Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 02.12.2001, 16:40
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ирина.
Каков вопрос таков ответ.
Что бы ответить на данный вопрос не достаточно текста о том, что эпилепсией не страдает..... Где само заключение? Каков вольтаж? Какой вид стимуляции использовался? Выявлены ли очаги эпи активности? Этот текст получен в заключении при разовой ЭЭГ или проводилось суточное мониторирование ЭЭГ? Какой Вы ответ хотите при столь абстрактном вопросе? Такой текст можно получить и при обычной ЭЭГ снятой на фоне температуры. Так что, сам по себе текст "повышенная судорожная готовность" с позиции психиатра ни о чем не говорит, кроме того, что это вырванная фраза.
Кроме того, я Вам по секрету скажу, что у некоторых эпилептиков вообще может быть нормальная ЭЭГ, снятая на межприступном периоде.

С ув., Виталий.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.12.2001, 16:58
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Post Наверное Вы правы !

Само заключение:
Умеренные регуляторные изменения Б.Э.А. ГОЛОВНОГО МОЗГА,вспышки пароксизмальной активности типа "пик","острая волна" генерализованного характера с акцентом слева. При гипервентиляции отмечено небольшое уменьшение разрядов по частоте.

Более подробное заключение (ритм,волна-их характеристики) в рамках форума не помещается по объему. Если Вы любезно оставити свой адрес, то я могла бы его выслать Вам на почту.

Насчет вольтажа затрудняюсь ответить (в этом я не специалист).

Вид стимуляции: (если я правильно поняла) - мерцание лампы,гипервентиляция.

Результат получен за ограниченный промежуток времени, но он дублировался трижды (в разные годы - 1995,2001-май,2001-ноябрь).

Спасибо за ответ.
Ирина.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.12.2001, 17:05
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Я думаю Вам будет любопытно

Я думаю Вам будет любопытно заглянуть сюда:http://psychiatry.ru/practic/ Довольно любопытный сайт.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.12.2001, 18:13
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за ссылку, сайт интересный. Я его тоже люблю.

Да по письмам.... Что там Юрий Кушель о вирусах говорил? Не люблю ловить подобные вещи. Если без вирусов, то пишите -адрес в данных участника.

А вообще, из общих рекомендаций могу посоветовать избегать провоцирующих факторов, как то: прием ряда ЛС (к таковым относятся трициклические антидепрессанты, мелипрамин, например, ряд антибиотиков, кордиамин, да и многие др.), простудные заболевания сопровождающиеся температурой выше 39 С и т.п.
И если Вас будут наблюдать по данному поводу - не плохо. Контроль ЭЭГ раз в полгода. Если будет наблюдаться неутешительная динамика - то к эпилептологу.
Если что-то беспокоит, лучше сделать суточное мониторирование ЭЭГ.

С ув., Виталий.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.12.2001, 18:38
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Виталию Эмильевичу

Вирус просто случайность.
см. сюда
http://forums.rusmedserv.com/showthr...&threadid=1876
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.12.2001, 18:46
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Прогноз

Каков прогноз данной ситуации ?

Возможно ли беременность с данной патологией и как ее вести ?

Не отразится ли это на потомстве ?

Какая возможна причина данного состояния, травмы головы не было,было - асфиксия при родах. Может это быть причиной ? Если есть связь, то почему клиники не было до 23 лет (если это возможно) ?

Существует ли связь этого состояния с пароксизмальной тахикардией ?

Наследственность не оттягощена.

Спасибо за ответ.
Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.