Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2021, 00:34
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation Предварительно согласились на участие ребенка в 3 фазе испытаний антиковидной вакцины

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне очень нужно ваше мнение.

Дочери 12 лет 4 мес., рост 145, вес 35 кг. Пубертатный период.
По заболеваниям и вакцинации полная картина в этой теме
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=470626

+ в апреле сделали прививку от клещевого энцефалита и последний осмотр окулиста от 12.08. 2021 с ухудшением: -1,25 оба глаза.
Последняя ОРВИ 24.04.2021.

Предварительно согласились на участие в 3 фазе клинических испытаний Спутника для подростков 12-17 лет.
Мотивация:

1) ребенок сейчас пойдет в школу, а там - здравствуй, вирус. Четвертая волна тоже, понятно, будет, и она не за горами. Что в школе меры соблюдаются весьма условно, было понятно ещё в прошлом учебном году. Да и вообще тенденция, что чем выше волна, тем меньше ограничений, тоже уже ясна.
Так что если есть возможность дать хоть какую-то защиту сейчас, то, наверное, её стоит дать. Хотя Спутник мне не внушает доверия, но Ковивака взрослого я никак не могу дождаться и поймать, а детский уж наверное будет доступен очень не скоро. Если вообще будет.

2) в рамках испытаний обещают провести обследования перед вакцинацией, ну и после наблюдать всё же как-то будут, наверное. А потом, когда уже всё поставят на конвейер, индивидуального подхода, разумеется, не будет.

3) друзья и знакомые (взрослые, конечно) делали Спутник, и из реакций - температура и боль в плече, что, собственно, может быть от любой вакцины. Правда, ранее переболевшие отмечали ещё знакомую ковидную симптоматику.

Уважаемые специалисты! Всё же доля сомнения у меня есть. Я понимаю, что риск всё же есть. Но вот соотнести пользу и вред мне, как не врачу, сложно. А на кону жизнь и здоровье моего ребенка.

Наш педиатр насчёт подводных камней всего этого предприятия молчит, а они наверняка есть. Хотелось бы услышать ваше мнение. Стоит ли все это затевать и идти на этот риск?

P.S.
Мы никто не болели ковидом, разве что бессимптомно, и не знаем об этом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2021, 01:18
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Детям делают в рамках исследования 1/10 и 1/5 от взрослой дозы.

Результаты повышения уровня антител уже после первой дозы обнадеживают.

И да, рекомендовал бы участвовать.

В телеграм есть специальная группа по исследованиям спутника у детей с 12 лет.

Там можно увидеть опыт уже привившихся и задать любые волнующие вопросы.

t.me/@children_vaccination
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2021, 02:06
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, Игорь Александрович. Успокоили, обнадёжили. Уже первые отборочные анализы дочь сдала. Ждём результатов сегодня-завтра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.