Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.12.2008, 10:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы простите всплеск эмоций, он собственно имеет тот же источник, что и Ваше беспокойство. Нам тоже жалко и обидно, что Вашего сына так безграмотно консультируют. Просто мы можем оценить действия врачей и профессионально тоже (Вы же на уровне ощущений это сделали, а у нас еще и знания есть). Так что воспримите наш гнев как гнев по поводу ситуации. Вы как раз правильно поступаете.
Давайте попробуем успокоиться и попытаться все-таки понять, есть ли причина для беспокойства. Пока коллеги таковой не находят, Вы сами читали. Если Вас беспокоит только доставучий доктор, который все время что-то назначает и ставит какие-то диагнозы (один страшнее другого) - может взять паузу и озадачиться поиском нормального врача для одной консультации? Кроме того, консульатция психиатра действительно не помешает. Только не "психоневролога", а детского психиатра. Коль уж зашла речь о возможности аутизма.
PS. Вот мне не только жалко и обидно, мне просто стыдно. Ведь дипломы у меня и того психоневролога одинаковые. И получается, что делая несуразности, доктор составляет у пациентов впечатление и обо мне тоже. И об остальных врачах. А это нехорошо. Не хочу я такую репутацию иметь.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.12.2008, 10:46
Kolibri_80 Kolibri_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Томск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Kolibri_80 *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Вы простите всплеск эмоций, он собственно имеет тот же источник, что и Ваше беспокойство. Нам тоже жалко и обидно, что Вашего сына так безграмотно консультируют. Просто мы можем оценить действия врачей и профессионально тоже (Вы же на уровне ощущений это сделали, а у нас еще и знания есть). Так что воспримите наш гнев как гнев по поводу ситуации. Вы как раз правильно поступаете.
Давайте попробуем успокоиться и попытаться все-таки понять, есть ли причина для беспокойства. Пока коллеги таковой не находят, Вы сами читали. Если Вас беспокоит только доставучий доктор, который все время что-то назначает и ставит какие-то диагнозы (один страшнее другого) - может взять паузу и озадачиться поиском нормального врача для одной консультации? Кроме того, консульатция психиатра действительно не помешает. Только не "психоневролога", а детского психиатра. Коль уж зашла речь о возможности аутизма.
Я Вас всех понимаю, написала какая-то дама, чёт ей там врачи сказала, наверно думается Вам всем ,что мне просто скучно и заняться не чем. (хотя у нас еще один малыш и времени как раз у меня в обрез)!
Поиском врача как раз занимаюсь, но те люди к которым я его водила тоже имеют не плохие отзывы!
Про аутизм, я не врач и то, больше чем уверенна, что аутизмом здесь не пахнет и ставится наверняка такой диагноз,не просто поглядев на ребенка(его еще не поставили, но вслух сказали)один или два раза!
Два дня водила его в детский сад, там его смотрели логопеды и дефектологи, сказали, что вполне обучаем, инетересуется. Но не такой как все детки его возраста!
И мне очень жаль, что такие специалисты нам попадаюстя!

Я бы хотела узнать у неврологов, что бы они смотрели в поведении ребенка в 2,9 года! Как его бы оценивали? Или это уже не вопрос к неврологам?И скажите как вести ребенка к психологу, если он ему все равно ничего не скажет, максимум разревется и ляжет на пол, минимум возмет какую-нибудь игрушку и пойдет катать, а если тётя его будет спрашивать или попросит что-то показать, он ничего делать не будет.
Извините меня, я понимаю, что у Вас у Всех очень много дел! Я надеюсь, что я Вас Всех не утомила!
Всем спасибо большое, еще раз!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.12.2008, 12:08
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо гадать, просто начните искать детского психиатра. Вопросы наподобие "что бы вы смотрели при таких-то проблемах" не имеют смысла - диагностический поиск состоит не из одного алгоритма.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.12.2008, 12:20
Kolibri_80 Kolibri_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Томск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Kolibri_80 *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Не надо гадать, просто начните искать детского психиатра. Вопросы наподобие "что бы вы смотрели при таких-то проблемах" не имеют смысла - диагностический поиск состоит не из одного алгоритма.
Я Вас поняла! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.02.2009, 08:06
Kolibri_80 Kolibri_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Томск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Kolibri_80 *
Я просто хочу отписаться, что мы сделали!
Мы сделали генетический анализ, у нас рез-т 46,ХУ. Стала с Тишкой заниматься больше, читать развивающие книжки, игрушки, накупила всякой всячины! Он стал больше новых звуков произносить, проявляет интерес! Спасибо всем Вам и Полине!

