Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2020, 16:47
Teoksenia Teoksenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 29
Teoksenia *
Вакцинация взрослого сотрудника школы

Здравствуйте. Мне 36 лет, я 1983 года рождения. Рост 166, вес 72 кг.
Я работаю в образовательной организации. Меня обязали срочно делать прививки: от дифтерии и столбняка, от гепатита B и от кори.
Подскажите, пожалуйста, уместно их делать или нет.

У меня есть прививочный сертификат, в котором есть записи насчет прививок от Гепатита B:
1999.10.23 Энджерикс (16 лет),
1999.12.07 Энджерикс (16 лет),
2000.05.10 Энджерикс (16 лет)

Прививок от дифтерии и столбняка:
1984.12.29 АДСм (1 год),
1985.05.15 АДСм (1 год),
1985.11.19 АДС (2 года),
1992.09.29 АДС (9 лет),
1995.03.06 АДС (11 лет),
2000.01.18 АДС (16 лет)

Прививок от кори:
1985.03.26 ЖКВ (1 год),
1990.05.03 ЖКВ (6 лет),
2000.05.10 ЖКВ (16 лет)

С 2000 года мне прививок не делали.
У меня в медкнижке есть данные об анализе крови от 07.10.2017 РПГА к дифтерии и столбняку, указаны титры 1/320,
от 04.03.2019 титры 1 / 160. На тот момент написано "вакцинация не показана"

и 07.10.2017 РПГА к кори, указаны титры 1/20,
04.03.2019 IgG к вирусу кори в ИФА титры 1,131
На тот момент также написано "вакцинация не показана"

Вопрос такой:
делать ли мне сейчас в феврале 2020 года прививки от дифтерии и столбняка, от гепатита B и от кори?
Если отказываться, то на какие документы мне сослаться?
Заранее, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2020, 17:37
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Нужно сделать АДС-М или Адасель (ревакцинация коклюш-дифтерия-столбняк раз в 10 лет).

От кори достаточно предоставить работодателю анализ с достаточным титром антител (напряженность иммунитета к кори).

От Гепатита В проще привиться, чем сдавать титры. Можно одновременно с АДС-М/Адасель.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2020, 23:10
Teoksenia Teoksenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 29
Teoksenia *
Спасибо. Про дифтерию, столбняк и корь понятно.

Уточняющий вопрос про прививку от гепатита B.
1. Верно ли то, что мне, как работнику образовательной огранизации, нужно проводить ревакцинацию от гепатита B каждые 20 лет? (я прочитала в интернете)

2. В поликлинике по месту работы мне предлагают привиться от гепатита B вакциной Регевак. Это хороший вариант? Или советуете мне найти за свой счет вакцину получше?

И еще вопрос по схеме прививок.
3. Некоторым моим коллегам велели привиться от гепатита B трехкратно (возможно, у них нет данных о ранее сделанных прививках).
А сколько раз нужно мне?

4. И такие же вопросы про прививку от дифтерии и столбняка: нормальный ли вариант привиться вакциной АДСм, который мне предлагают от работы или поискать другую вакцину получше?

5. От дифтерии и столбняка однократно или несколько раз?

Есть у меня такое ощущение, что поликлиника хочет нам вколоть побольше
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2020, 13:16
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть Санпин по профилактике Гепатита В, где прописано каким образом проводится вакцинация сотрудников образовательных учреждений.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. Регевак хороший вариант. Все вакцины от Гепатита В равноценны.
Некоторым работодателям достаточно 2 вакцины с интервалом 2 месяца или полный курс 0-1-6 без необходимости повторов.
Многим достаточно только титров (пункт 12, приложение).

4. АДС-М или Адасель (дополнительно компонент от коклюша). Обе нормальные варианты.

5. Однократно
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.