Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2014, 22:39
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
Болит зуб и воспалилась десна

Добрый день уважаемые врачи. Подскажите что делать в моей ситуации. Пару недель назад у меня откололся кусочек зубая, шестерки как сказал врач. Зуб был ранее запломбирован лет 6 назад. На следующий день обратился к стаматологу по месту жительства, врач снял старую пломбу и сказал что нужно удалять нерв зуба после чего положил пасту на основе мышьяка и поставил временную пломбу, и прийти через неделю. Я ровно через 7 дней пришел к врачу, после осмотра она сказала что нужно еще на два дня положить пасту и поставить временную пломбу. Ближе к вечеру почувствовал что начали воспалятся десна, а именно возле этого зуба с внешней стороны, посмотрел в зеркало и увидел что пломба немного треснула и стала коричневой по центру и в щели между шестым и седьмым зубом появился белый налет я начал полоскать рот ромашкой и утром пошел к врачу. Врач мне почистила каналы, запломбировала их и поставила пломбу сверху, сказала что десна восстановятся и не надо переживать. Сейчас уже прошло три дня после пломбирования и десна еще воспаленная немного(полоскаю соль, сода, йод) и остался белый налет между зубами, так же при надавливание на запломбированый зуб немного болит. Подскажите что мне делать ? И что с десной ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2014, 11:35
Destination Destination на форуме ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,409
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,374 раз(а) за 1,322 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С десной мышьяковистый или параформальдегидный некроз. Вам нужно идти к нормальному стоматологу и начинать лечить зуб (если некроз небольшой, и его ещё имеет смысл лечить).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.