Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2010, 04:18
lostboy lostboy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
lostboy *
Простатит.

Мне 22, Москва.
Где-то полгода назад лечил простатит. После лечения стало вообще плохо.Из-за того, что запаниковал, начал бегать к разным врачам. В итоге лечение получилось безтолковое. В итоге пропил где-то 8 видов антибиотиков, омник, кардуру. Делали массаж простаты, аппарат мангуст?, инстиляции в уретру. Такой диагноз был поставлен на основании узи и секерата простаты (повышенное кол-во лейкоцитов).

На данный момент беспокоит:
1)незначительные(ноющие) боли между ног.
2)проблемы с мочеиспусканием (частые 5-6 в день + постоянное ощущение, что хочется в туалет)
3)мб надуманное, сразу после того как помочусь, выделяется еще капля мочи.
4)дисбактериоз.
5)эрекция ослабла.

Сейчас начал заново сдавать анализы/обследования в нии урологии. Но я боюсь опять накосячить, т.к. прошлое лечение нанесло слишком много вреда.. И я все затягиваю походы к врачу. Мне там назначили пока что трузи простаты, органов машонки, анализ и посев мочи, секрета, пцр.

Пока сделал узи:

Мочевой пузырь:
Мочевой пузырь на момент исследования содержит 87 мл мочи, объемные образования не определяются. Конкременты не определяются.

Трузи простаты:
Контуры ровные, размеры железы 3,9 x 3,1 x 4,52 см, объем железы 28,58 см куб. Структура неоднородная, по задней поверхности киста 0,84 см.
(узи 4 месяца назад на момент лечения объем - 25,9, узи при первых жалобах 19,3 см/куб (апрель 2010))
Семенные пузырики не расширены

Узи органов машонки:
Правое яичко:4,29 x2,42x3,18 см объем 17,27 см куб. Структура однородная.Придаток не увеличен.
Левое яичко: 4,97x2,53x2,86 см куб. Объем 18,82 см. Структура однородная. Придаток не увеличен

Вены в норме.

Так же мне посоветовали консультацию у спец. по уродинамике.

В период начала болезни очень сильно перенервничал.. Начали неметь руки, один раз лицо.. Был у невролога, обследовался, грыж и т.п. нет, по рез. мрт.. Потом был у психиатора, выписали антидипресант.. Он мне очень сильно помог, я наконец успокоился.. Но проблемы как были, так и остались, нормально жить невозможно, я даж не говорю о половой жизни, а хотя бы просто начать работать, гулять и т.п. В итоге стал заложником своего мочевого пузыря и этих всех ощущений.. Как-то ехал в метро, настолько сильный позыв был (ложный), что чуть не сошел на станции.

Я даж как-то побаиваюсь теперь в больницу идти.. Т.к. от очередного мега лечения я вообще из дома не вылезу.

Может ли современная медицина помочь в таких проблемах, так чтобы не на бумаге было понижение лейкоцитов и т.п. А вообще убрать все эти ощущения и симптомы, я имею ввиду не только хр.простатит, а вообще все то, чем это может быть вызвано? Сколько длится ремиссия, при успешном лечении? Что значит структура неоднородная (Трузи Простаты)? Можно ли употреблять алкоголь? У меня проблемы с позвоночником (скалиоз 3 ст.) мне очень надо ходить в бассейн, если я сейчас буду лечить, не уйдет ли все впустую от холодной воды (переохлаждения)? Возможно ли добиться длительной ремиссии при простатите? Ну и так ли страшен и не излечим хр.простатит, как я себе представляю,т.к. уже 8-9 месяцев болею и из ямы выйти не могу, поэтому перестал верить в лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2010, 23:04
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lostboy Посмотреть сообщение
На данный момент беспокоит:
1)незначительные(ноющие) боли между ног.
2)проблемы с мочеиспусканием (частые 5-6 в день + постоянное ощущение, что хочется в туалет)
3)мб надуманное, сразу после того как помочусь, выделяется еще капля мочи.
4)дисбактериоз.
5)эрекция ослабла.Так же мне посоветовали консультацию у спец. по уродинамике.
1) Сдайте секрет простаты. и мазки из уретры на ИППП методом ПЦР.
2) 5-6 раз в день - нормальное число мочеиспусканий. Какие порции (объемы) каждого мочеиспускания?
3) так и должно быть
4) такой болезни нет
5) возможно из-за психологических проблем

