Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.12.2007, 22:25
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так пока пациенты сами не начнут отстаивать свое право на достойное лечение ничего и не изменится. Хотите, чтобы лечили, как в Европе и США, так за это надо бороться. А то похоже никому это не нужно. Люди должны потребовать уже у власти достойную медицину, только формирование у народа такого запроса может сподвигнуть власть на реформы в медицине.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.12.2007, 11:15
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А сколько нынче это сканирование стоит? В особо крупных размерах?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.12.2007, 12:13
Аватар для Аndrе
Аndrе Аndrе вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Аndrе этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Само сканирование стоит 3000 (дороже МРТ), но там же немедленно следую назначения препаратов, которые, естественно, можно купить только у основных фигурантов , поэтому точно оценить масштабы сложно, тем более, что почти все "лечащиеся" молчат о назначениях и экспериментах над детьми, которыми их заставляют заниматься.
Мы и пытались на питерском форуме разобраться в сути вопроса, но ничего внятного так и не услышали.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.12.2007, 14:55
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.о., метод с неизвестными чувствительностью и специфичностью в отношении чего-либо, не включенный ни в один протокол обследования/лечения, не освещенный в специальной литературе (рекламные публикации не в счет), назначается по произвольным показаниям на платной основе врачами в т.ч. государственных ЛПУ. По-моему, есть о чем говорить с юристами.

Комментарии к сообщению:
zaitsev одобрил(а): Более чем
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.12.2007, 23:42
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Т.о., метод с неизвестными чувствительностью и специфичностью в отношении чего-либо, не включенный ни в один протокол обследования/лечения, не освещенный в специальной литературе (рекламные публикации не в счет), назначается по произвольным показаниям на платной основе врачами в т.ч. государственных ЛПУ. По-моему, есть о чем говорить с юристами.
Юристы "стоят денег", а на обсуждаемое исследование чаще всего направляются дети-инвалиды (из известных мне случаев), чьи матери уже научились отдавать последние деньги на "лечение" ребенка...
сомневаюсь, что они готовы втянуться в судебную тяжбу...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.12.2007, 00:13
Аватар для Аndrе
Аndrе Аndrе вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Аndrе этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Кроме того, нет никаких официальных документов, подтверждающих факт оплаты и назначений препаратов на основании данного исследования...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.12.2007, 20:54
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Veselova Посмотреть сообщение
Юристы "стоят денег", а на обсуждаемое исследование чаще всего направляются дети-инвалиды (из известных мне случаев), чьи матери уже научились отдавать последние деньги на "лечение"
Это далеко не всегда так. Проблема в том, что основная установка для родителей "тяжелых" детей - сделать все возможное, а не необходимое. На этом и паразитируют.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.12.2007, 13:08
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Проблема в том, что основная установка для родителей "тяжелых" детей - сделать все возможное, а не необходимое. На этом и паразитируют.
Согласна.
Как бы еще научиться "отделять зерна от плевел"...
Интернет переполнен псевдонаучной информацией, которую многие воспринимают как руководство к действию. И с этим очень сложно "бороться".
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.12.2007, 15:16
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообше то, тема в моей епархии.....Методика сушествует, применяется в мясной промышленности для установления обьёма обезжиренного мяса
в тушах. Делается всё ето почему то в Азии...

