Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2010, 09:46
NikaTN NikaTN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NikaTN *
о.ринофарингит уже четвертый месяц

Здравствуйте!
Мне 35 лет. В апреле заболела острым ринофарингитом (заболели всей семьей - дочка принесла из садика). Был заложен нос, сильный насморк, желтого цвета, слизь стекала по задней стенке в большом количестве. Т.к. уже была беременна на ранних сроках, то лечили местно - промывали соленым раствором, биопарокс, ромашка, делали ингаляции с травами. Потихонечку недели через три насморк стал зеленоватый и совсем прошел, а вот стекание слизи по горлу осталось. Насморка, как такового, уже нет давно, только по утрам заложенность носа небольшая. Но, если втянуть носом воздух с силой - то в горло падают большие комки зеленой вонючей слизи, которые я выплевываю и так уже три месяца времени. Муж с дочкой выздровели через 2 недели.
Лор говорит - ждите. Сколько ждать, учитывая, что я беременна, и наличие у меня какой-то инфекции совсем не радует. Общие анализы в норме, только СОЭ повышено, сказали, что из-за беременности. Аденоиды с гландами вырезали еще в детстве. Зубы в порядке. В 2008 году сделала септопластику - без осложнений. Каплями никакими не пользуюсь, аллергией не страдаю (была в апреле у аллерголога, она сказала - я не ее случай). Антибиотиками не увлекаюсь. ЧАВО читала.
Совсем замучилась с этой зеленой соленой слизью с носа, уже не знаю, что делать. Чем еще лечить, может быть, сдать посев?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.