Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2010, 10:27
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Проблема с носом и глазами :-(

Здравствуйте, не знаю в какой раздел написать свою тему.

Мне 29 лет, вес 47 кг. Хронических заболеваний нет.
Недели две назад начала чихать, появился насморк (прозрачные выделения). Чихала каждые 30 минут. Вспотею, слегка!!!! подует ветерок, начинаю безумно чихать! Нос чесался ужасно! Также красноватое горло и по утрам безумно чесалось небо!!!! приходилось пить теплый чай.
Промывала нос хьюмером.
Вчера к вечеру начал чесаться правый глаз!!!! а ночью уже чесался и левый. Спать не могла, т.к. чесалось все: небо, нос, глаза!
С утра были в уголках глаз небольшие выделения около 2 мм.

В нашей поликлиннике лора нет, к окулисту запись только на завтра :-(
В частной клинике итого хуже, записи к лору и окулисту только на следующей неделе.
Мне очень плохо, уже не могу чесаться..в глазах как буд-то стекло :-(
Помогите.. что делать до похода к врачу? что это может быть?
у меня маленький ребенок, боюсь его заразить какой-то какой :-(
спасибо большое за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2010, 15:22
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Удалось посетить сегодня окулиста в поликлиннике и лора в стационаре! Правда т.к. прием был не по записи, то занял прием, что у окулиста, что у лора не более 5 минут :-(
Окулист осмотрела глаза и сказала что коньюктивит, скорее аллергический :-( назначила:
1. Лекролин : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. Тобрадекс: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


После окулиста поехала в стационар к лору (т.к. все лоры в поликлиннике в отпуске и в стаионаре один лор на весь город) Уделила мне 5 минут, сказала что аллергическое у меня. Назначила:
1. Эдем 1 т * 1 раз в день - 10 дней:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. Авамис - 1 впрыск два раза в день - 2 недели: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

вот такие вот назначения.

Что беспокоит сейчас:
1. глаза как буд-то в песке, светобоязнь, не слезятся, выделений нет, красноватый белок глаз, но не сильно..и чешется в уголках глаз.
2. Нос так и продолжает чесаться постоянно, сухость в носу, но когда подует хоть малейший ветерок начниаю чихать и текут сопли прозрачные.. почихаю чуть-чуть, вышмаркаюсь и опять начниает чесаться нос.
3. также чешеться небо, цокаю языком, чтоб почесать его.. помагает теплое питье, пью чай, становится легче.

Я сомневаюсь в назначениях окулиста, не противоречащие ли капли мне назначены? и что со мной, аллергией никогда не страдала, поэтому в природу аллергического ринита верится с трудом. У соседа моего аллрегический ринит, так так глаза слезятся, красные как у вампира, постоянно текут сопли.. у меня не так..

Буду рада любому мнению...т.к. не хочется накупить препараты и потом выкинуть в мусорку :-(
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2010, 16:54
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Выкладываю фото глаз


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2010, 10:23
Seoshnik2010 Seoshnik2010 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: KZ
Сообщений: 1
Seoshnik2010 *
Здравствуйте! Проблема точно такая же, как вы изложили ее. Только у меня нос не чешится. Чешится небо, глаза (уголки). К врачам еще не ходил. Чихания тоже есть. Схожу к врачу на днях и отпишусь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2010, 13:42
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В тобрадексе и антибиотик и противоаллергически дексаметазон. Лекролин лишний получается. По описанной Вами картине кроме как об аллергии мыслей не появляется.
Офтальмолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2010, 15:18
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,

сегодня глаза уже не чешутся и не болят и не пекут..фух.. Слава Богу.. я хоть выспалась :-)

Но вот ребенок мой заболел..чихает и сопли ручьем :-( и него явно не аллергия, а орви :-( наше очередное...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2010, 00:49
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Расскажите мне, пожалуйста, как понять, вирусное у меня, бактериальное или аллрегия? малой заболел конкретно: ТТ под 39-40 (как всегда, более 1-2 раза в месяц так), сопли, кашель...
глаза почти не чешуться, а вот насморк, сопли (прозрачные) так и остались :-(небо еще чуть-чуть чешеться... подует ветерок и сразу чихаю, и сопли текут :-( может у меня какая-то инфекция и я заражаю ребенка постоянно? (ребенок с июня прошлого года переболел 14 раз орви :-( ) нос у меня с весны практически постоянно забит: то гайморит (антибиотики), то просто насморк (спасалась хьюмером).. сейчас : то забит, то нет :-(

я уже запуталась :-(
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2010, 12:33
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от steamset Посмотреть сообщение
...небо еще чуть-чуть чешеться...
Это аллергия.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2010, 15:50
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,

очень нужна консультация врачей.
Я сегодня должна была идти на повторный прием к окулисту.. но ребенок по новой заболел, ТТ высокая..оставить не с кем,и к врачу попасть не смогу в ближайшие дни :-(

Мне продолжать капать капли или уже достаточно? Уже не чешется..
прилагаю фото (первые два фото до лечения, 3-я и 4-я после лечения)


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2010, 08:19
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,

у ребенка был тоже коньюктивит, глаза были опухшие, в гное..врач прописала нормакс, прокапали 4 дня, через два дня опять начали гноится глазки, прокапали еще два дня.. Сейчас с утра есть выделения с левого глазика :-( ребенок болеет уже три недели, два раза орви, одно отравление..постоянно кашель, зеленые сопли. (я болею вместе с ребенком, чихаю, сопли, першит горло).