Цитата:
Сообщение от lostboy Посмотреть сообщение
Потом был у психиатора, выписали антидипресант.. Он мне очень сильно помог, я наконец успокоился.. Но проблемы как были, так и остались, нормально жить невозможно....Я даж как-то побаиваюсь теперь в больницу идти.. Т.к. от очередного мега лечения я вообще из дома не вылезу.
Продолжите лечение у психиатра, бросать рано. После того, как будут сданы анализы на ИППП и секрет простаты, можно будет говорить о наличии простатита или искать другую причину жалоб.

Цитата:
Сообщение от lostboy Посмотреть сообщение
1. Может ли современная медицина помочь в таких проблемах, так чтобы не на бумаге было понижение лейкоцитов и т.п. А вообще убрать все эти ощущения и симптомы, я имею ввиду не только хр.простатит, а вообще все то, чем это может быть вызвано?
2. Сколько длится ремиссия, при успешном лечении?
3. Что значит структура неоднородная (Трузи Простаты)?
4. Можно ли употреблять алкоголь?
5. У меня проблемы с позвоночником (скалиоз 3 ст.) мне очень надо ходить в бассейн, если я сейчас буду лечить, не уйдет ли все впустую от холодной воды (переохлаждения)?
6. Возможно ли добиться длительной ремиссии при простатите?
7. Ну и так ли страшен и не излечим хр.простатит, как я себе представляю,т.к. уже 8-9 месяцев болею и из ямы выйти не могу, поэтому перестал верить в лечение?
1. Может.
2. Продолжительность ремиссии индивидуальна.
3. Ничего не значит.
4. Можно. А нужно???
5. Нет.
6. Да.
7. Не страшен. Описанное Вами лечение не отвечает общепринятым в мире стандартам, содержит много лишнего и др.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2010, 16:51
lostboy lostboy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
lostboy *
Недавно был на ДР, выпил. На сл. день опять были адские боли между ног, после этого я сразу побежал к врачу. Сдавал анализы прям на пике болевых ощущений, вот результат:

анализ секрета

эпителий - умеренно
лейкоциты 2-3
эритроциты нет
лецитиновые зерна мало
амилоидные тельца нет
слизь нет
сперматозоиды нет

посев

Enterococcus faecalis 10^6

чувствителен к 6-ти антибиотикам.

Эх, походу это всетаки хронь Я все до последнего надеялся, что после норм лечения может это уйдет навсегда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2010, 22:46
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Секрет простаты нормальный. Посетите невропатолога.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2010, 11:56
lostboy lostboy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
lostboy *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Секрет простаты нормальный. Посетите невропатолога.
Enterococcus faecalis 10^6 - уролог сказал, что это нужно лечить, лечение после результатов пцр.

Возможно пройду еще уродинамическое исследование, после того как обычные анализы сдам.. Но оно очень дорогое. Дорого именно КУДИ, но там есть разные виды исследований, какой подешевле, и поинформативнее?

Что касается симптомов по мочеиспусканию, они начались сразу после курса лечения простатита. Т.е. в самом начале я ходил в туалет постоянно и днем и ночью, начал ночью вставать, это длилось около 2,5 месяца. Составлял дневник, в то время доходило и до 10+ походов в день. Как раз после приема антидипресанта миртазонал, я начал нормально спать и ночью походы прекратились. Попил его месяц, потом на лице пятно появилось, перестал.. И вот уже 2-3 месяца я без таблеток, число мочеиспусканий в день иногда доходит и до нормальных 3-4. Мучает именно ощущение, как будто постоянно хочется в туалет, как будто есть капли внутри члена. Сами по себе порции нормальные, может даже много воды выходит.

Что касается болей, то они обострились как раз после алкоголя, я выпил кетанол, и ставил свечи индометацин около 10 дней. В принципе почти не болит, или совсем еле заметно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2010, 04:12
lostboy lostboy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
lostboy *
Опять паника.. Что-то в последний 3 дня появился дискофорт в области почек? ну или по бокам, т.е. ощущение какого-то инородного тела, больше выражено слева.

Как я понимаю, все мои мучения - это последствия лечения.

