Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 22.09.2005, 20:45
mahsa mahsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2005
Город: США
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
mahsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Я нигде не говорила, что "реакция на прививку может быть непредсказуема".
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Прорезывание зубов - не болезнь, но, тем не менее, это достаточный стресс для организма младенца, а любой организм в состоянии стресса иначе реагирует на внешние раздражители, в т.ч. на вирусы, микробы и прививки).
Ок, предскажите пожалуйса, как может отреагировать организм ребеночка на введенную вакцину при прорезывании зубов? реагирует иначе -- как именно?

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а):
  #17  
Старый 22.09.2005, 21:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно доктора, специализирующегося на лечении заболенваий легких, называют ПУЛЬМОНОЛОГОМ. Вероятно, прдставитель столь экзотической медицинской профессии, как тот, с кем консультировались Вы, Маша, и высказывает особые взгляды - пульматолог -он и есть пульматолог, что с него взять..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18  
Старый 22.09.2005, 21:05
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без проблем.
Но ваше "не осталось сомнений" - не есть доказательство связи.
Не хотите прививать - не прививайте. Впрочем об этом мы уже тоже говорили
  #19  
Старый 22.09.2005, 21:14
mahsa mahsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2005
Город: США
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
mahsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Обычно доктора, специализирующегося на лечении заболенваий легких, называют ПУЛЬМОНОЛОГОМ. Вероятно, прдставитель столь экзотической медицинской профессии, как тот, с кем консультировались Вы, Маша, и высказывает особые взгляды - пульматолог -он и есть пульматолог, что с него взять..
Спасибо за указанную ошибку. Но я консультровалась в детском центре пульмонологии, и работают там пульмонологи А Вы тож внимателней будьте, описки в ваших сообщениях тоже встречаются.
  #20  
Старый 22.09.2005, 21:17
mahsa mahsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2005
Город: США
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
mahsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Но ваше "не осталось сомнений" - не есть доказательство связи.
Странно, так почему же мне врач-пульмонолог сказал не прививать дочку дальше? И даже медотвод собрался давать? Ой, ну это ж опять оффтопик... Наталья, похоже что и Вы слышите то, что хотите
  #21  
Старый 22.09.2005, 21:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маша - я доктор, шлепающий в день кучу разных текстов. Лингвист у нас - вы...
Я уж решила, что пульматолог -это новое слово в нетрадиционной немедико- лингвистической среде... Уж протестовать - так против всего, даже против банального наименования медицинских профессий...
__________________
Г.А. Мельниченко
  #22  
Старый 22.09.2005, 21:49
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mahsa
Странно, так почему же мне врач-пульмонолог сказал не прививать дочку дальше? И даже медотвод собрался давать?
Может быть Вам не повезло с пульмонологом?
  #23  
Старый 22.09.2005, 22:22
mahsa mahsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2005
Город: США
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
mahsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Может быть Вам не повезло с пульмонологом?
Яна, почему Вы так решили?
  #24  
Старый 22.09.2005, 22:26
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mahsa
Ок, предскажите пожалуйса, как может отреагировать организм ребеночка на введенную вакцину при прорезывании зубов? реагирует иначе -- как именно?
Объясняю на самом простом уровне, чтобы было понятно. 2 младенца одного возраста.У одного уже режутся зубки, у второго еще нет (так бывает, и это вариант нормы). Оба гуляют со своими мамами на улице осенью в Москве. Оба одеты одинаково (по погоде). Вероятность того, что тот, у кого "режутся зубки " простудится, выше, чем у того, у кого зубки не режутся. ( Я надеюсь, что даже не подлежит обсуждению вопрос, что простуда вызывается не сквозняком или ветром, а вирусом). Это именно потому, что первый малыш и так находится в состоянии стресса (зубки), поэтому на встреченный вирус реагирует иначе, чем тот у кого зубки еще не режутся.
Разумеется, это несколько схематично, но, надеюсь понятно
P.S. Кстати, у большинства младенцев прорезывание зубов не представляет вообще никакой проблемы ( в виде температуры, плохого самочувствия и т.п.) Просто в один прекрасный день счастливая мама обнаруживает во рту у ребенка новый зуб.
  #25  
Старый 23.09.2005, 08:59
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mahsa
После консультации с пульмонологом у меня даже сомнений не осталось, что последнее два связано с прививкой АКДС. Мне было сказанно четко -- прививать вашего ребенка далее нельзя!
У меня тоже не осталось сомнений - Вам не повезло не с АКДС, а с пульмонологом. Неплохо было бы также исправить "аструкцию" на "обструкцию".
  #26  
Старый 27.09.2005, 22:12
mahsa mahsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2005
Город: США
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
mahsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
AlexGold, и вам спасибо. Я обязательно передам нашему бывшему педиатру, а то вводит людей в заблуждение. У меня-то были сомнения насчет А, но в то время я еще только начинала ставить под сомнение все записи и назначения врачей
Хотя поиск в интернете когда-то дал неплохой результат:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

так шо не одна я такая…Может это особенности белорусскоязычной диагностики?

