Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2003, 14:40
AlenaM AlenaM вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Город: Москва
Сообщений: 13
AlenaM *
Спермограмма

Добрый день!
Мой муж сдал спермограмму.
Результат такой:
разжижение 50 минут
цвет c-мол
консистенция 0,1
Кол-во - 2,5
рн 7,2
концентрация 95
Подвижность 30%
быстрое прогрессивное 12
медленное прогрессивное 18
движение на месте 13
неподвижные 57
жизнеспособность 63%
морфология 48%
незрелые единич.
лейкоциты меньше 1,0
эритроциты отстут
клетки эпителия единич
лицитин.зерна много
агглютинация +1
MAR-тест 0

Врач сказал, что плохая подвижность
Было назначено лечение:
Простата-форте и андриол

Правильно ли назначено лечение? Очень хочется забеременеть.
Мне месяц назад удалили полип и все спайки.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2003, 20:57
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От такой спермы вполне возможно забеременеть, т.к. главное - общее количество сперматозоидов в эякуляте - более чем нормальное. Подвижность может снижаться и варьировать в спермограммах сданных в разные дни (зависит от курения, усталости, приема алкоголя и пр. и пр.). Андриол (мужской половой гормон тестостерон) при приеме здоровым мужчиной может вызвать уменьшение выработки собственного тестостерона. Я не знаю зачем его назначали вашему мужу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2003, 08:10
AlenaM AlenaM вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Город: Москва
Сообщений: 13
AlenaM *
Это нам нам назначил андролог (доктор мед.наук) в центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН.
На гармоны муж тоже сдавал:
пролактин 230
ЛГ 2,6
ФСГ 2,0
тестостерон 14,0

Может это "выкачивание" денег? Таблетки врач предложил купить у него.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2003, 20:44
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В США, если бы врач предложил купить таблетки у него, тут же в лучшем случае лишился бы диплома, а то и оказался бы за решеткой. По поводу стиля и методов работы указанного вами дэмээна я могу только посочувствовать. Как я уже сказал, тестостерон Вашему мужу не нужен, а препарат "простата-форте" вообще не обладает каким-либо доказанным действием на что-либо. Я советую вам пока просто продолжать нормальную половую жизнь. Если через год не наступит беременность - обследуйтесь.

С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.