Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2014, 19:34
mediterranka mediterranka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Анталья
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mediterranka *
Уретрит при хороших анализах???

Здравствуйте, очень прошу помощи. Мне 34 года, хронических заболеваний нет.
На протяжение года мучаюсь из-за следующих жалоб:
- небольшой дискомфорт в начале и после мочеиспускания (раз в пару месяцев бывает обострение, которое длится 1-2 дня, после чего жалобы стихают, но до конца не проходят)
- дискомфорт выражается в тянущей боли по ходу мочеиспускательного канала и жжения во время и после мочеиспускания
- в туалет хожу не чаще обычного, но после того, как схожу, кажется, что не полностью сходила, т.е. что-то типа симптома "последней капли"
- болей в животе/спине и т.д. нет, температуры тоже нет (поэтому и предположила уретрит, а не цистит)
Из гинекологических симптомов - после мочеиспускания раздражение наружных половых органов несмотря на подмывание, они словно опухшие, что особенно чувствуется в положении сидя. Выделения как обычно, объем и запах без изменений.
Началось всего на следующий день после полового акта (в презервативе) после довольно длительного воздержания (муж был полтора года в командировке). Вот уже весь год хожу между гинекологом и урологом. На руках - целая папка результатов анализов, согласно которым у меня все нормально. Общий анализ мочи в норме, мазок из влагалища, посев на флору ПЦР и на скрытые инфекции (хламидии, уреаплазма, микоплазма и т.д.), анализ на женские половые гормоны, УЗИ от гинеколога и от уролога - все в норме. Врачей меняла, лаборатории тоже меняла. Но проблема остается. Ведь не может быть так, чтобы так долго оставались симптомы и при этом не было выявлено ни одной инфекции. Так как анализы хорошие, мне не назначают никаких лекарств. Гинеколог 6 месяцев пичкала меня свечами с лактобактериями, уролог советует больше пить. Один раз назначали монурал, но от него не стало ни хуже, ни лучше.
Помогите, пожалуйста, советом:
1. Я где-то читала, что возбудитель уретрита может и не выявляться в общем анализе мочи. Так ли это? Что тогда сдавать? Чем подтверждать?
2. Я живу не в России и здесь у нас не берут мазок из уретры у женщин. Берут только мазок из влагалища. Может ли быть так, что никакие скрытые инфекции во влагалище у меня не присутствуют, но при этом обитают в мочеиспускательном канале, являясь причиной уретрита?
3. Последний уролог предложил сделать цистоскопию, но я сомневаюсь. Читала, что при инфекции цистоскопию проводить нельзя. Или можно?
Очень прошу помочь!
Заранее спасибо всем, кто даст хоть какой-то совет.
С уважением,
Олеся.

Не могу почему-то загрузить анализы как вложенные файлы, поэтому даю внешнюю ссылку.

Последний анализ мочи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ПЦР
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.