Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2024, 18:50
serjshat serjshat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2024
Город: Спб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
serjshat *
Неврология

Помогите пожалуйста разобраться. У меня длинная история, Но в целом я жил нормальной жизнью до декабря 23 года.

Кратко о симптомах болезни с начала
В 20 лет появились первые значимые симптомы. Боль, жжение в нижнегрудном отделе с болью в ногах, достаточно сильную боль тогда испытывал в течение года, Сейчас понимаю что характер болей был совсем не похож на корешковый. До 25 жил с периодическими обострениями

В 25 лет получил травму в грудном, после травмы обострились тоже самые симптомы, только боль в спине поднялась выше, но ниже травмы. После перелома через пол года произошло сильное обострение и я не мог вставать, так же как и сейчас сильно ухудшалось все в ногах при вертикализации или малейших нагрузках. Через 2-3 месяца стабилизировался и прожил 14 лет с периодическими легкими обострениями, которые возникали от холода и от определенных нагрузок связанных с натуживаем живота, во время этих обострений появлялась боль в грудном и в ногах слабость и боли, иногда ноги истекали потом. В нормальной своей жизни в течение 15 лет мне приходилось частенько прилечь в течение дня, тк я чувствовала что начинало давить в грудном и отдавать в ноги хватало 10 минут полежать и все проходило.
В 38 лет возникло сильное обострение на 2 месяца, боль и слабость в ногах, жжения по коже, боль в верхнегрудном была постоянной, и много уменьшалась в горизонтальном положении, через 2 месяца стал постепенно вставать наращивая время в вертикальном положении и в течение месяца стабилизировался, но после этого я стал более ограничен в нагрузках на спину и замечал, что если сильно поверну шею это могло спровоцировать ощущения в ногах и в грудном.
Конец декабря 23 года, хлыствшая травма шеи, возникла резкая боль в шее, через день стало появляться боль правой ноги и под правой лопаткой. Проколол кетонал и дексометазон и ожил через 7-8 дней, активизировался и через 3-4 дня снова слег. Снова заболела шея и стало сильно отдавать в ноги. Пока лежал состояние улучшалось, как вставал резко ухудшалось, особенно в правой ноге и усиливались жжения и усталость мышц ног. Вегетативные расстройства в виде потливых и холодных ног не проходили совсем.
27 января
Нейрохирурги решили что симптоматику дают грыжи в шее, хотя компрессия спинного мозга была минимальна, и не стали учитывать что у меня уже и до травмы шеи были похожие симптомы в ногах.
Операция на шее с5-6-7
После операции сразу заметил сильную боль под левой лопаткой, на след день заметил новые значительно более сильные боли и слабость в ногах и жжения по коже.
Состояние с тех пор так и продолжает ухудшаться волнообразно
Я все еще могу встать и идти немного, но ноги очень болят(не симметрично, правая от левой сильно отличается и в какие-то дни хуже левая, а в какие-то правая), ощущаю такую жуткую слабость в ногах что еле могу стоять и идти, но при этом могу немного пройти без нарушения походки, сила сохранена полная. Постоянно ощущаю боли в шее и между лопаток, это жжение, боль, онемение(ощущения меняются). Сразу как вертикализуюсь в ногах нарастает боль и слабость и через 10 минут мне нужно лечь, я просто не могу стоять. Состояние очень меняется вот положения тела вертикально или горизонтально и чем больше я пытаюсь вертикализоваться тем у меня усиливаются все симптомы и на след день сильно ухудшается состояние, если не встаю практически, то становиться немного легче. Но по сути как мне кажется, то с чем я жил 15 лет - это все тоже самое, но травмы и операция очень обострили заболевание и если раньше это были легкие обострения с которыми я справлялся и мне было достаточно полежать пару раз по 10 минут за день и проходили боли в спине и ногах, то сейчас состояние с каждым днем ухудшается.
При осмотре неврологов : Сила полная, чувствительность нигде не нарушена, оживленные рефлексы на руках и ногах, больше справа. ЭМГ отклонений не выявило, по результатам МРТ компрессии спинного мозга нигде нет, поясница идеальная, шейный и грудной в норме, в спинном мозге тоже не видят патологий. Некоторые неврологи ставят миелопатию, другие оспаривают и говорят нет признаков характерных. Но я очень хочу разобраться и снова встать на ноги. "Так же некоторые мышцы ног очень болезненны и мое состояние особенно ухудшается если дать малейшую нагрузку на спину, сразу в ноги еще сильнее отдает, очень негативно влияет тряска в машине, сидеть я тоже не могу, тк начинает усиливаться жжение, боль от шеи лопатки и спина вся очень устает так же как и ноги, Немного ощущаю странные ощущения в руках, больше в правой, но в руках совсем не так сильно как в ногах, так же чувствую легкое жжение по коже груди , живота и ног, но не всегда. В целом состояние такое что я стал лежачим больным, но все же пытаюсь вставать и тренироваться ходить подольше, но я не восстанавливаюсь и становиться только хуже. Мальформации сосудов спинного мозга тоже не видят на Мрт. Помогите разобраться, какие еще исследования могут быть выполнены. на данный момент сделано, (Мрт всех отделов позвоночника и головы, кт сосудов шеи с контрастом, Эмг, кт шеи)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.