Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2014, 21:07
krolik26 krolik26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
krolik26 *
Боль от середины челюсти к уху после чистки каналов

Здравствуйте! Ж, 27 лет.
Ситуация такая: в прошлые выходные начали ныть нервы в зубах с правой стороны, но так как я живу на даче, то обратиться к врачу смогла только в понедельник в местную стоматологию. К моменту обращения боль была очень сильная, сначала как будто по нерву в зубе шла, простреливала, потом весь зуб заболел, невозможно дотронуться, спасалась кетоновом. Врач сделал рентген, постучал по зубам - выяснил, что болит нижняя 6 под пломбой с правой стороны. Он её распломбировал, просверлил и почистил каналы, сказал, что нужно полоскать с содой, а на время еды закрывать дыру ватой. Когда закончила действовать заморозка все заболело снова - и этот зуб и в районе клыков и сзади к уху. Опять пила обезболивающие.
На следующий день я снова поехала к врачу - он опять почистил каналы причем без укола обезболивающего Прописал линкомицин пить, но я сказала, что кормлю ребенка и можно ли мне пить этот антибиотик? Врач не знал, тогда я спросила можно ли мне пить флемоксин солютаб, так как мне его уже при кормлении назначали и я его пила. Врач сказал, что можно тогда флемоксин.
Но зуб все болел, хотя и немного потише, но ночью я все равно пила обезболивающие, невозможно уснуть.
Так я промучилась до пятницы, и сегодня приехала в город, обратилась к другому врачу. Он сделал мне 2 заморозки - в щеку и прямо внутрь зуба и все равно я чувствовала ужасную боль при чистке каналов. Кроме того оказалось, что в зубе 4 канала, а врач в деревне мне прочищал только 3.
Сейчас врач положил мне лекарство и поставил временную пломбу. На прием мне только в среду, врач сказал, что болеть уже не должно почти.
Но через несколько часов отошла заморозка и снова ужасная боль, сейчас чуть потише. Болит как будто нерв токает от середины челюсти примерно по направлению к уху. Скажите это когда-нибудь пройдет? Может есть какие-то специальные лекарства? Или опять не долечили? Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2014, 16:31
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где снимок?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2014, 08:43
krolik26 krolik26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
krolik26 *
Здравствуйте! Снимок на руки не отдавали. Сегодня ночью опять сильно белел зуб под временной пломбой, завтра пойду к врачу. Честно говоря, я уже боюсь идти, наверное опять по-живому чистить каналы будет, по-моему выздоровления мне ждать долго еще...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.