Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 20.10.2008, 22:02
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sariola, мы уже 5 листов подряд пишем о необходимости принимать ЗГТ. Время идет, а мы все пишем-пишем-пишем....
Почему Вы не сказали об этой рекомендации эндокринологу? Сделать обследование для назначения ЗГТ - всего-то пара часов.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
  #77  
Старый 20.10.2008, 22:57
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Как мне здесь объяснили что ЗГТ назначает гинеколог.. Я записалась на прием к гинекологу на следующую неделю.. С эндокринологом говорила, она сказала что надо дождаться результатов анализов..
Я не могу сама себе назначать лекарства, извините..
Спасибо за ответ!
  #78  
Старый 20.10.2008, 23:34
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для назначения ЗГТ принесите УЗИ органов малого таза, мазок на онкоцитологию, б/х анализ крови, маммографию
  #79  
Старый 21.10.2008, 01:09
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, я уже поняла что это все нужно.. И опять анализы.. И гормоны по новой теперь уже женские сдавать((( Хотя я сейчас поняла из-за чего мне не назначили ЗГТ... Маммография у меня плохая, хоть я была на консультации у онколога, но мастопатия есть.. И кисты на шейке матки.. Поэтому наверно и не стали тогда назначать гормоны.. Пойду по новой..
Спасибо!
  #80  
Старый 21.10.2008, 05:59
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sariola Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир! Я ответила на Ваши вопросы?
Можно я еще поспрашиваю?
Те, другие антидепрессанты - почему не пошли?

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #81  
Старый 21.10.2008, 07:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гормоны сдавать НЕ НАДО для назначения ЗГТ- я уже писала
Чудес не бывает- ошибки лабораторные будут
Будет ли ФСГ 100 или 30 - значения не имеет
__________________
Г.А. Мельниченко
  #82  
Старый 21.10.2008, 14:51
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора!
Была я у сегодня у своего гинеколога (пошла без записи).. С просьбой назначить мене ЗГТ.. Мамографию я делала весной, анализы на гормоны у меня вписаны в карте еще весенние.. Биохимию отнесла.. Она мне сказала что она категорически против назначения мне ЗГТ потому что с моим эндометриозом, с наботовыми кистами и склонностью выдавать (тератомы и опухоли), а также с фиброзно-кистозной мастопатией она боится мне назначить гормоны.. Сказала что если я 1,5 года проходила без них - нет смысла назначать сейчас.. И она боится что я могу выдать онкологию (говорит что в других странах у таких как я специально яичники вырезают).. Пока она назначила мне все тот же климадинон 3 раза в день по 40 капель, послала на узи - это в четверг.. А после этого говорит что назначит гомеопатию.. Но я не верю в гомеопатию, она мне не помогает - я уже пробовала как-то лечиться ей.. Мое теперешнее состояние она не связывает с климаксом..
Искать другого врача? Или какие доводы приводить? Честно - мне и самой страшно начинать пить гормоны, если опять полезет гинекология(((( Но в четверг пойду на узи, в пятницу к ней..
Я сказала про форум, она махнула рукой - "мало ли кто там за кого отвечает"..
  #83  
Старый 21.10.2008, 15:07
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Можно я еще поспрашиваю?
Те, другие антидепрессанты - почему не пошли?
Коаксил вызывал у меня возбуждение, усиление тревоги...
Феварин сонливость и отеки и кроме этого ничего - есть я так и не стала, боль в груди не ушла, тревога осталась..
Ципрамил только ухудшил состояние, есть вообще перестала, появилась тошнота на запахи, усилилась жажда, давление падало сильно, остальное без изменений..
Реверон кроме слабости эффекта не давал никакого..
Амитриптилин давал скачки температуры до 40 - отменили сразу..
Путем проб (за 2 месяца) подобрали людиомил (еще месяц).. На нем стала есть, начала вести себя более активно, ушла боль в груди, чувство тоски и тревоги.. Появились желания, стала гулять, читать.. Но вот слабость осталась..
В первый раз я лежала 3 месяца, в этот раз 2.. Потому что в этот раз эксперементировали только с ципрамилом (немного другое название, забыла)..

Еще допишу.. Из психотерапевтических препаратов мне вообще мало что подходит.. Нейролептики, даже нового поколения дают нейролептический синдром.. Например хлорпротексен у меня даже речь и походку меняет, мне кололи разово сильный нейролептик (когда вводили в гипноз, чтобы выяснить кто меня ранил) - после него спала 16 часов, встала и упала (даже описалась), неделю не могла говорить и склонить голову к груди..
Не идет клоназепам - усиливается тревога, и состояние как будто мешок на голову одели.. Снотворные препараты на меня не действуют (донормил, имован).. Сибазон в таблетках - не действует, только есть от него хочется.. Последний раз выводили на банальном фенибуте...
Снотворное за 3 года так и не подобрали, хотя я ходила к сомнологам..
Поэтому мои лекарства - людиомил и феназепам (и то толку от последнего мало)...
Но ПТСР сейчас отпустил, меня мучает какая - то другая соматика..
Зы. Завтра опять встречаюсь со своим психотерапевтом, поговорю опять насчет депрессии, хотя она считает что ее практически нет..
  #84  
Старый 21.10.2008, 15:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне сложно как-то комментировать заочно выбор Вашего гинеколога : ни одно из перечисленных явлений не является противопоказанием и Питер - город, хорошо знакомый с показаниями к ЗГТ ( ЕФ Кира недавно от Вас к нам переехал )
На форуме ГА МЕльниченко отвечает сама за себя и отвечает в соответствии со своими знаниями и с глубоким уважением к опыту и знаниям докторов, работающих с пациентами

