Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.04.2008, 14:17
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
очень сомневаюсь в необходимости гипотензивной терапии при максимальном зарегестрированном АД 130/90
Я сейчас по телефону беседовала с невропатологом, который сейчас не работает по специальности, так вот он мне рассказал практически то же самое, что и врачи форума, а кроме этого добавил, что не стал бы назначать престариум или другие препараты. Предложил как вариант дибазол при повышении давления. Что думаете?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.04.2008, 14:29
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. верхняя граница нормы АД - 140/90 мм.рт.ст.
2. далеко не факт, что Ваше состояние связано с указанным уровнем АД, т.е. снижение его не повлечет нормализации состояния (скорее как раз реакция АД является следствием а не причиной)
3. соответственно причин снижать указанный уровень АД престариумом, дибазолом или иным средством не вижу.

Комментарии к сообщению:
ozinvev одобрил(а): Не смотря на зарегИстрированное АД
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.04.2008, 14:39
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
1. верхняя граница нормы АД - 140/90 мм.рт.ст.
2. далеко не факт, что Ваше состояние связано с указанным уровнем АД, т.е. снижение его не повлечет нормализации состояния (скорее как раз реакция АД является следствием а не причиной)
3. соответственно причин снижать указанный уровень АД престариумом, дибазолом или иным средством не вижу.
Так, чем дальше, тем сложнее. А что же тогда делать? Давление повышается, сразу начинает болеть голова. Дискомфорт. Как найти причину?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.04.2008, 14:47
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka
Так, чем дальше, тем сложнее. А что же тогда делать? Давление повышается, сразу начинает болеть голова. Дискомфорт. Как найти причину?
Хм, как то что то не так. Вот цитата из стартового поста:
Цитата:
Сообщение от kurochka
Последние несколько лет регулярные боли,сопровождающиеся повышением давления (130/90), примерно раз в месяц.
Т.е. сначала головная боль, затем давление. Если говорить проще: было АД [например] 120/80. Заболела голова. АД стало 130/90. это вполне нормальная реакция на боль. Т.е. попытка сделать АД 120/80 не приведет к тому, что боль пройдет.

Это я к тому, что бы Вы не искали проблему там где ее нет. давление в данном случае дело десятое
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.04.2008, 14:58
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Поняла Вас. Но видите ли, я на фоне хорошего самочувствия давление не измеряю, а измеряю только тогда, когда появляется головная боль. Т.е. она (боль) является сигналом для меня к измерению давления. И когда я вижу, что оно повысилось, то я связываю эти два факта. А вот что причина, а что следствие - я не знаю. А если разбираться с этой стороны, какие исследования нужны?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.04.2008, 15:00
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
Т.е. попытка сделать АД 120/80 не приведет к тому, что боль пройдет.
Кстати, если я принимаю фенигидин, например, или каптопресс, то часа через 1,5-2 и головная боль становится значительно слабее.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.04.2008, 15:12
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka
Т.е. она (боль) является сигналом для меня к измерению давления.
Очень часто такая тактика приводит к логической ошибке
Цитата:
Сообщение от kurochka
Кстати, если я принимаю фенигидин, например, или каптопресс, то часа через 1,5-2 и головная боль становится значительно слабее.
1. Кто сказал, что 1-2 часа боль не ослабла бы сама по себе?
2. для длительно имеющейся монотонной боли характерно некоторое ослабление с течением времени из-за адаптации
3. помним про эффект плацебо
Цитата:
Сообщение от kurochka
А если разбираться с этой стороны, какие исследования нужны?
С этой это с какой? Без осмотра что либо рекомендовать сложно. В принципе головная боль имеет определенный алгоритм действий со стороны врача, но все начинается с очного осмотра.
Цель моего участи в данной теме сводится к тому, что бы Вы не шли по неправильному пути. Путь снижения АД или попытку связать свое состояние с уровнем АД мне видится неправильным.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.04.2008, 15:24
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Вам за советы и участие. С Вашими доводами согласна. Но давление не снижается вот уже несколько дней... Голова иногда болит, иногда просто "мутная"...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.04.2008, 16:22
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо принимать препараты для снижения АД. Нет ли у Вас злоупотребления анальгетиками. Напишите, как часто и какие лекарства при применяете при головной боли.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.04.2008, 18:11
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
От головной боли принимаю цитрамон и спазмалгон. Спазмалгон чаще.Ну примерно раз в полторы-две недели. Но случаются и более долгие перерывы между болями. Как правило, при изменении погоды головная боль появляется.
И еще вопрос. Сегодня утром я, еще не получив ответы врачей форума, сходила -таки на капельницу с кавентоном. После капельницы появилась сильная отечность, особенно под глазами. Вопрос дурацкий, конечно, сама ведь напросилась, но все-таки: с чем это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.04.2008, 19:16
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо надо спросить у того, кто это снадобье Вам назначил. У Вас нет показаний для капельного введения лекарств. Вообще в вену без крайней нужды лезть не стоит. Сколько таблеток анальгетиков у Вас выходит в месяц?

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.04.2008, 23:10
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Честно говоря, я специально не считала таблетки, но думаю, что от 5 до 7 таблеток в месяц, в среднем.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.04.2008, 23:16
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Видимо надо спросить у того, кто это снадобье Вам назначил.
Да я спросила по телефону, но он не дал вразумительного ответа, кроме предположения в нарушении работы почек, но у меня со стороны почек никогда никаких заболеваний не было.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.04.2008, 08:52
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю, что Вы страдаете головными болями напряжения. Для полноты картины пройдите тесты в теме Психологическое тестирование на форуме Психотерапия.

Комментарии к сообщению:
ErickRed одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.04.2008, 11:19
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, пройду. Хочу добавить для полноты картины то, что забыла написать вчера. Уж извините, может, это важно, но вспомнила об этом, когда стала ложиться спать. Пару-тройку раз в течение года было такое, что я просыпалась ночью или рано утром от очень сильных головных болей( если по 10-бальной шкале, то 9 баллов). Так вот при положении лежа эти боли просто нестерпимы, кажется, что голова прямо раскалывается, но если принять вертикальное положение, становится значительно легче. Не знаю, относится ли это к делу, но имело место быть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.