маммологу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.