Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2011, 02:35
big_d big_d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
big_d *
Симптомы диабета

Доброго времени суток. Помогите разобраться, пожалуйста.
Мне 24 года, рост 192, вес 100.
У меня периодически появляются симптомы диабета уже в третий раз в этом году. Первый раз это произошло сразу же после того, как я понервничал, появилась сильная сухость во рту, неутолимая жажда и очень частое мочеиспускание, а после того, как прочитал в интернете про диабет, ещё больше перепугался, утром после 12-часового голодания решил померить сахар глюкометром, при этом очень сильно нервничал, результат 6.8. Через неделю добавились такие симптомы как боль в икроножных мышцах, похолодание, онемение и покалывание конечностей, ухудшение зрения в одном глазу. Спустя несколько дней сдал анализы крови натощак и мочи в поликлинике: СК 4.7, в моче нет сахара, ещё через неделю такие же результаты. Так длилось где-то месяц, после чего симптомы исчезли.
Прошло 2 месяца. Опять вернулись старые проблемы, всё точно так же. Сдавал несколько раз кровь и мочу натощак, один раз даже гликированный гемоглобин ради интереса сдал в Хеликсе. Все результаты были в пределах нормы СК из вены от 5.0 до 5.5, ГГ был около 6 вроде как, точно не помню. Потом все симптомы снова отступили.
И где то месяц назад всё по новой, только в этот раз как то всё постепенно. Анализы ещё не сдавал, но решил пока померить по глюкометру "аккучек актив":
Вчера вечером плотно покушал, съел даже виноград, пару конфет и много картошки, замерил через 3 часа - 6.9, правда за час до замера выпил бутылку пива.
Сегодня симптомы резко усилились, просто ООЧЕНЬ сильная сухость во рту, в туалет бегаю каждые 5-15 минут даже после легкого перекуса, та же проблема с конечностями, только ноги не болят. особенно после того как поел гречку с печенью, довольно большую порцию и выпил сладкий чайный гриб. спустя 40 минут бегал по маленькому чуть ли не каждые 5 минут, моча выделялась в очень большом количестве (как только во мне могло быть столько жидкости) хотя практически не пил, через 20 минут выпил 2 бутылки пива (после него значительно лучше становится) ещё через 20 замерил - 7.9, через час 5.7. Высоковато конечно, но не так, чтоб симптомы так проявляли себя. А ещё у меня в последнее время давление от 150/100 до 190/120, постоянный метеоризм, частый понос и боли в животе.

А вопросов несколько: может ли это быть диабет? ведь все симптомы сходятся к нему. может ли пиво так резко понижать сахар? потому что после него почти сразу же всё проходит. Может ли быть такое, что сахар сразу после еды превышал 10 ммоль, по этому в этот период появлялась полиурия и сухость во рту? И существуют ли другие заболевания с такими же симптомами?

Извиняюсь, что так много написал, к тому же ещё и нелепо. Просто очень беспокоюсь, что же со мной происходит. А к врачу сейчас сходить некогда, слишком много работы перед праздниками, с утра до ночи и без выходных...
Буду очень благодарен, если кто нибудь ответит!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2011, 12:35
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Глюкометр не средство диагностики, а только средство самоконтроля
2. Чтобы не гадать, надо сделать глюкозотолерантный тест с 75 г обезвоженной глюкозы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2011, 12:57
big_d big_d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
big_d *
Так вот в том то и дело, что сейчас никак не сходить... работа...
Я понимаю, что по глюкометру не ставится диагноз, но как то странно всё...
Сегодня позавтракал, съел всего лишь немного геркулесовой каши с мёдом правда и половинку грейпфрута, через 40 минут померил - 9.5 - это же не нормально? или вполне обычный результат? через 2 часа правда уже было 5.9
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2011, 16:43
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перестаньте маяться. Метеоризм и понос к СД отношения не имеют. Сахар крови через 40 мин не определяют.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2011, 20:13
big_d big_d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
big_d *
Ну на счет поноса и меиеоризма, хотелось просто полностью описать картину моего недуга
Я понимаю, что глюкометром не ставится диагноз, просто сейчас времени нет сходить и сдать анализы, вот и ищу пока что ответы в интернете...
Измеряю через 40 минут потому что именно в течении 2 часов у меня сильно обостряются симптомы, а через 2 часа когда замеряю, у меня уже всё в норме (4.9-6.2)
Пожалуйста, последний вопрос!
Могут ли симтомы проявляться из за того, что в течении 2 часов после еды сахар был сильно повышен, примерно 10 ммоль, а по истечении этого времени возвращался к норме? или сухость во рту и полиурия появляются только при длительном повышении сахара?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2011, 20:19
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На эти вопросы нет однозначного ответа. В связи с тем что по приведенным здесь данным мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть диагноз сахарный диабет, был рекомендован тест с глюкозой. Уверена, что коммерческие лаборатории хорошего уровня работают и в выходные дни (по крайней мере в субботу точно)

Комментарии к сообщению:
YULKO одобрил(а): а многие и в воскресенье
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2011, 11:43
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы посоветовла посетить гастроэнтеролога, обсудить меню. Пища ваша настолько разнообразна, что жалобы неудивительны.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2011, 15:29
big_d big_d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
big_d *
Простите, что надоедаю. Но недавно у меня ещё появилась потливость во сне и кровохаркание, кашель не сильный, чаще всего с мокротой. в течении дня какое то помутнение в голове и слабость... это как то связано? боюсь, что это туберкулез, я вообще в отчаянии! Сходить ко врачу получится только после праздников((
Сейчас сижу на относительной диете, стараюсь меньше есть легкоусвояемые углеводы, да и вообще почти ничего из углеводов не ем, только гречку иногда и немного мандаринов, но сухость во рту и полиурия не проходят, сахар не измерял ещё... боюсь...
Правда тут пару дней пришлось хорошенько подвыпить и я заметил что у меня совсем нет похмелья, это плохо?((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.12.2011, 15:40
big_d big_d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
big_d *
И могут ли все эти симптомы быть связанны с вегетативными нарушениями, обычно эти проблемы у меня появляются после стрессов или сильного волнения, а я к этому очень склонен, даже лечился амбулаторно в психиатрических больницах, там врачи говорили, что это всё из за нерврв и не первый раз уже с подобными проблемами сталкиваются, когда принимал нейролептики с антидепрессантами (рексетин, сонапакс и эглонил) у меня всё проходило
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.