Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.12.2011, 14:56
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
CД2 и артрит

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, как быть в данной ситуации. Я болею СД 2 уже 19 лет. Если придерживаюсь диеты и принимаю таблетки , то СК находится в норме здорового человека. Если позволяю себе расслабиться, то результат как говорится на глюкометре, но до недавнего времени выше 12,5 ммол не поднимался. В последнее время у меня обострения псориатического артрита. Снимаю я их «Дипроспаном» или «Флостероном». В инструкции к этим препаратам , в противопоказаниях значится СД, но я не могу найти им замену. Ни чего другого не может мне посоветовать и мой ревматолог. После применения этих препаратов боль в суставах проходит, но здорово повышается СК. Последний раз прыгнул до 15 ммоль. Я принимаю «Сиофор1000» №3 и «Амарил -4ед» в день. С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2011, 22:40
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2011, 10:05
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
Спрашивается вопрос, можно ли, при помощи каких либо мероприятий минимизировать негативное влияние этих препаратов на СК? Если "да", то как? Или может кто нибудь подскажет препараты аналогичного действия но с менее выраженным фактором влияния на СК? С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2011, 19:46
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше всего очно обратиться к эндокринологу. При этом нужно знать, как будет применяться подобное лечение: курсом, раз в несколько дней, какие препараты получаете постоянно.
На время лечения можно увеличивать дозу амарила и устрожать диету...
Если не получится - добавлять (временно) инсулинотерапию...

Но надо ситуацию разбирать вместе с эндокринологом и днвником самоконтроля, где записаны сахара натощак и через 1.5-2 часа после каждой еды и что конкретно ели и какие препараты в этот день принимали...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2011, 19:55
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да и кстати, темы разные не создавайте, пишите в одной.

Если с очным врачом трудности, публикуйте дневник здесь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.