Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.03.2012, 18:37
Rodin Rodin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Вентспилс
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Rodin *
Тахикардия

Доброго времени суток! Мне 21 год, болен СД 1 типа (фаза субкомпенсации) около 8 лет + дистальная сенсомоторная форма полинейропатии.
Гликированный гемоглобин - 7,1;
Общий анализ крови в практически в норме, немного повышен гемоглобин (173).
Около двух месяцев назад при плановом обследовании ЭКГ показала синусовую тахикардию, частичное нарушение в/желудочковой проводимости, умеренные изменения в миокарде нижне-боковой обл. левого желудочка.
В то время я ничего особенного не чувствовал, никакой боли, всё как всегда. Эндокринолог посоветовал сдать анализ ТТГ и сделать УЗИ щитовидной железы. Показатели были в норме. После этого был на приеме у кардиолога, он сказал, что с сердцем все в порядке и поставил диагноз вегето-сосудистая дистония, посоветовал пить МагнеB6, успокоительные сборы. Месяц следовал этим указаниям, также измерял пульс, давление, температуру. Пульс колебался от 75 до 105 в покое, давление почти всегда 120/80, температура от 36.5 до 37.3 (повышенная в основном днем). Кроме этого стал плохо спать и чувстовать пульсацию по всему телу, появилась тяжесть в области сердца . Недавно был у терапевта, диагноз поставить он не смог, назначил бисопролол и повторное посещение кардиолога. При приеме бисопролола пульс нормализовался, амплитуда температуры осталась такая же, но понизилось давление (110/60), спать стал лучше, но пульсацию по телу до сих пор чувствую, появились головные боли. На этой неделе пойду снова к кардиологу, но чувствую, что снова ни к чему хорошему это не приведет. Хотелось бы услышать ваши комментарии и советы по поводу состояния моего здоровья. Большое спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0028.jpg
Просмотров: 63
Размер:	1.68 Мб
ID:	31133  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2012, 22:31
Rodin Rodin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Вентспилс
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Rodin *
Я так понимаю, что нужно было писать не в этом разделе?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.