А вот у меня все по новой..позавчера ночью начали слезится глаза, я закапала нормакс (слезится перестали), с утра глаза как буд-то в проволоке..т.е. сильных выделений как у ребенка нет, просто такие стекловидные ниточки обволакивают глаза.. и очень-очень чешутся в уголках глазах ближе к носу :-( глаза красные :-(

Пока капаю нормакс..но состояние не улучшается :-(

К окулисту будут записывать только в среду! и то не факт что получится записаться на следующую неделю :-(
Очень прошу помощи..что делать? может анализы какие сдать? может это вирусный коньюктивит?

Спасибо большое!

P.S. Большая просьба перенести тему в глазные болезни. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.08.2010, 20:26
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В воскресенье выпила лоратек утром..днем вроде было более-менее терпимо :-(
Сегодня тоже выпила лоратек, но глаза ужасно чешутся, на стену хоть лезь..глаза красные..и чешуться уже везде, не только в уголках..
К врачу попасть раньше среды не реально..поэтому пишу сюда в надежде на помощь ... тк. просто выть хочется от того, КАК ужасно чешутся глаза.

P.S. Глаза сфотографировать не могу, т.к. нет батарейек, но на вид такие же как на первых фотографиях до лечения (только еще краснее)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.08.2010, 21:16
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас действительно имеет место аллергический конъюнктивит, то после прекращения применения капель (при условии наличия аллергена в окружающей Вас среде) возможно возвращение симптомов.
Определить этиологию точно по интернету сложно.
Если до похода к офтальмологу далеко, симптомы столь выражены, а этиология не известна (вирус или аллергия), то я бы порекомендовал следующее: закапывать Нормакс 6 раз в день, Лекролин 4 раза в день. Тобрадекс не стоит, так как входящий в его состав Дексаметазон противопоказан при вирусных конъюнктивитах.
Но очный осмотр обязательно нужен. После его лечение будет при необходимости скорректировано.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.08.2010, 07:46
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое за ответ! Попытаюсь пойти сегодня, буду стоять под кабинетом до последнего пока не примут! т.к. до завтра точно не дотяну!
Сегодня с утра глаза просто как в крови :-( такого еще не было.. хотя чешутся не так как вчера..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.08.2010, 13:39
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,

сегодня удалось попасть к окулисту..но прием в этот раз продлился около 2-х минут тоде :-( быстро села на стул, глаза вверх/вниз.. попыталась рассказать что уже была у них, что уже проходила лечение..услышала врач меня или нет, не знаю.. диагноз: аллергический коньюктивит и точка. Лечение: лекролин 4 раза в день по капле, дексаметозон 4 раза в день по капле. :-(

Уважаемые врачи, я никогда аллергией не страдала. И мне, не понятно, откуда взялся аллергический коньюктивит у меня. Просто меня еще смущает, что у ребенка тоже красные глаза (белок в сетке красной), правда он их не чешет почти. Думаю, если беспокоили, то сказал бы.

Я точно знаю, что галза заболели резко, 10 августа. Разве аллергический коньюктивит появляется резко? причем 10 августа начал чесаться правый глаз, а ночью уже левый.
И с последнего необычного, что появилось в августе:
1. приобрели шкаф с зеркалом (шкаф дсп). но шкаф стоит в спальне, я сплю с ребенком в зале.
2. почистила диван, который в зале , на котором собственно и сплю специальным чистящим средством. (но диван этим средством чистила и в июле, правда не весь).
3. появился в зале (где сплю) большой жк телевизор (но у нас давно в доме есть комп с жк монитором, правда не таким большим).
4. в августе пила много пива :-) сосед-аллергик сказал, что при аллергии пиво особенно противопоказано, и вообще алкоголь нельзя. Также ела копченный сулугуни. Эти продукты уже не употребляю дней 10 точно.
5. в этом году на поле выращивали пшеницу (живу рядом с полем)..в прошлом точно был подсолнух, а ранее не помню.
Это все, что появилось новое в квартире.

Выставляю фото своих глаз.

Вопросы:
1. что из перечисленного может быть аллергеном, чтобы вызвать такую сотрую реакцию?
2. какие анализы все же стоит сдать, чтобы тончо удостовериться, что это аллергия..не хочу проворонить что-то более серьезное(вирус, демодекоз и т.д. и т.п.): в городе нашем можно сдать только общий анализ крови. покажут ли эзинофилы аллергию? или нужно сдавать какой-то специфический анализ крови и соскоб из глаз?
3. Имеет ли смысл перехать на неделю к сестре допустим, живут у моря (я живу около поля)?

Сейчас я пью ларотек..сегодня глаза пекут, но чешутся не атк слиьно как вчера (выпила поулчается уже 4 таблетки лоратека).
Я так запуталась в лечении..что пить, что капать.. как правильно лечить аллергический коньюктивит?

Спасибо огромное!

Выкладываю фото глаз:
первые две фото от 11 августа,
вторые два фото после лечение
остальные фото сегодняшние:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сегодня глаза не такие красные как вчера..краснота чуть спала. (спала сегодня в спальне).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.08.2010, 16:23
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Начал чесаться правый глаз :-( опять к вечеру совсем плохо становится.. последняя фотография правого глаза в 16.20 :-(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.