Но у меня идет борьба внутри, подскажите еще раз(простите если надоела вам всем), может все же сделать ЯМР, а вдруг какая киста у него имеется? (узнать все ли хорошо в нашей голове). Просто один доктор меня этим вопросом озаботил!
Спасибо всем!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.02.2009, 10:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на всякий случай - Вы привели данные о том, что ваш ребенок генетически мальчик
То, что вам сделано, не является поиском каких-то генетических заболеваний, за исключением ситуаций с неправильным строением половых органов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.03.2009, 07:14
Kolibri_80 Kolibri_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Томск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Kolibri_80 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
на всякий случай - Вы привели данные о том, что ваш ребенок генетически мальчик
То, что вам сделано, не является поиском каких-то генетических заболеваний, за исключением ситуаций с неправильным строением половых органов

Я конечно извиняюсь, но нам было рекомендовано сделать анализ на кариотип! Дабы исключить генетическую аномалию, или я что-то не правильно понимаю?!
И вернее всего, что у нас в Томске нет вообще ни одного толкового врача, который в принципе был бы готов взяться за не "стандартно" развивающегося ребенка(на взгляд врачей).В общем можно не слушать, что говорят, а делать то , что должна делать мать и что подсказывает сердце.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.03.2009, 19:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кариотипирование исключает весьма ограниченный круг хромосомных заболеваний - но я плохо понимаю смысл Вашей фразы, у мальчика НЕ прощупываются тестикулы ? Или какую патологию ищут , как Вы поняли?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.03.2009, 20:16
Kolibri_80 Kolibri_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Томск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Kolibri_80 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Кариотипирование исключает весьма ограниченный круг хромосомных заболеваний - но я плохо понимаю смысл Вашей фразы, у мальчика НЕ прощупываются тестикулы ? Или какую патологию ищут , как Вы поняли?
К участковому неврологу уже вообще не хожу, потому, что у нее вообще все плохо(на ее взгляд).
Наш сын сейчас не разговаривает, я обратилась к психоневрологу, она посмотрев сына, сказала, либо У.О., либо, речевой дефект, ну или уж аутизм(что конечно не особо очевидно). Сейчас ему 2года 11 мес., сказала прийти в 4 года, дала направление в логопедическое отделение, там запись у нас только на октябрь месяц. Пошла к заведующей, тоже психоневролог, та посмотрев сына вообще сказала, что у него вероятнее всего какое-то органическое поражение ГМ(так она предположила опираясь на свой врачебный опыт), посоветовав сделать анализ на кариотип, сдать анализы на редкие инфекции и сделать МРТ(ЯМР).
Кариотип мы сделали. Этим же докторам не понравился размер головы, визуально.Отсюда они мне про гидроцефалию начали говорить!
Но почему-то я не могу решится делать сыну МРТ и лишний раз колоть его вены, сдавать анализы на редкие инфекции. Но еще, проконсультировавшись с инфекционистом, мне все же сказали, что может сделать МРТ, дабы исключить, может быть наличие кисты.(предположение врача). Почему-то он же не хочет говорить?!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.03.2009, 20:32
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама!
На всякий случай, Вы прогуляйтесь в раздел до Полины Львовны, где развитие детей.
Только вот что я Вам хочу сказать. Мой заговорил в 3.5 года. И порой я с тоской вспоминаю то время, когда в доме было тихо. Думаю, Вам просто не надо водить ребенка к неквалифицированным специалистам.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.03.2009, 06:48
Kolibri_80 Kolibri_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Томск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Kolibri_80 *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Уважаемая мама!
На всякий случай, Вы прогуляйтесь в раздел до Полины Львовны, где развитие детей.
Только вот что я Вам хочу сказать. Мой заговорил в 3.5 года. И порой я с тоской вспоминаю то время, когда в доме было тихо. Думаю, Вам просто не надо водить ребенка к неквалифицированным специалистам.
Не могу с вами не согласиться, поскольку у Полины Львовны уже консультировалась и она нам многое подсказала и мы сейчас занимаемся!

Просто повторюсь, уже как эмоции, что мне тоже не нравится тишина, я конечно же его понимаю сразу, что он хочет, пить или еще что-то, но так уже хочется, чтобы он сказал, сил нет как хочется!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.05.2009, 12:58
Kolibri_80 Kolibri_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Томск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Kolibri_80 *
Вопрос про редкие инфекции.

Добрый день!
В связи с тем , что сынок у нас отстает в развитии,вот пришлось сходить к генетику-педиатру и у психоневролога стоим на заметке. Данные специалисты рекомендуют сдать нам анализы на редкие инфекции дабы подозревают оба, что было органическое поражение цнс, а генетик еще предлагает сделать МРТ(я не хочу еиу делать из-за наркоза), но вопрос вот в чем: сейчас сыну 3,1 года, как я понимаю, что нет смысла колоть ребенка, поскольку даже если и была органика, то сейчас уже сложно будет выявить когда именно он заболел?!
в 2007 году(в ноябре, ему было 1,7 года) он лежал у нас в больнице с гепатитом А(заразился от племянницы,а она в саду заболела), там мы сдавали анализы на ЦМВИ(у него обнаружилось это в больнице) :АТ lgG к ЦМВ -1/200 АТ lgM к ЦМВ-пол.(анализ делали после выписки из больницы, спустя 1,5 месяца, поскольку врач прописывала свечи виферон и кипферон). А в больнице было 1/100 и положит.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.05.2009, 13:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы объединены.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.05.2009, 21:26
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не говорит об инфекции, и вообще искать инфекции в принципе нет оснований.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.05.2009, 05:42
Kolibri_80 Kolibri_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Томск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Kolibri_80 *
Спасибо большое! Я точно так же думала, смысла нет, нужно было бы при рождении(было бы актуальнее) брать такие анализы, а не сейчас!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.