Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2012, 20:13
Sayana Sayana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Алма Ата
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Sayana *
Анализ на глюкозу

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 29 лет, рост 165, вес 60кг, ИМТ 22. Наследственности нет.
под вопросом спкя, у меня есть тема в соседнем разделе.

Вот почему я к вам обращаюсь:

В январе этого года меня увозили на "скорой" с подозрением на апопплексию яичника с сильными болями (оказался разрыв кисты), меня готовили на операцию, я плакала, у меня взяли анализ на глюкозу и он показал 6,5 (при норме до 6,4), поесть с утра я не успела.

Я очень сильно испугалась и пересдала анализ дважды. Вот результаты которые я сдавала по глюкозе в жизни:

2001 год- 5,1 (натощак) (перед операцией на гланды, вес был 50кг)
2011год- 4,98 (натощак)

январь 2012-5,8 (натощак)
февраль 2012- 5,1 (натощак)

оба последние анализы сдавала опять таки в стрессовом состоянии, из страха получить плохой результат, минут 30 перед лабораторией пыталась успокоиться. Вообще перед любым врачебным приемом трясусь (пульс стучит, сердце бьется, как у зайца).

февраль 2012- в "случайной точке", часа три-четыре после полноценного обеда- 6,6

Скажите пожалуйста ваше мнение по поводу моего гормонального фона. Я конечно мнительная, сама от этого страдаю, извините меня пожалуйста, и понимаю, что мои эмоции меньше всего нужны, но прошу отнестись с пониманием к моей проблеме/вопросу.

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2012, 22:32
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если кровь все время бралась из вены, то поводов для паники нет: Ваша гликемия в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2012, 04:55
Sayana Sayana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Алма Ата
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Sayana *
Нет, последний анализ "в случайной точке" брался из пальца, часа через три-четыре после обеда- я просто зашла в кабинет посоветоваться как сдать анализ не боясь, лаборант меня "заговорила" чтобы я успокоилась и взяла анализ.

1. Могло ли однократное повышение в больнице скорой помощи быть следствием стресса (других причин не нахожу)? Если стресс так влияет на глюкозу, получается, мне нервничать нельзя никогда?

2. Чаще всего уровень глюкозы был около пяти (даже когда я 50кг весила), нужно ли мне принимать профилактические меры, чтобы с возрастом он не стал еще выше? (сейчас я стройная довольно, 60кг, лишнего веса нет)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2012, 22:07
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте так, чтобы не тревожиться напрасно: СЕЙЧАС нет повода для беспокойства, Ваш уровень гликемии абсолютно нормальный.
Профилактические меры нужно принимать всем: стремиться, чтобы ИМТ не превысил 24,9
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.