Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2021, 13:40
Tatyanakalyuzhn Tatyanakalyuzhn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2021
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
Tatyanakalyuzhn *
Недобор в весе

Ребёнку год. 26 будет 1.1. Весит 7900. Рост 74 см.

За последний месяц (даже больше) прибавка 100гр. Пол года назад вес был 7 кг, т.е. за пол года прибавила на киллограм всего. Родилась 3700, доношенный обычный ребёнок.

Очень рано начала переворачиваться, ползать, ходить. (Ходит с 9 мес). Ребёнок сверактивный, постоянно в движении. Гиперактивный. Ставили свдг.

На груди. (2 раза на сон и ночью). Молока мало, но грудь любит. Сама (мама) ем очень мало, иногда за делами не успеваю нормально поесть, постоянно перекусами. Может молоко низкокалларийное для неё получается? Нет совместных приёмов пищи. С мужем едим часто вредную, острую, неполезную еду. Иногда могу вместе с ней держа на коленках суп поесть.

В еде ребёнок переборчив и ест маленькими порциями 100-150гр. Очень сложно накормить. С утра каши есть перестала, только пару детских с гр молоком и бананом. На обед может суп поесть. Потом гр молоко на сон. Дальше перекус совершено различный, может творожок, может плова поесть и ужин, всегда не больше 150 гр съедает. Может вообще отказаться от какого-то приёма пищи. Может и любит есть кусочками, стала отказываться от пюреобразной пищи в пользу кусочком, любит копаться в еде и садится ко мне на колени и есть у меня с тарелки, но не много. На ночь молоко. Могу дать молоко 3 раз, когда днем просыпается и мало поспала. Ночью просыпается от 2 до 4 раз, пьёт молоко.

Ребёнок выглядит очень худым, синяки под глазами. Анализы (мочу, кровь) давно сдавали, все в норме было. Сейчас на повторные отправили, через неделю посмотрим. Иногда может срыгнуть, немного. Так очень активный, весёлый ребёнок.

Делали УЗИ брюшной полости в 4 мес, сказали есть перегиб желчного, но это обычно к году проходит/исправляется. Нужно проходить повторное УЗИ скоро.

С чем может быть связан малый набор веса и общий худой вид ребёнка? Или я зря паникую? Педиатр сказал отучать от груди и тогда она должна побольше есть, но пока это кажется невозможным. Что делать, как накормить ребёнка, который ест очень мало и плохо?

Смесь не ест. Вчера 7 зуб пошёл. Витамин Д даём почти с рождения. Посчитать сколько мл за день съедает не получается из за того, что ест грудь и кусочки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2021, 15:04
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.составьте графики физического развитияь как описано в ЧаВо-Часто задаваемые вопросы
2.разместите последний анализ крови
3.поинтересуйтесь, какими Вы и отец ребенка были в таком же возрасте
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2021, 16:12
Tatyanakalyuzhn Tatyanakalyuzhn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2021
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
Tatyanakalyuzhn *
Спасибо.
1. Графики от сюда https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
3. Моя мама говорила, что в возрасте чуть больше года я отказывалась от всей еды кроме коровьего молока. Больше ничего такого. Такой худой не была, была обычным ребёнком, у матери мужа нужно спросить, но вроде ничего особенного она не рассказывала кроме гиперактиности у мужа. Моя дочка молоко пить не хочет, ни коровье, ни козье.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2021, 10:29
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да ,исползьзуйте графики по ссылке
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.