Несколько лет назад думали, есть ли применение в медицине для диагностики чего-нибудь... Думают до сих пор - експерименты ничего интересного не показали в отличии, скажем, от наиболее перспективного направления - функционально-биохимико-анатомических методов: варианты МРС; ПЕТ-КТ....
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.12.2007, 21:25
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maranta Посмотреть сообщение
На одном род. форуме выложили вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] информацию.Там речь идёт об использовании этой , как вы говорите, "диагностики".Это тоже развод?
Описание метода "Обнинск" повеселило. Похоже, что писавший строки просто глумился.
1. Сначала вычисляют пространственное расположение осцилляторных диполей (трехмерное, естесственно), а потом как-то невзначай переводят их в двухмерные с помощью математической моделяции. Зачем ось теряют? Лишняя информация? А срезы нельзя сделать?
2.".......подающие калибровочные сигналы к голове......." Что, уже можно моск калибровать? Может тогда мне можно оперативки гигов этак пять подкинуть? Или хотя бы просто откалибровать, чтоб я на ковре шефа не терялся, а то знаете-ли бывает временной сдвиг. Думаешь "Эх, надо было мне не так ответить". Можно хотя бы этот параметр откалибровать? Амплитуду и частоту можно не трогать. Только время. Плиз.
3."....120- канальный датчик...." 120 это 2 в какой степени?Может быть 128? Удобнее, знаете ли. Жаль, что не написали "нанотехнологии", после некоторых решений нашего правительства это слово стало ужасно умным и модным.
4. "Частотные, временные и амплитудные калибровочные сигналы" Точно, автор злоупотребляет каннабисом. Если имеются частотный и амплитудный параметры, то зачем ему ВРЕМЕННОЙ??? Это что за параметр? А, наверное время суток. Точно, для этого нужен датчик. Часов недостаточно.
5. Продолженние п 4. ".... и снимать в широком диапазоне.....". Атас... Сложно уж тогда указать диапазон 2 (или все-таки 3??? гы-гы) сигналов? Ой, а действительно ли диапазон широкий? Тера, пета .... А, Во, НАНО!!! За пределами головы диапазон регистрируется? У меня аура и чакры нуждаются в коррекции кособокости.
6. Хит статьи. ВНИМАНИЕ!!!! "..... составными компонентами сканера являются PC,.... " Я под столом. РС - в первом абзаце статьи расшифровывается как "рассеянный склероз". Других вариантов авторы не предлагают. Точно - глумление.
7. "... Выводящее устройство...." Почки? Или.... ?В любом учебнике по информатике пишут "устройство вывода информации". Ну да, авторы точно рискуют вывести из себя кого-нибудь.
8. "....показатели электродинамической активности...." Все, я больше не могу. Я не знаю что это такое. Пойду спрошу у гугля.
Пауза 20 сек.....
Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "электродинамическая активность". Если гугль не знает, то я могу поздравить автора статьи с ОТКРЫТИЕМ!!! Аплодисменты!!!!
9. Вот ведь нет совести у людей.
10. Совсем нет совести.

Комментарии к сообщению:
Dick одобрил(а): образование не позволяет всего понять, но одобрям по полной
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.12.2007, 22:17
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
За пределами головы диапазон регистрируется?
Вы будете удивлены, но это устройство конструктивно должно находиться где-то сравнительно далеко за пределами. Причем голова вместе с ее обладателем имеет право перемещаться. Это со слов свидетелей - родителей подопытных. Нет, я не спорю, обезжиренное мясо искать - дело хорошее. Но мозг не очень обезжирен. Скорее даже наоборот. Наверное, в этом проблема.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.12.2007, 15:33
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Описание метода "Обнинск" повеселило. Похоже, что писавший строки просто глумился.
8. "....показатели электродинамической активности...." Все, я больше не могу. Я не знаю что это такое. Пойду спрошу у гугля.
Пауза 20 сек.....
Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "электродинамическая активность". Если гугль не знает, то я могу поздравить автора статьи с ОТКРЫТИЕМ!!!
допустим, что гугль может и не знать ...
эх... раскладывать бред по полочкам неблагодарное занятие...
тем более, что раскладывать нечего - набор слов... причем если поменять их местами - результат остается прежним...
может у кого-нибудь есть возможность пригласить автора метода "в студию", чтоб помог нам "разобраться"?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.12.2007, 15:42
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот. Да, нашёл,что давно забыл. Не для слабонервных:
.....The average percentage carcass lean for Group B was 46.7% (range = 30.1 to 57.3%). Prediction equations were developed from EM scans for weight of total dissected carcass lean (R2 = .904; root mean square error = 1.59 kg), percentage of carcass lean (R2 = .863; root mean square error = 2.05%), and weight of dissected ham, loin, and shoulder lean. Statistical equations developed for the prediction of dissected primal cut lean were superior from EM scans of Group B (prerigor) carcasses. Electromagnetic scanning proved more statistically efficient than optical probes for predicting weight of dissected carcass lean and percentage of carcass lean. Statistical comparison of EM scan equations from Groups A and B are not completely valid because two different populations of carcasses were tested at different times of the year. The results of this study show that EM scanning has the potential to accurately predict pork carcass composition in a fully automated, on-line industrial configuration.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.01.2008, 00:29
ghost777 ghost777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 11
ghost777 *
Цитата:
Сообщение от Maranta Посмотреть сообщение
Вот ещё интересно, почему коррекционная школа [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] использует этот НЕДЕШЁВЫЙ метод диагностики.Причём висит он у них в разделе ЛЕЧЕНИЕ.
Простите, но вставлю свои 5 копеек. Только увидела эту тему,так как давно не заходила.
И так про школу Озерки. То что написано, что это входит в лечение могу опровергнуть сразу. По крайней мере мы ездили один и единственный раз и больше я туда не поехала, ну на это исследование. Что то врач не внушил у меня доверия. Он мне ничего не объяснил и отправил обратно в школу дожидаться там ответа. В 2005 году мы заплатили за это ... ну вы поняли, 500 рэ хотя для тех кто не из школы платили 1500 рэ. Так же знаю мамашек которые и не стремяться на это объследование, так как все дети на виду и улучшения что то не наблюдается.
И еще на заборе тоже много написано, и если всему верить можно сойти с ума.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.