Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.08.2009, 10:08
ljulia ljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
ljulia *
можно уточнить: я его принимала почти два с половиной года. не прерывала потому, что как только я забывала его принять - мне сразу становилось плохо (начинало ломить тело, появлялось ощущение повышенной температуры, сразу начинали болеть почти все внутренние органы, которые в обычное время все-таки болели по очереди и т.д.). врач, который мне его посоветовал, объяснял это тем, что у меня "повышенная чувствительность к йоду". поскольку помогало - я это приняла на веру. перестала - когда уже все равно было плохо и становилось хуже вопреки приему, и через месяц случайно выявился гипертиреоз (я сама пошла сдавать кровь, чтобы проверить, что произошло после отмены кламина). вероятно, это все звучит глупо, но 2 года мне это сильно помогало))))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.08.2009, 10:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, помощь кламина , каковой не может по определению помочь при чем бы то ни было , позволяет еще раз согласиться с уже не раз высказанным мнением - проблемы должне решать психиатр

Другое дело , что нужно узнать , не обязаны ли мы ранее проведенному нефизиологическому воздействию на железу развитием нарушений работы стойких сейчас - то есть еще раз ТТГ в ближайше время


Принимавшийся Вами муколитик нежелателен при ГИПЕРФУНКЦИИИ железы , поскольку утяжеляет ее симптомы


В сухом остатке : болезни щитовидной железы не было до 07 09 года - есть ли теперь , и какая - нужно обследование

Было ДРУГОЕ заболевнаие - его надо лечить независимо от тироидальных проблем
Литий Вам назначали ?

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.08.2009, 13:54
ljulia ljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
ljulia *
нет, не назначали.
предварительный диагноз в ГЭЦ - парциальные приступы (простые или сложные и др. будут решать при ЭЭГ). Сказали, что пришла по адресу: это эпилепсия; тип не очень распространенный и сложно диагностируемый. Лекарства назначат после ЭЭГ. Сказали, что бывает скрытая форма гипертиреоза (кстати, говорят мне это уже не первый раз).
кровь на гормоны сдам завтра.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.08.2009, 14:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте договоримся - мне глупостей про гипертироз НЕ писать !
Про гипертироз слушать то , что говорю я - договорились ?
Все , что нужно пациентам и неэндокринологам знать про гипертироз написано на Тиронет - не для того я Вас консультирую , чтобы выслушивать как Вы поняли то , что сказал неэндокринолог по неведомому поводу

Ваша задача - помочь врачам , а не запутывать их

Есть распечатка моего текста - вот ее и показывайте , не девочка с улицы , чай , консультировала
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.08.2009, 14:35
ljulia ljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
ljulia *
спасибо! извините, просто каждый врач говорит новую версию... а поскольку медицинского образования у меня нет, фильтровать информацию не просто...

распечатку покажу лечащему эндокринологу и эпилептологу)))
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.08.2009, 14:54
ljulia ljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
ljulia *
за эти шесть лет я консультировалась у 5-6 эндокринологов и у стольки же неврологов. К врачам ходила не от хорошей жизни. и все это время все как заводные: "дистония", "панические атаки", "все придумали", "у вас не может быть таких высоких показателей, это ошибка", "это не судороги, а наверно, что-то другое"... А теперь, когда уже несколько "запущено", слушаю комментарии на тему "как же в 1 меде могли не заметить эпилепсию?". Очень жаль, что ее не нашли раньше. Потраченное на обследования время можно было бы провести поинтереснее...

