Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 29.01.2008, 04:30
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ао-3,9, ЛП-3,9, ПЖ-2,5, МЖП-1,4, ЧСС-77, ЛЖ-5,3, УО-76, МОК-5,9, ФВ-0,55, ПП-3,5, ЛА-2,7, ЗСЛЖ-0,8, Аорта расширена пульсация ее несколько снижена. Кровоток в АО не ускорен 1,50 м/сек, р-9 мм.рт.ст. Регургитация на Ао кл 2 ст с потоком 2,9 см2, Ум. увеличено ЛП. Утолщена МЖП. Ум. снижен кинез МЖП. ФВ на нижней границе нормы. Диастолическая функция нарушена по 1 типу. Кинез МЖП правильный, на уровне мембранозной части ее заплата, дополнительных потоков на этом уровне нет. Движение створок МК в противофазе, регургитация минимальна под створками с потоком 0,4 см2. Давление между ЛП и ЛЖ не увеличено 4 мм.рт.ст. На ТК регургитация с давлением 22 мм.рт.ст., уплотнены створки Тк. Расчетное давление в ЛА 37/16 мм.рт.ст. НПВ-1,9 см, колабирование 1,1 см. В полости ПП сигналы удлиненного венозного клапана. Незначительно расширена ЛА, кровоток в ней турбулентный, ум. ускоренный до 2,15 м/сек, давление 18,5 мм.рт.ст. Регургитация на ПК с давлением 16 мм.рт.ст. с потоком 3,0 см2. Полость перекарда не расширена.
СПО -ВПС, ДОС, радикальная коррекция порока, ум.аортальная недостаточность, чм. клапанный СЛА, ум. легочная гипертензия, уплотнение створок ТК. Признаки пульмональной недостаточности.
Прокоментируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.01.2008, 04:55
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вячеслав Славыч спасибо за напоминания я помню все рекомендации но еще не могу попасть к врачу, нет записи. Препарат Лозап довольно неплохое описание но тоже масса побочных эффектов особенно на бронхо-легочную систему, по ваше мнению все препараты такого класса имеют такие побочные действия? Уменя резкое снижение проходимости мелких и средних бронхов по ФВД. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.01.2008, 07:34
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АРА 2 могут вызыват кашель, но гораздо реже (примерно в 19 раз реже), чем престариум и другие препараты этого класса.
Вам не нужно сильно метаться, вы успокойтесь. Для вас важно правильно подобранная терапия и регулярный прием. Заболевание хроническое от сильных метаний вы только собьете все. По-тихоньку, аккуратно.
Не вижу смысла отменять кордарон (уже писали об этом). В противном случае - будет часто срываться ритм, что в вашем случае хуже. Если возникают пароксизмы, можно обсудить вопрос с лечащим врачом о небольшом увеличении дозы. Возникающие пароксизмы лучше купировать дополнительным приемом таблетки кордарона (тоже обсудить с врачом).
АРА2 вам жизненно нобходимы, поэтому нужно постараться подобрать препарат. Возвращаться на престариум нецелесообразно. Был кашель, он возобновится (см.1 предложение).
Верошпирон уже принимаете, продолжать дальше. И верошпирон и АРА2 борются с легочной гипертензией.
регургитация на клапанах уменьшилась - это хорошо. Увеличение давления в легочной артерии действительно может быть связано с простудой. Не торопитесь волноваться.
