Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2011, 15:42
Аватар для Taina
Taina Taina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Taina *
Низкий инсулин. Трактовка результатов анализов.

Добрый день. Ситуация такова. В анамнезе 3 неразвивающихся беременности. Во время последней беременности при измерении сахара в крови после выскабилвания (почему-то домашним глюкометром) результат был 6,2. До выскабливания глюкоза в крови 4,5 (3,3-6,1). В ОАМ глюкозы -нет, кетоновые тела 100,0 мг/дл. Далее обследования... Все гормоны снова... Подозрение на сахарный диабет.. птому что когда-то инсулин был на нижней границе нормы, а гликозилированный гемоглобин на выысшей границе нормы. Вот я повторяю анализы (при этом голодание продлилось более 12 часов, так получилось) и результаты: инсулин 3 (6-27), с-пептид 619 (298-2350), глюкоза 5,4 (3,9-5,8), гликозилированный гемоглобин 5,3 (4,8-6,0). К слову сказать несколько дней до сдачи этого анализа я сдавала инсулин, глюкозу, и гликозилированный гемоглобин в другой лаборатории, все результаты укладывалсь в пределы нормальных значений. Я ограничила сладкое в своем рационе.. конфеты, печенья, сахар и т.д. Но ем мучное.. правда не в больших количествах.. Мой вес 65 при росте 176, 25 лет. Просто у меня вопрос.. Есть основания вообще полагать и подозревать у меня диабет. Боюсь неправильной трактовки анализов, т.к. по поводу невынашивания мне уже высказывали резко противоположные мнения.. все таки не хочется лишний раз заморачивать голову тем, что не существует.. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2011, 15:56
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Мой вес 65 при росте 176, 25 лет. Просто у меня вопрос.. Есть основания вообще полагать и подозревать у меня диабет.
Нет оснований. Риск возникновения диабета у Вас не выше, чем у любого другого молодого человека с нормальной массой тела. Не было оснований при нормальном сахаре крови смотреть инсулин. Наборы для определения несовершенны, и низкий уровень инсулина у молодых людей, да еще после 12 ч голодания - ожидаемый результат.
Здоровое питание, конечно, для всех полезно, но никаких специальных ограничений нет.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2011, 16:03
Аватар для Taina
Taina Taina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Taina *
Спасибо, Анна Ну назначали получается из-за того, что сахар в крови был пару раз повышен, чуть выше нормы, но выше. Для меня сразу рисуются перспективы беременности и сахарного диабета и всех прелестей до кучи, помимо всего, что у меня и так имеется
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.