Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 25.06.2008, 23:03
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не похоже ни на что специфическое, не мучайте себя еще и терминологией.
Из препаратов с широким спектром действия возможно назначение кеппры.
Витамин Д в обычной дозе, насколько я понимаю.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.07.2008, 16:30
Mirolka Mirolka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Mirolka *
Добрый день, Василий Юрьевич!
Скажите мог ли кальция гопантенат спровоцировать приступ статусного течения?
Применили лечение медгенцентра: витамин В6, В12, фолиевая кислота, кальция гопантенат по 0.25 3 раза в день. Я подстраховалась и ввела его сначала 0.25, потом 0.50, и на 0.75 случился не типичный для нас приступ, ребенок закричал, резко замер, а потом его начало как в икоте дергать все тело, левый глаз моргать, сильное слюноотделение, не выходил до введения сибазона уже в отделении реанимации (мы были в парке, поехали в больницу сами). Что с ребенком там делали я не знаю, но на след сутки нас перевели в неврологию, но я от госпитализации отказалась, их лечение меня не устраивает, нас накачивают сибазоном и все.
Но самое главное вот уже 3 сутки наши приступы видоизменились, ребенок после сна в основном и во 2ой половине дня: замирает, немеет челюсть, деревенеет язык, глаза замирают в ужасе, не более 30-40 сек. и отпускает, потом опять засыпает и так раз 5 может за день, а после 22 (а раньше уже спал давно) идет приступ с морганием глаза и слюноотделением , немение челюсти, ввожу куб сибазона, так как длится более 15 мин., отпускает засыпает.
Вернувшись с реанимации я ввела к финлипсину ретарду (100+100) 0.005г. фенобарбитала на ночь (изменеие приступов прошло до ф-ла), по рекомендации врача, вы как то можете прокоментировать, что с нами произошло, почему видоизменились приступы? Визуально они стали легче, но этот ужас в глазах, думаю он без сознания, но дыхание есть. Может это провокация со стороны кальция гопантената (я все лечение отменила, но верну фолиевую из-за фенобарбитала, прочитала что при его приеме, нужно пить фол.к-ту), а может это возрастное видоизменение?? Опять же в инструкции к кальцию гопантенату есть показание эпи: 3-4 таб в сутки.
Еще забыла написать два дня после реанимации была t 37.5 и вечером нас рвало, то ли после приступов, может зубы, может на лекарства не знаю, но сегодня темпы нет и надеюсь всего остального тоже не будет.
PS
кеппра в Украине не зарегистрированна,ее надо доставать, и меня смущает, что она с 16 лет по интсрукции в нете.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.07.2008, 16:44
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гопантенат кальция вообще нельзя считать лекарством, ни разу не видел от него ничего, кроме аллергии. Вероятно, приступы трансформируются, это обычное явление в процессе роста ребенка.
Кеппра в РФ разрешена в политерапии с 4-летнего возраста, а фактически применяется и на 1 году жизни при наличии обоснования. Я бы назначил. Причем в высоких дозах (с повышением до 100 мг/кг/сутки смело).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.