Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 20.03.2016, 15:39
katenok_ katenok_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 13
katenok_ *
кашель и отит

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом, ребенок 2г. 11мес. заболел в ночь на 9 марта, поднялась температура 37.5, начался сильный насморк, потом днем температуры не было вообще (я не сбивала), 10-го поднялась опять температура до 38.5 и держалась потом 3 дня на уровне 37.5-38.5, кроме насморка еще был кашель и осиплость голоса. В нос пшикала сосудосуживающее тизин, капала мирамистин и проторгол по очереди (прописал участковый врач) плюс сухую микстуру от кашля давала. Еще давала зиртек, но отек был очень сильный, нос вообще не дышал. На третий день насморка стали желтые сопли отсмаркиваться вместо прозрачных, врач назначил полидексу. После полидексы насморк заметно уличшился, кашель был влажный мне сказали лазолван давать и синупрет. Температура 13-го спала, больше не поднималась, но в ночь на 14 ребенка ночью трясло без температуры часа 2 и она жаловалась на ухо, потом успокоилась, утром на уши не жаловалась , поехали к педиатру, сказал в ушах покраснение, отправил к лору. Педиатр выписал эреспал как противоспалительное, оставили полидексу до 7 дней вместе с проторголом и синупрет. Лор добавила в уши софрадексу и сказала делать ингаляции минералка с мирамистином. После 7 дней полидексы назначили на 2 недели назонекс. В итоге со вторника я капаю софрадексу, в нос допшикала полидексу и начала назонекс. Педиатр сказал не делать ингаляции, принимать эреспал и аскорил. Я два дня все-таки поделала ингаляции, с минералкой, кашель не поменялся ни в какую сторону, потом еще три дня давала эреспал, тоже толку никакого. Аскорил не покупала еще.
На сегодняшний момент, я капаю софрадексу 5-ый день, насморк прошел, в нос пшикаю назонекс 2 р в день. У ребенка немного осипший голос, подхрапывает во сне, температуры нет уже неделю, кашель сухой, пока были сопли кашель был влажный. Ночью когда спит кашляет 2-3 раза, просыпается, закашливается минут на 5. Потом в течение дня может кашлянуть примерно раз в 30-60 минут. Анализ крови сдавала во вторник, в крови повышено соэ-23, моноциты-14 и моноциты в абсолютном показателе-1,8 тоже повышены, все остальные показатели в норме.
Вопрос такой, правильно ли нам назначали назонекс, стоит ли давать аскорил с эреспалом или все-таки поделать ингаляции??? Что сделать чтобы прошел кашель и осиплость голоса? Дома батареи перекрыла, влажность 50%, гулять с отитом нам не разрешили. Сидим дома с 5 марта тк до этого старший ребенок болел, но у него быстрее все прошло.
Помогите пожалуйста, советом, должны были ехать завтра к лору, но у самой сегодня поднялась температура, поэтому ни к какому врачу попасть возможности нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2016, 21:26
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаем срочно здесьhttp://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432, здесьhttp://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183062 и здесьhttp://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=194769

Масса ненужных лекарств, лекарств с выраженными побочными эффектами, т.е.вредных.

Назонекс, возможно и нужен, но том случае, если у ребёнка имеется гипертрофия аденоидов (это видит ЛОР), клинически проявляется храпом, дыханием через рот, кашлем в горизонтальном положении (ближе к утру, перед пробуждением) и иногда, при физической активности.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2016, 21:30
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читайте ЧАВО!
из всего назначенного адекватны только промывания носа солевым раствором, возможно Назонекс
ингаляции только с физиологическим раствором ( НЕ с минералкой и мирамистином!)
гулять можно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2016, 21:47
katenok_ katenok_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 13
katenok_ *
Мне лор сказала что в ушах остатки каплей весь день, на улице минус, может отит уухудшиться. Надо как-то дополнительно уши закрывать? Ватка в уши например под шапку? Всегда капюшон одевать? Хотя если ноль то она у меня в шапке и капюшоне потеет
И я не понимаю почему у нее такой сухой кашель и от чего? Те получается он сам должен пройти, возможно даже быстрее если я начну гулять?

Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
читайте ЧАВО!
из всего назначенного адекватны только промывания носа солевым раствором, возможно Назонекс
ингаляции только с физиологическим раствором ( НЕ с минералкой и мирамистином!)
гулять можно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2016, 21:50
katenok_ katenok_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 13
katenok_ *
Есть и дыхание ртом и немного храп, кашляет правда когда уже проснулась. Лор сказала что аденоиды только на снимке видно, в этом возрасте они всегда при болезни воспаляются, поэтому назонекс
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2016, 22:27
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
неправду Ваш Лор сказал
по описанию похоже на увеличенные аденоиды
кашель также связан с аденоидами
ребенок жалуется на уши? Врядли нужен софрадекс.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2016, 22:55
katenok_ katenok_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 13
katenok_ *
Она жаловалась на уши пока не начала софрадексу капать. Ночью жаловалась я писала 2 часа плохо спала, потом полдня не жаловалась, потом опять стала жаловаться когда кашляла. Потом лор эти капли выписала, на уши вроде не жаловалась, но стала жаловаться на зуб, я подумала что это от уха отдает тк с зубом все нормально.
Значит гулять можно да? Без ватки в ушах или лучше с ней?
С ушами у меня свой личный бзик, было 2 гнойных отита в 14 и 22 года, попала с ними в больницу, с тех пор боюсь. Лечили меня только отипаксом и компрессом спиртовым дома, в итоге первый раз кровь из уха пошла, второй раз гной. Поэтомуха уши очень переживаю


Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
неправду Ваш Лор сказал
по описанию похоже на увеличенные аденоиды
кашель также связан с аденоидами
ребенок жалуется на уши? Врядли нужен софрадекс.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2016, 15:45
katenok_ katenok_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 13
katenok_ *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
неправду Ваш Лор сказал
по описанию похоже на увеличенные аденоиды
кашель также связан с аденоидами
ребенок жалуется на уши? Врядли нужен софрадекс.
Добрый день, прокомментируйте , пожалуйста, новые назначения лора, только что с приема, врач сказал нос нездоровый, уши еще тоже
Сказала временно убрать назонекс, назначила ринофлуимицил по 2впр 4 р в день, альбуцид по 3 кап.4 раза в день, офродексу оставить до 10 дней, только потом начинать опять назонекс
Гулять разрешила
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.