Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 21.02.2009, 21:48  
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88 anyushka *
Анна Евгеньевна, спасибо за ответ. Видимо придется ехать в Белгородский онкодиспансер.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 28.02.2009, 11:10  
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88 anyushka *
Еще раз здравствуйте. Получила результаты анализов:
ТТГ 0,88 (0,3-0,4 мМЕд/л)
Т4 св 19,6 (10-25 пмоль/л)
Т3 общ 1,55 (0,8-2,1 нг/мл)
Ант-ТПО 127,3 (до 30 МЕд/мл)
Ант к ТГ 10,2 (до 100 Ед/мл)
Объясните пожалуйста, что может означать повышение антител к ТПО?
На пункцию пока не ездила - заболела гриппом
Ответить с цитированием
  #18
Старый 28.02.2009, 15:56  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anyushka Посмотреть сообщение
ТТГ 0,88 (0,3-0,4 мМЕд/л)
Ант-ТПО 127,3 (до 30 МЕд/мл)
Объясните пожалуйста, что может означать повышение антител к ТПО?
На пункцию пока не ездила - заболела гриппом
При нормальном ТТГ это повышение не заслуживает внимания.
Ждём ТАБ.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 08.03.2009, 13:47  
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88 anyushka *
Smile

Уважаемые Галина Афанасьевна, Ольга Юрьевна и Анна Евгеньевна! Поздравляю Вас с 8 Марта! Желаю Вам здоровья и побольше граммотных и ответственных пациентов. Спасибо вам за работу, которую Вы делаете на этом форуме .
Ответить с цитированием
  #20
Старый 15.12.2009, 10:34  
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88 anyushka *
Гормональное нарушение?

Здравствуйте уважаемые врачи. Прошу Вас помоч мне в сложившейся ситуации.
Мне 27 лет, рост 168, вес 60-62 кг. Месячные с 12 лет. Сначала относительно регулярные, безболезненные, цикл около 30 дней. К 16 годам цикл установился 26 дней (очень редко +/- 1 день), достаточно болезненные в первый день. Также, примерно за пять дней до начала месячных появлялись болевые ощущения в груди, которые проходили в первый день менуструации. Половая жизнь с 17,5 лет. Один партнер - мой муж. Первый раз попала на прием к гинекологу в 18 лет. Тогда же была обнаружена достаточно большая эрозия ШМ, и уреаплазма. Уреаплазму пролечила вместе с партнером - в результате эрозия уменьшилась. В последующем наблюдалась у гинеколога каждые пол года (следили за эрозией). Пару раз было незначительное воспаление яичников (обнаруживалось только при осмотре на кресле). В остальном проблем в области гинекологии не было.
В 23 года (с первой же попытки) я забеременела.
На 7 неделе беременности появилась угроза прерывания (кровянистые выделения). Врачем был назначен Дюфастон, фолиевая кислота, витамин Е, свечи с папаверином и постельный режим в течени недели. В результате лечения выделения прекратились, и весь оставшийся срок беременность протекала без проблем. В 41 неделю я самостоятельно (без стмуляции) родила здорового мальчика. Кормила грудью до 9 месяцев.
Месячные появились через 4 месяца после родов, безболезненные. Через три месяца цикл вернулся к "моим родным" 26 дням, грудь перед месячными болеть перестала, а первый день менуструации опять стал болезненным. Через всемь месяцев после родов решила "заняться" эрозией. Перед прижиганием врач взяла у меня мазок на онкоцитологию, ПЦР (5 инфекций и ВПЧ) и отправила кольпоскопию. Результатов кольпоскопии, к сожалению, не знаю (остались в карточке), но после нее мне брали биопсию (без контроля кольпоскопа). В итоге: ПЦР все отрицательно, результаты цитологического мазка и биопсии "хорошие", как сказа врач - можно прижигать. Эрозию прижигали лазером в два приема, т.к. в первый раз было слишком влажно (по словам врача). Через несколько месяцев после прижигания показывалась врачу, та сказала, что все впорядке.
Когда сыну исполнилось два года, решили планировать вторую беременность. Снова забеременнела с первой попытки. Беременность подтвердила только с помощью теста. В ЖК решила идти на сроке 11 недель. Беременность протекала так, что временами брало сомнение есть ли она вообще - чувсвовала себя прекрасно. Правда, умудрилась два раза простудиться. Не сильно, без температуры, но с насморком. На 10 неделе случайно нашла в аптечке не использованный тест на беременность и решила еще раз посмотреть на заветные две полосочки. К моему ужасу вторая полосочка была практически не видна. Я, естественно, сразу же побежала ко врачу. Мне сделали УЗИ. Результат: размеры плода соответствуют 10 неделе беременности, сердцебиение отсутствует. Еще через два дня мне сделали чистку. В больнице мне прокололи весь курс полагающихся лекарств (две недели была на дневном стационаре). Но вот с того момента и начались мои проблеммы. Во-первых, выделения после чистки длились две недели, не сильные, но всеже. Потом пять дней "передыху" и опять начало мазать, а на 21 день пошли месячные, не обильные, безболезненные, длились 10 дней. В следующем цикле опять на 19 день началась мазня, на 21 день - месячные. И так несколько циклов. В четвертом цыкле после чистки начались очень обильные месячные - больше похожие на кровотечение. От вызова "скорой" меня остановило только то, что это была Новогодняя ночь. После этого еще несколько циклов были очень обильные месячные, плюс мазня до месячных, и в середине. Все это время я надеялась, что гормональный фон как-то нормализуется, но бесполезно. Мажет практически постоянно. При этом ни на дневной прокладке, ни на туалетной бумаге это практически не заметно, но вот если вставить тампон и тут же его достать, то будут заметны выделения, то бледно розовые, то бледно оранжевае, то цвета "кофе с молоком". Цикл после чистки стал не регулярным (21-26 дней), опять стала болеть грудь, причем не только перед месячными, но и в другое время.