спасибо, что потратили на меня время.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.08.2009, 18:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто-то из отвечвающих Вам несет отвественость за сложившуюся ситуацию ?
Или это Ваш вариант говорить спасибо ?
Увы , чем больше назначений , тем больше проблем с оценкой данных
Пока ведь и я не отвечаю на простой вопрос - имеем ли мы дело с иод - Базедовым после кламина или же речь идет об индукции б-ни Грейвса - Базедова и не пропускаю ли я еще препаратов , могущих исказть анализы / индуцироать поражение железы
Лучше всего спрятать нужные данные в горе ненужных ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.08.2009, 19:51
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот, а с приступами ситуация тоже требует разрешения. Дифдиагноз между ПА и приступами эпилепсии вполне разумен. Ждем результатов ЭЭГ, желательно выложить на фотофайл.ру отсканированную запись, ссылку дать здесь. Когда вам ствили диагноз панические атаки, какое лечение назначали, препараты, дозы, эффективность?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.08.2009, 21:23
ljulia ljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
ljulia *
кстати, диагнозов письменных, наверно, и нет... все это была устные комментарии... Из письменных только - "энцефалопатия" и "аутоимунный тиреоидит", которые писали потому, что нужно было что-то написать (как мне в дальнейшем объясняли). Рекомендовали принимать негрустин, анаприлин, билобил, глицин, валерьянку,.. и это, наверное, все. Какое-то время я честно принимала, эффекта не было, когда я на это пожаловалась - на меня покосились и развели руками. Советы: плавать, гулять, правильно питаться и т.д.

по имеющемуся ЭЭГ - "регистрируются вспышки эпилептоморфных элементов". Его тоже выкладывать?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.08.2009, 21:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, если предположить, что ваши приступы ПА, то нормального лечения вы не получали. Выкладывать нужно не заключение, а саму кривую ЭЭГ (запись).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.08.2009, 19:34
ljulia ljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
ljulia *
Тиреотропный гормон (ТТГ), сверхчувствительно 0.0038 мМЕ/л
Норма: 0,35-4,94 мМЕ/л

Тироксин свободный (Т4 свободный) 3.30 нг/дл
Норма: эутиреоидный статус 0,8-1,9 нг/дл; гипотиреоидный статус 0-1,0 нг/дл, гипертиреоидный статус 1,2-6,0 нг/дл

я думала, результаты будут улучшаться; ведь стало лучше - я перестала все время спать, даже бессоница появилась))) меньше устаю, приступы раз в три дня, а не каждый...
сейчас принимаю - тирозол 5 мг 2табл х 2раза в день; по рекомендации эпилептолога - мексидол 125 мг и пантокальцин 250 мг - все по 1табл х 2раза в день.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.08.2009, 19:48
ljulia ljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
ljulia *
по рекомендации гастроэнтеролога принимала:альфа-нормикс, лактрофильтрум, санираз, вентер, микразим, дюспаталин, корень солодки (все по схеме); по рек-ции пульмонолога - геломиртол-форте, ломилан (?), аскорил.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.08.2009, 21:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сцинтиграфии железы не было , я так понимаю ? Тирозол как давно ?
Мексидол и пантокальцин - иллюзия лечения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.08.2009, 22:44
ljulia ljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
ljulia *
нет, не было, только "радионуклидное исследование". тирозол с 31 июля.

мне тут подбросили "еще одну бредовую идею" и попросили у вас узнать, может ли это иметь отношение к проблеме. с 1982 по 1987 и затем каждые летние каникулы до 1997 я проводила в г. Донецке (Украина). Насколько помню, в городе был, как минимум, один химический завод и куча шахт; дом, сад и огород находился в 0,5 км от террикона.
нашла статью об экологии Донецка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Согласно статье там еще есть металлургический завод и т.д. и еще [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
за последние годы в городе много чего закрылось, и "стало чисто".
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.08.2009, 07:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ради Бога , ЧЕРТ с идеями - результаты радионуклидного - и ВРЕМЯ !!!
Идеи за нами , информация за Вами !!

Когда было радионуклидное - сенйчас или когда Вы были здоровы ?
Ну поймите же наконец - для успеха лечения нужны ТРИ составляющие - излечимое заболевание , умный ПАЦИЕНТ и умный врач

НУ НЕ БЫЛО у Вас проблем до кламина и его отмены , хрен с экологией ДОненцка ! Ьак и надо описывать - проблемы со здоровьем были , рыли в оном направлении - щитоивка , дорывали до магмыв - но все было в порядке
Сейчас прошло менее трех месяцев с момента обнаружения тиротоксикоза - НЕВЕДОМО какого

Если после обнаружения токсикза в после кламиновую эту НЕТ поглощения - т-токсикозх деструктивный , если есть - скорее иммуногенный как второе заболеваниеё
Ну начсиниите же помогать Вас лечить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.