Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2009, 15:33
MblLLIb MblLLIb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2009
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 2
MblLLIb *
Гипертрофическая кардимиопатия

День добрый! Хотелось бы обратиться вот по какому поводу -
Сейчас мне 22 года. В 2003 году, когда мне было 16 лет, я заболела гриппом и как вследствии мне поставили диагноз идиопатическая гипертрофическая кардиомиопатия левого желудочка с обструкцией выносящего тракта. Принимала метопролол . Потом мне назначили конкор. В 2007 забеременнела. По ЭХОКС градиент был 93. Рожать запретили. Сделала аборт. В ноябре этого же года была сделана операция - алкогольная абляция первой септальной ветви. Результат - градиент стал 53. В течении 3 месяцев был контроль ЭХО, результат не изменялся. Сказали что операция прошла не очень успешно и возможно будет нужна повторная операция. Назначили анаприлин и кордарон. Беременнеть не рекомендовали до 2009. Но, как говорится молодо-зелено, в июне 2008 забеременнела снова. Рожать опять же не рекомендовали. Но на свой страх и риск ребенка оставила. Делали ЭХО, градиент стал 24. Из лекарств оставили анаприлин. Но говорили, что прием кордарона на ранних сроках может сказаться на ребенке. Ближе к родам градиент был 12. Рожала в роддоме, специализируещемся на сердечных патологиях, делали кесарево. После родов сказали, что я выздоровела и для профилактики пропить анаприлин еще месяц. Крнтроль ЭХО толко через полгода. Ребенку сделали ЭХО - без патологий, но в 2 года сделать еще раз. После родов, на данный момент, прошло 3 месяца. Никаких лекарств не принимаю.
А интересует меня, собственно, вот что - возможно ли возвращеие болезни у меня и какие либо сердечные патологии у ребенка?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.