Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2011, 18:03
lorenika lorenika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Моск. обл.
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 26
lorenika *
Unhappy Не могу убедить отца...

Отцу 56 лет. Рост примерно 176, вес больше 120 кг.
Из сопутствующего, многолетний, ни разу не леченый псориаз, с сильными обострениями последние лет шесть. И так же, многолетнее, но неоднократно самостоятельно леченное грибковое поражение стоп.
Алкоголем не злоупотребляет уже очень давно. Курить бросил 4 года назад.
Мать отца умерла от диабета (не знаю, какого типа). Незадолго долго смерти ей ампутировали ногу.

Две недели назад, мама каким то образом уговорила его воспользоваться хотя бы домашним глюкометром. Натощак 8,5.
Две недели ссорами, скандалами, слезами, всей семьей заставили сдать кровь в лаборатории. Сегодня результат. Натощак, из вены, сыворотка крови 7,8 (норма до 6.1).

Я записала его на прием в ЭНЦ в следующий понедельник и не могу его уговорить.Он не хочет обращаться к врачу. Он не хочет ничего слушать, не хочет ничего знать. Он прекрасно себя чувствует, а я делаю его больным.

Я не знаю, что делать..

Я не знаю, чего хочу от консультантов форума...
Но у вас большой опыт общения с людьми, имеющими схожие проблемы...
Поэтому буду рада любому совету, любой здравой мысли. Пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2011, 22:45
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lorenika Посмотреть сообщение
Но у вас большой опыт общения с людьми, имеющими схожие проблемы...
.
Уважаемая Lorenika, но ведь проблемы у Вашего отца - и пока сам отец не осознает, что у него проблемы, пока он не будет готов их хотя бы обсуждать САМ, пока он не будет готов к конструктивному диалогу с врачом, вряд ли кто-нибудь сможет ему помочь. Общение с Вами не поможет Вашему отцу, а Ваш отец, я так поняла, общаться не желает...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2011, 01:49
lorenika lorenika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Моск. обл.
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 26
lorenika *
Да, нужно чтобы сам осознал. Ему нужно на это время.. . Вопрос в том, есть ли у него это время. Мы же не знаем даже, как давно он болен.

Сколько вообще, в среднем, времени проходит от впервые выявленного высокого сахара, до развития серьезных (необратимых) осложнений?
Без лечения.

Понимаю, что Ваш разговор со мной мало может помочь отцу. Но я Вам уже благодарна, что Вы откликнулись. Спасибо. Скажите, что на Ваш взгляд я, как дочь, могу сделать для него сейчас?
Ведь сейчас даже ни один психолог не возьмется. Поскольку, опять же пациент к нему должен сам придти.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2011, 06:49
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lorenika Посмотреть сообщение
Мы же не знаем даже, как давно он болен.
Вот именно в этом все и дело. Сахарный диабет тип 2 отличается длительным бессимптомным течением, когда человек действительно думает, что он "здоров". До 80% пациентов уже при выявлении диабета имеют осложнения - в том числе серьезные и необратимые (но до поры до времени НЕ ОЩУЩАЕМЫЕ больным). Именно поэтому при выявлении диабета типа 2 крайне необходимо провести полное обследование - чтобы определить, есть ли осложнения, какие, и как далеко они зашли. К сожалению, более точного ответа, чем этот, Ваш вопрос не имеет. Возможно, что время УЖЕ прошло.
ИМХО, на данном этапае психолог нужен Вам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2011, 23:12
lorenika lorenika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Моск. обл.
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 26
lorenika *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
ИМХО, на данном этапае психолог нужен Вам.
Да, похоже.
Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.