Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.09.2019, 14:58
assennka13 assennka13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
assennka13 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Грудничок теряет в весе

Добрый день!
Малыш 24.06.19, 9/9 по апгар, 2-ые ер, 4270/54 см, на гв.
За 1-ый месяц набрал до 5870, за 2-ой до 7000 кг. По узи в 1-ый мес - много газов в кишечнике, немного увеличена печень. Желтушка держалась больше месяца. Овальное окно после рождения 5 мм, через 1 мес 3 мм. По анализам крови со слов доктора - норма, сама их не видела.
С рождения сосал с заглатывания воздуха, ночью не очень хорошо. Небольшие проблемы «колики» с животом, не очень сильные.
С 3-го мес начались проблемы с видом стула, он стал сначала со слизью, потом с вкраплениями зелени, потом с пеной, а потом весь зеленый. Не волновалась, ждала, что пройдет.
Диету не меняла, обычное питание, высыпаний на коже нет, малыш чистый.
Через неделю от начала зеленого стула стал плохо спать, просыпаться каждый час и возиться. Иногда требует грудь, иногда просто возиться и ее не берет и дальше спит и так каждый 1-1,5 часа всю ночь. Потом решила взвесить его. За 20 дней набрал 450 гр. хм, маловато, думаю я. Свела к платному педиатру, тот все посмотрел/осмотрел, сказал - все хорошо, скорее всего функциональная незрелость кишечника.
Когда малышу стукнуло 1 мес отдала старшую дочь в сад, она постоянно приносит то сопли, то ротовтрус, но ни малыш, ни я не болели, чисто внешне.
Сегодня взвесила его опять и о ужас, он потерял за неделю 150 гр. итого пробавка за 3-ий месяц всего 300 гр. последние 4 ночи стал хлюпать носом. Возможно от сестры заразился соплями. Грудь плохо берет, сосет не много, хотя я, возможно, преувеличиваю.
В чем причина убавки в весе, что делать с малышом, куда бежать, к кому? Подскажите, пож-та, не пойму в чем дело...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2019, 17:26
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Малыш за первые 2 месяца прибавил 2700. Это много. Сейчас закономерно росто-весовые характеристики будут приходить в норму, и прибавки могут быть совсем небольшие по весу.
Главное - следить за самочувствием, поведением. Малыш должен быть доволен и сыт. Кормление только по требованию, насильно кормить не надо.

Цитата:
Грудь плохо берет, сосет не много, хотя я, возможно, преувеличиваю
.

Это важные слова. Скорее всего, именно так.

И обычные плановые ежемесячные осмотры педиатра.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.