Я не считаю ЗГТ панацеей, но и не вижу причин, по которм молодая женщина дб лишена необходимых для целого ряда оргнаов половых гормонов
__________________
Г.А. Мельниченко
  #85  
Старый 21.10.2008, 15:53
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Я в Москве живу.. Я то знаю что Вы отвечаете за себя.. Не все просто так знакомы с интернетом.. Возможно моя врач с ним не знакома.. (((
Буду думать что делать..
Может залягу опять в психушку, и пусть там разбираются? не мое это по врачам и анализам бегать.. Устала я и плохо мне реально..
Я поняла что в нашей системе можно столько выяснять причину болезней только здоровому.. У меня уже сил нет..
Спасибо за ответ!
  #86  
Старый 21.10.2008, 16:24
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sariola Посмотреть сообщение
Может залягу опять в психушку, и пусть там разбираются? не мое это по врачам и анализам бегать.. Устала я и плохо мне реально..
Похоже что ощущение бессилия является одним из ведущих в ваших переживаниях.
И очень понятно, что для вас, оказавшейся в непереносимой, безвыходной ситуации семь лет назад, когда вероятно вы ничего не могли сделать, чтобы защитить себя, это чувство проходит некоторой "красной нитью" ваших переживаний.

Возможно вы уже обсуждали это чувство с вашим психиатром/психотерапевтом, возможно вы уже "искали внутренние ресурсы" для того, чтобы с этим чувством пробовать хотя бы потихонечку справляться. Возможно что это вопрос, который эпизодически может вновь возникать в процессе психотерапии.

Я просто хочу обратить ваше внимание - как же вам тяжело и как поэтому легко вы готовы сейчас "сдаться под напором непреодолимых обстоятельств", как бы вновь "запуская себя в очередной виток ре-травматизации", отказываясь "от борьбы за саму себя".
  #87  
Старый 21.10.2008, 17:38
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Я завтра поговорю на эту тему со своим психотерапевтом..
Цитата:
И очень понятно, что для вас, оказавшейся в непереносимой, безвыходной ситуации семь лет назад, когда вероятно вы ничего не могли сделать, чтобы защитить себя, это чувство проходит некоторой "красной нитью" ваших переживаний.
Эту проблему мы обговаривали с психотерапевтом.. Причина - я не умею принимать поражения.. Отсюда и бессилие...
Цитата:
Я просто хочу обратить ваше внимание - как же вам тяжело и как поэтому легко вы готовы сейчас "сдаться под напором непреодолимых обстоятельств", как бы вновь "запуская себя в очередной виток ре-травматизации", отказываясь "от борьбы за саму себя".
Я все понимаю.. Но я реально устала искать у себя болезни.. Я не хочу заболеть еще и этим (есть такие, кто все время у себя что-то ищет).. Я пройду узи, схожу к гинекологу еще раз.. Сейчас нашла нефролога - схожу на консультацию к нему.. Невропатолог меня уже смотрела, она сказала что боль в спине - не от позвоночника и не мышечная.. Гинеколог тоже сказала что это не ее симптомы, если и нефролог такое скажет - в психушку, лечить голову... Больше идти не к кому...
Это мой план на пока..
Также я попросила заглянуть сюда доктора, который наблюдал меня все это время (почти 5 лет), он просто мой знакомый и тоже во многом помог мне.. Он врач нарколог, но и на скорой работал долго, и в психиатрии сведущ..Он видел меня в моем состоянии, и я так поняла у него тоже есть свои измышления..
Может он совместно с Вами мне сможет помочь прояснить ситуацию..
Спасибо всем еще раз!!!
  #88  
Старый 21.10.2008, 18:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в Москве ( я почему-то все думала о ПИтере) давайте обсуждать зГТ с ЭНЦ ( ММА ) или с группой проф Сметник
__________________
Г.А. Мельниченко
  #89  
Старый 21.10.2008, 20:27
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sariola,

все остальные гинекологи и эндокринологи думают иначе: ЗГТ у женщины не достигшей 45 лет обязательно .

в городе Москве есть немалое количество гинекологов, знакомых с правилами назначения ЗГТ - у Вас есть возможность выбора. Почему Вы видите только единственный вариант - ж/к?
  #90  
Старый 21.10.2008, 22:34
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш доктор, который знает вас лично, мог бы существенно помочь .
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.