Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2018, 15:30
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Головные боли и мультисистемная атрофия головного мозга.

Здравствуйте, уважаемые специалисты неврологи! Очень прошу помочь определиться с необходимостью лечения головных болей и оценить результаты мрт гм.
Я женщина 37 лет. Из хронических заболеваний: бронхиальная астма, остеохондроз поясничного крестцового , шейного и грудного отдела, ВСД по кардио типу и вообще))) с конца лета этого года на фоне стресса и обострения ВСД начались частые головные и боли и постукивания в левом ухе. Изучила форум на эту тему немного успокоилась, пришла к выводу что это подобие неровного тика. Но пульсация мешала, обратилась в Лору. ЛОР потологии не выявлено. Рекомендация- консультация невролога. Невролог назначила доплер сосудов шеи, рентген шейного отдела и мрт гм и ангиографию ( так как у моей мамы была мультисистемная атрофия головного мозга). Назначила Мексидол . Доплер сосудов шеи делала в поликлинике. Результаты , к сожалению, в карте. Но в Заключение указано, что имеете место ассиметрария сосудов. Левый уже чем правый. На рантгене признаки остеохондроза и грыжи шейного отдела. Мрт Заключение прилагаю файлом.
Я пила мексидол и помимо этого прошла лечение у психотерапевта, пропила курс фенозепама и мое самочувствие значительно улучшилось. Головные боли есть ,но реже. Стук в ухе стал редким. Но невролог , по результатам мрт и моему анамнезу (диагноз мамы) направила меня на консультацию в центр лечения дегенеративных неврологических заболеваний из за сосудистого очага в лобной доле. Она предполагает, что ничего мне там особенного не скажут, но если мама так болела , то надо наблюдаться. Я хотела попросить прокомментировать такую необходимость.
1. Есть ли что -либо общее в диагнозе мамы и моем очаге в лобной доле? Здесь на форуме врачи пишут, что об этих очагах нужно забыть! Или в моей ситуации действительно стоит наблюдаться у невролога и регулярно проходить мрт исследование?
2. Прописанно дальнейшее лечение : Кортексин уколы, билобил и циннаризин. Надо ли это все?
3. Есть ли какие -либо свежие данные о типе наследования мультисистемной атрофии?
Спасибо большое за внимание!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C94DF034-CF7C-415D-9117-0E26B65AD971.png
Просмотров: 35
Размер:	470.8 Кб
ID:	171528  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2018, 22:07
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мрт диском и осмотр невролога выложите, пожалуйста
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2018, 22:19
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Анастасия Валерьевна, добрый вечер. Спасибо Вам за отклик. Осмотр невролога, к сожалению, выложить не могу. Оно в карточке. Но читала его и вроде там все в порядке вплане рефлексов и неврологических проб. Мрт с диска сейчас постараюсь выложить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2018, 22:24
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Анастасия Валерьевна, посмотрите пожалуйста. Получилось?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2018, 11:06
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Анастасия Валерьевна, добрый день. Скажите пожалуйста, открываются ли снимки по моей ссылки или нужно переделать? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2018, 11:53
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polinka21 Посмотреть сообщение
...ВСД по кардио типу и вообще)))
...обострения ВСД ...
А можете, собственно, рассказать подробнее про те симптомы, которые зашифрованы под это аббревиатурой?
А достоверных данных за передачу МСА от родителей детям нет.

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2018, 12:16
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Здравстуйте! Спасибо за отклик. У меня повышенная тревожность, мнительность в отношении здоровья своего и близких, на фоне нервов начинаются экстрасистолы, часто болит голова. Также были приступы тахикардии, но это был врожденный тип и проведена операция РЧА по их устранению. Вот как раз перед операцией летом и начались головные доли, стук в левом ухе, панические атаки. Так как очень переживала.
По поводу МСА поняла, спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2018, 13:50
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Доктор, а не могли бы Вы ещё пояснить на счет типа наследования /ненаследования МСА: может ли она передаваться через поколение? Есть ли риск подобного для моих детей?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.11.2018, 14:06
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про наследование Вам коллега уже все сказал, не наследуется! жалоб, характерных для МСА Вы не описываете. очаг, описанный на МРТ к МСА в принципе не может иметь никакого отношения, это находка. Диск я не смогла просмотреть, тк само исследование Вы не залили.
Наблюдаться в центре экстрапирамидных расстройств нет необходимости.

Комментарии к сообщению:
Niko одобрил(а):
FSK78 одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.11.2018, 14:21
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Анастасия Валерьевна, большое спасибо за Ваш ответ. А лечение, прописанное неврологом ( Кортексин, билобил и циннорезин) как я понимаю, также не стоит проводить? И ежегодно делать мрт не нужно?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.11.2018, 14:54
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, ничего этого не нужно абсолютно!
Полностью согласна с мнением коллеги выше.

Комментарии к сообщению:
Niko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.11.2018, 15:01
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Большое спасибо, уважаемые специалисты вам за консультации!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.