Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #511  
Старый 13.04.2022, 13:40
rasulovmansur rasulovmansur вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2022
Город: Калининград
Сообщений: 1
rasulovmansur *
о лицензировании неврологической службы

Уважаемые коллеги, здравствуйте ! Хотел бы с Вами обсудить такую тему, как перечень оборудования для неврологического кабинета, в частности меня интересуют такой пункт как компьютерная программа по когнитивной реабилитации. Просто безобразие ! Включили то, что нам совершенно не нужно в практике ! Если вы работаете в поликлинике или в стационаре, как вы представляете использование этой программы. У нас столько свободного времени ? Мне кажется, что люди, которые включили этот пункт, не имеют представление, что такое прием врача в поликлинике или работа в стационаре. Да и зачем неврологу этим методом пытаться тренировать когнитивные функции. Достаточно того, что мы диагносцируем эти нарушения и назначаем медикаментозную терапию. А дальше пусть этими пациентами занимаются реабилитологи, медицинские психологи и психиатры. Возмущает то, что эта программа стоит на сегодняшний день 270 000 рублей !!! Как говорится - хорошо устроились ребята ! А самое интересное, что в моем городе ни одно бюджедное учреждение не имеет этой программы, а лицензия есть. А для частной медицины надо покупать и даже аренда запрещается ! Вот дела. Мне кажется, что здесь пахнет коррупцией на высшем уровне. Все как бы по закону, программы зарегистрирована, приказ есть. Возмущает и то, что бывший министр - невролог и не понимает, что в практической неврологии в этом необходимости нет. Жду ваших мнений коллеги !
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 13.10.2023, 11:39
Yamashi Yamashi вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 1
Yamashi *
Доброго дня, коллеги!
Я врачи-дерматовенеролог со стажем более 5 лет, хочу открыть своё частное дело в виде кабинета, где планирую оказывать услуги - консультативный прием, удаление образований , манипуляции - внутри очаговые введения препаратов, возможно мезотерапия и биоревитализация, постановка ботулотоксина.
Имею практический опыт в частном центре и переподготовку врача -косметолога, но на данный момент сертификат не продлён(косметология)

Изучив ветку темы у меня остались вопросы .
1)Могу ли я ,как потенциальное ИП с потенциально полученной лицензией на дерматологическую деятельность, нанять в штат сотрудника - врача? Врач - мой отец, профессор дерматовенерологии, со стажем более 20 лет, но с непройденной периодической аккредитацией? Возможно ли его оформить врачом или же "обойти" букву закона и устроить по документам в штат, как, к примеру, консультанта?
Или же обязательно становиться ООО?

2)Следующий вопрос, на который тоже я пока не нашла четкого ответа. Обязательно ли прохождение ординатруты по ОЗиЗ, чтобы быть главврачом в случае ООО или же достаточно дистанционных курсов переподготовки?

На данный момент помещение планируется арендное в частной клинике, но аппаратура в виде минимального оснащения дерматолога - лампа Вуда, дерматоскоп, аппарат эхвч находятся в личной собственности
3) И последний вопрос - надо ли получать какие-то отдельные виды лицензии, если перечень манипуляций, которые я собираюсь проводить ( за исключением ботулотоксина и биоревитализации) входят по приказу в мои должностные обязанности?
По поводу мезотерапии - можно ли ее проводить дерматологу с лицензией на дерматологическую деятельность, если в теории, это тоже внутриочаговое введение препарата , в соответствии с проблемой или обойти нельзя и это исключительно косметологическая манипуляция?


Заранее благодарю за ответы.
С уважением, Марина Юрьевна
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.