еще один совет, при оценке таких нюансов, как легочнкя гипертензия очень важно, чтоб был один и тот же специалист на ЭХОКГ или во всяком случает одного уровня и на одинаковом по качеству оборудовании. Разночтения могут быть связаны и с этим.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.01.2008, 16:18
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ. Верошпирон я не принимаю врач сказал он мне ненужен. УЗИ стараюсь делать в одном месте и у одного врача. Звонила в Бакулева сказали что моя легочная гипертензия для меня незначителная. Просили переслать по факсу холтер. У нас туго с кардиологом в поликлинике пока нет записи, и платно тоже нет. Видимо после праздников всем стало плохо с сердцем. ))) В кардиохирургическом центре не принимают, отправляют в поликлинику. Вообщим замкнутый круг. Надеюсь что мое состояние не ухутшится пока я дождусь консультации кардиолога. Я волнуюсь потому что время идет а лечения полноценного нет. Кардарон я принимаю но он не лечит от ХСН. Меня сейчас ХСН больше беспокоит чем аритмия.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.02.2008, 17:52
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуте! Это опять я. Отправила документы по факсу в Бакулева они посоветовали соталекс 120 мг в сутки в 2 приема 1 мес, больше ни чего сказали не надо, после холтер и опять результат им. Чем отличается соталекс от сотагексала? Да и еще у него дозировка по 160 мг а бывает по 120 мг или мне его надо делить? Неудобно по таким мелочам звонить в Бакулева помогите разобраться. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.02.2008, 06:24
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Производителем.
Дозировка 80 и 160 мг.
Стартуют с 40 мг*2, далее по ситуации можно наращивать (только лечащим врачом).
При назначении и далее при увеличении дозы требуется в течении 3-х суток ЭКГ наблюдение (интерпретировать должен кардиолог или знающий, что искать терапевт).
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.02.2008, 10:32
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соталекс и сотагексал принципиально ничем не отличаются. Один и тот же препарат, выпускаемый разными фирмами.
в Бакулевке вам лечение порекомендовали, а явку назначили?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.02.2008, 07:56
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
к сожалению приехать в Москву не так просто. Я живу в Хабаровске и поездка займет 6 суток. Да и по деньгам дорого. Вот и приходится по телефону.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.02.2008, 15:41
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Переболела гриппом дважды подряд. Первый раз температура держалась 4 дня 37,8, принимала арбидол, и для профилактики пневмонии амоксициклин, амброксол. Второй раз заболела через неделю температура поднималась до 37,4 и то нанесколько часов, принимала ремантадин, таблетки от кашла простые, протвопростудный травяной чай. В течении двух последних недель принимаю сотогексал 20 мг 2 раза в день. В данный момент усилилась одышка, ощущаю перебои в сердце типа экстросистол, редкий кашель, шум в ушах, небольшая заложенность носа, температура в норме, ЧСС в покое 63, давление 100/60. В поликлинику идти боюсь вдруг опять заболею. Помогите! Как можно защитить сердце от возможных осложнений? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.03.2008, 13:08
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
дорогие доктора, спасибо вам за помощь! может кто знает как найти хорошего аритмолога в Хабаровске? Официально прием аритмолог у нас не ведет. Помогите в поиске. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.03.2008, 17:25
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Прокоментируйте пожалуйста припараты: рибоксин, предуктал, магний плюс, панангин. Стоит ли принимать их, есть ли какая польза?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.03.2008, 20:41
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Нет. Нет и нет, если достаточно содержание магния, калия в сыворотке крови. Если имеется дефицит вышеуказанных микроэлементов - обсудите с лечащим врачом способ коррекции этого состояния.

Комментарии к сообщению:
Hypericum одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.03.2008, 17:29
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
мне врач и посоветовал принимать панангин и магний плюс. Я прсто слышала что в эих припаратах нет пользы и вообще они пустышки. После гриппа что то мне совсем плохо. Немогу без нарушения ритма даже по квартире пройти. Без холтера и ЭКГ врач мне ни чем не может помочь. Холтер у меня на 5 апреля, а ЭКГ на 27 марта, как дожить до этого незнаю. Чуства скованности в груди при ходьбе, экстросистолы, шум в ушах, одышка неужели это все после гриппа? Кардарон почти не помогает.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.03.2008, 18:20
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Опять здравствуйте. Хотелось бы узнать можно ли улутшить качество жизни таких больных как я? Чего мне набо остерегаться и как продлить жизнь? Есть ли какая то статистика по моему заболеванию? Очень мало информации о взрослых пациентах перенесшим операции по поводу ВПС во взрослом возрасте. Те припараты что вы мне советовали мой кардиолог почемуто игнорировал. Говорят что все проблемы именно из-за частого пульса и аритмии (экстросистолии). Если я выложу свой последний холтер может вы прокоментируете какую терапию мне необходимо? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.03.2008, 20:24
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.