Я, естественно, была на приеме у врача, ктороя при осмотре ничего не обнаружила, кроме пары кист на ШМ.
Делала УЗИ вагинальным датчиком на 7 день цикла.
Результат: Матка расположена обычно.
Контуры ровные, четкие.
Размер 45х39 мм.
Эхоструктура миометрия однородная.
Эндометриоидные очаги - нет.
Эндометрий - 5 мм.
Яичники - оба 35х30 мм, в левом доминнтный фоликул 17 мм.
Заключение - б/п.
После этого опять пошла ко врачу с жалобами на мазню. Врач предположила, что может кровить ШМ, взяла мазок на онкоцитологию и отправила на кольпоскопию.
Результата мазка пока нет, на кольпоскопии уже была. Результат - нормальная кольпоскопическая картина.
Врач, которая делала кольпоскопию (сама акушер-гинеколог) сказала, что шейка выглядит абсолютно нормально, правда есть кисты, с которыми делать ничего не надо. А по поводу выделений предложила попить пару месяцев ОК. Кстати, между беременностыми я предохранялась ОК "Ярина", переносила очень хорошо.
Если это имеет какое-то значение, то за этот год (с момента чистки) перенесла несколько сильных стрессовых ситуаций, с которыми так и не смогла справиться. Пришлось обратиться к психотерапевту.
ТТГ - 1,03.
Уважаемые врачи, подскажите - что делать дальше? Какие обследования пройти?
Извините, что так много написала, но не знала что может оказаться важным, а что нет.
Заранее спасибо за внимание и ответы.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 16.12.2009, 00:01  
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008 Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к проведенному обследованию - добавьте банальный мазок на флору. в целом подобный ухищрения для выяснения есть ли мажущие выделения не нужны. Постарайтесь не искать черную кошку в темной комнате.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 16.12.2009, 08:40  
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88 anyushka *
Спасибо за ответ.
Да я бы рада ничего не искать у себя, но когда в течении года периодически замечаешь кровянистые выделения - это напрягает.
Вчера опять была у врача, пришел результат мазка на онкоцитологию - цитология воспаления. Врачь назначила лечение - спринцевание мирамистином и свечи нео-пенатран. А так же назначила пропить ОК "Ярина" три упаковки не делая перерыва в приеме на 7 дней.
Подскажите пожалуйста, такой прием ОК не навредит состоянию моих гармонов еще больше?
Ответить с цитированием
  #23
Старый 16.12.2009, 12:07  
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008 Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не навредит
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Chebotnikova T. за данное сообщение:
  #24
Старый 16.12.2009, 12:44  
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88 anyushka *
Спасибо большое. Буду лечиться.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 25.12.2009, 15:45  
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88 anyushka *
Здравствуйте уважаемые Врачи.
В субботу у меня начались месячные (на 21 день цикла). Выпить первую таблетку Ярины получилось только в воскресенье. Сегодня уже седьмой день цикла, а месячные идут достаточно ощутимо. Разве это нормально? Ведь при приеме ОК месячные должны становиться более скудными, а у меня наоборот. Подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться и идти ко врачу?
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #26
Старый 25.12.2009, 16:33  
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008 Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сделайте УЗИ. Ощутимо в Вашем понятии - что значит?
Ответить с цитированием
  #27
Старый 25.12.2009, 16:43  
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88 anyushka *
Спасибо за быстрый ответ.
Настоящие менуструальные выделения более характерны для четвертого дня цикла (нормального цикла).
Ответить с цитированием
  #28
Старый 27.12.2009, 14:59  
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008 Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не допускаете мысли о норме?
Ответить с цитированием
  #29
Старый 26.01.2010, 10:39  
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88 anyushka *
Еще раз здравствуйте. Огромное спасибо за предыдущие консультации, но вынуждена обратиться снова.
Напомню ситуацию - для восстановления менуструального цикла врачем был назначен ОК "ЯРИНА" три упаковки подряд без перерыва. Первую таблетку выпила на второй день менуструации, которая длилась 14 дней вместо обычных 7. Потом выделения прекратились, но в день приема первой таблетки из второй пачки опять начались (красно-коричневые, не особо интенсивные). В этот день у меня должна была начаться "нормальная" менуструация. С этого момента выделения не прекращались ни на один. По интенсивности 5-6 день менуструации (обычно дляться 6-7 дней). И так уже больше двух недель. Конечно в инструкции написано, что такое возможно в течении первых 2-3 месяцев, но меня что-то берут сомнения. Мне всего-то назначили препарат на три месяца, и как раз для того, что бы, наконец, прекратилась мазня между менуструациями, а ситуация только ухудшилась. К тому же, когда я впервый раз принимала "ЯРИНУ" (между беременностями) такого не было.
Не знаю что делать дальше. Эта бесконечная мазня, почти в течении года, вымотала совсем. Может в настоящий момент мне не подошел низкогормональный ОК и нужно сменить препарат?
Уважаемые Врачи, подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться дальше? Что делать в моей ситуации?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #30
Старый 30.01.2010, 19:07  
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352 Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не очень понятно, почему назначили 3 упаковки подряд.
Где мазок на флору после Нео-Пенотрана и УЗИ?
Когда собираетесь планировать беременность?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.IrMa за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.