Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2011, 13:08
Misha_22 Misha_22 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 14
Misha_22 *
Unhappy Частое мочеиспускание

Здравствуйте!

Сейчас мне 22 года. Проблемы с мочеиспусканием начались 2 года назад. У меня постепенно участились позывы к мочеиспусканию. Дошло до того, что иногда я просто физически не мог терпеть и происходило непроизвольное испускание. Других выраженных жалоб (боль, температура) не было. Хотя иногда бывали боли в левом яичке. при этом, по ночам никогда не вставал в туалет и во сне не мочился. А в течение дня каждый час в туалет бегать. В итоге, пошел к урологу в районную поликлинику. Сдал анализ сока простаты, УЗИ. УЗИ без паталогий, а в анализе простаты вроде бы были повышенные лейкоциты и следы воспаления. Поставили мне диагноз простатит (в 20 лет??). Посев из уретры выявил зол. стафилоккок, ЗППП не нашли.

Лечили массажем простаты, антибиотиками, свечами противовоспалительными и простатиленом. Какое-то улучшение вроде бы наступило, мочу стараюсь удерживать, но если позыв появляется (в среднем, раз в 2 часа, а после приема большого количества жидкости особенно чая или пива и чаще) долго все-равно терпеть не могу, бегу искать туалет.

После окончания университета была комиссия в военкомате, там я рассказал про простатит. Посмеялись, откуда мол в 20 лет простатит, но на обследование в уро-центр отправили. Там сделали УЗИ мошонки, простаты, 3-стаканную пробу, посев сока простаты. Признаков воспаления не нашли, по-моему вообще подумали, что я все выдумал для откоса. И отпустили с диагнозом "здоров".

А проблема, хотя и не сильно выражанная осталась - позывы частые и долго терпеть не могу. Еще периодически бывает выраженная, тянущая боль в левом яичке и вдоль канатика, лежа проходит. Может быть варикоцеле? Но тогда получается, 2 врача его пропустили? И может ли варикоцеле влиять так на мочеипускание? Или что-то другое?

Еще есть хр. геморрой, хотя и не очень выраженный.

Посоветуйте, пожалуйста выход
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2011, 22:01
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите полностью анализ секрета простаты, пожалуйста. И составьте дневник мочеиспусканий (время - количество мочи - степень позыва - если был эпизод неудержания отмечаете) за 2-3 суток, включая ночь (пример - 6.30 - 250 мл - выраженный позыв; 9.00 - 100 мл - слабовыраженний позыв; 13.00 - 200 мл - резкий позыв, удержал с трудом/неудержал и т.п), дневник тоже выложите тут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2011, 12:55
Misha_22 Misha_22 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 14
Misha_22 *
Здравствуйте. спасибо за ответ.
Сегодня сдал анализы, выложу. Вопрос такой, вместо обычного анализа секрета простаты врач сказал сделать анализ эякулята. С его слов, так можно проверить и работу простаты и других органов моче-половой системы. Как вы считаете, можно так заменить анализы?

И другой вопрос, перед анализом врач сказал сделать укол пирогенала 50. Укол сделал, но никакой реакции, кроме боли в месте укола нет. Я читал, что у людей температура повышается чуть-ли не до 39 градусов, знобит. А у меня никакой реакции. Это отразится на результатах анализа? И вообще, это нормально?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.