Ну а теперь хотя бы Вы аргументируете, почему мне не повезло с пульмонологом?

ОФФ: почему-то не могу исправить свои предыдущие сообщения?
  #27  
Старый 27.09.2005, 23:52
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mahsa
Наталья, а я в ответ желаю Вашим деткам не покрываться коркой с головы до пят, не болеть бронхитами с младенчества, и не лежать с аструкцией, непонятной этиологии, в полгода. После консультации с пульмонологом у меня даже сомнений не осталось, что последнее два связано с прививкой АКДС. Мне было сказанно четко -- прививать вашего ребенка далее нельзя!
А уж я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы организм моих детей был способен самостоятельно защитить себя от болезней.
И на этом давайте закончим оффтопик. Извините, что я его начала.
Есть инфекции, от которых организм будь то ребенка или взрослого защитить себя не может.
Отвод от прививок говорит не о вреде прививки, а о том, что вакцинация - метод, имеющий показания и противопоказания. И то что назначаются они НЕ "всем подряд" вопреки сложившемуся мнению и НЕ являются мировым злом.

У сына моей сотрудницы - медсестры - режутся зубы - высокая температура и прочее. В крови при этом нет изменений лейкоцитарной формулы, СОЭ. Ребенок обследован, исключена патология, а ей уже присоветовали антибиотиками его кормить Вот так вот.
  #28  
Старый 28.09.2005, 23:11
mahsa mahsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2005
Город: США
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
mahsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от брукса
Есть инфекции, от которых организм будь то ребенка или взрослого защитить себя не может.
От прививочных вполне реально.

Цитата:
Сообщение от брукса
Отвод от прививок говорит не о вреде прививки, а о том, что вакцинация - метод, имеющий показания и противопоказания. И то что назначаются они НЕ "всем подряд" вопреки сложившемуся мнению и НЕ являются мировым злом.
Они и будут этим злом, пока не начнут видеть в первую очередь ребенка, а не указы Минздрава и доход. Извините, но прививать хотя бы тех же детишек с ДЦП, и колоть вакцину из 6 компонентов (Инфанрикс Гекса), просто ради экономической выгоды -- это преступление. Нет уже к вакцинации противопоказаний, а врачи дающие медотводы -- плохие врачи , хотя таких найти ох как сложно и для меня они оч компетентные
Цитата:
Сообщение от брукса
У сына моей сотрудницы - медсестры - режутся зубы - высокая температура и прочее. В крови при этом нет изменений лейкоцитарной формулы, СОЭ. Ребенок обследован, исключена патология, а ей уже присоветовали антибиотиками его кормить Вот так вот.
Подобному я уже не удивляюсь. Знаю, что у нас лечат подростковые прыщи девочкам месячным курсом доксициклина в сочетании с дифлюканом ( 4 раза ), и декарисом. если за месяц не поможет - курс будет 3 месяца....

Маша, перестаньте нагнетать обстановку, и без того нелегкую. Движение антипрививочников - большое зло. И Вы это наверняка понимаете, но почему-то не хотите признать.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
Aminazinka не одобрил(а):
  #29  
Старый 29.09.2005, 08:54
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mahsa
Я обязательно передам нашему бывшему педиатру, а то вводит людей в заблуждение.
Передайте. Пусть не вводит.

Цитата:
Сообщение от mahsa
Ну а теперь хотя бы Вы аргументируете, почему мне не повезло с пульмонологом?
Потому что, насколько мне известно, в медицине не доказано, что АКДС или любая другая детская прививка вызвает увеличение риска развития аллергических заболеваний. Есть данные, что, скорее, наоборот, уменьшают этот риск. Жаль, что Ваш пульмонолог этого, по-видимому, не знает. Поэтому мне, в свою очередь, было бы интересно услышать от Вас на основании каких фактов и результатов обследований Ваш пульмонолог решил, что обструктивный бронхит был вызван именно АКДС.
  #30  
Старый 29.09.2005, 08:59
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mahsa
прививать хотя бы тех же детишек с ДЦП, и колоть вакцину из 6 компонентов ... -- это преступление.
Простите, я не понял почему это преступление. Аргументируйте, пожалуйста, Вашу точку зрения.

Цитата:
Сообщение от mahsa
Нет уже к вакцинации противопоказаний
Это, естественно, совершенно не так.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Конечно, пусть лучше ребенок с ДЦП переболеет этими 6 инфекциями. Это так потренирует его иммунитет
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.