Всего было принято за срок в 2-3 месяца:

лечение хламидиоза:
зи фактор 3д
юнидокс 10д

через примерно месяц начало лечения простатита:

таваник 10д.

после ошибся, перешел к другому врачу:

флюкостат 2дня
сумамед 5 дней
ципрофлоксацин 10д
рулид 5 дней
и еще в конце 1 антибиотик на 5 дней, нету в записях....
(все антибиотики принимались в течении 15 дней иногда по 2-3 вида в день....)

+Омник, кардура и еще разные свечи.

Боюсь, что органы посадил от такого лечения..

На данный момент, жду результата пцр на иппп.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2010, 06:54
lostboy lostboy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
lostboy *
Был у терапевта подозрение на хронический пиелонефрит
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2010, 10:31
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании чего?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2010, 12:01
lostboy lostboy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
lostboy *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
На основании чего?
Мне так написали в направлении на анализы мочи, крови. Сегодня утром сдал общий анализ мочи, 2 анализа крови.. Мало вероятно, что мои жалобы сейчас не связаны с почками, т.к. уже 4-й усиливаются ощущения слева и справа живота, сейчас уже ощущается что-то типа жжения. И вообще, вспоминая как началось все это, вот я как пролечил простатит, на сл. день простудился и еще через пару дней начались походы по ночам и днем в туалет, но тогда уролог почему-то не направил на анализы мочи или крови, выписал еще омника и дриптана. Но болей в пояснице и почках не было тогда, просто была температура и слабость, но она прошла через пару дней.Потом в августе тоже был у другого уролога с жалобами на постоянные походы в туалет, делали трузи, спермограмму, проверяли мочу после массажа простаты, он сказал, что все норм, это нервное. Невролог ничего особенного не обнаружил.
*Мочу и кровь сдавал где-то в апреле 2010 на самых первых этапах лечения простатита, тогда все было отлично.

А сейчас это дискомфорт в боках появился на фоне боли в горле, я вообще что-то как не выйду на улицу сразу заболеваю.

Сейчас по факту есть там какой-то дискомфорт и жжение ощущается больше со стороны живота, а не спины, пиелонефрит или нет по результатам скажут, но по ощущения очень похоже на то как простатит начинался, тоже сначала какие-то жжения, а потом боли появились, процесс мочеиспускания все такое же беспокоящий. Каких-то еще проявлений нет, температура нормальная, слабости нет, горло правда побаливает, но я лечу его и днем оно не беспокоит.Но сбит распорядок дня, засыпаю где-то в 20-00, просыпаюсь резко в 3-4 часа ночи, сразу иду в туалет, потом уже заснуть не получается.

Надеюсь, что это остеохондроз или нервяк какой-то. У меня просто было летом необычное.. Ноги горели, спать не мог летом. Прошло как-то самособой ходил на мануальную терапию, антидипресанты. Еще немело лицо и грудь опоясовали ощущения, как в стекловату обернули.

Результаты анализов увижу наверно завтра или послезавтра, выложу.

Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2010, 12:38
lostboy lostboy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
lostboy *
Терапевт, сказал, что все отлично.

Общий анализ мочи:

цвет: желтый
прозрачность: неполная
реакция: 6,0
лейкоциты:не обнаружено
кровь в моче:не обнаружено
бактерии(нитриты):не обнаружено
белок:не обнаружено
глюкоза:не обнаружено

Микроскопия мочи:

Эпителий плоский в поле зрения: единичные
Лейкоциты в поле зрения: единичные

Биохимия крови

Мочевина сыв: 4,60
Креатин сыв: 100,0
Глюкоза сыв: 4,80

Клинический анализ крови:

Эритроциты 5,49 - (норм 4,0 - 5,0)
Гемоглобин 169.00 - (норм 130-160)
Гемокрит 48,20 - (норм 40-48)

Вот эти параметры вроде чуть повышены, но на предыдущем анализе, где-то полгода назад все так же. В общем анализы такие же как и полгода назад.

Направили еще сделать УЗИ почек и органов брюшной полости.. Но вроде все норм..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2010, 21:10
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого пиелонефрита нет и в помине, что и требовалось доказать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2010, 07:00
lostboy lostboy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
lostboy *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Никакого пиелонефрита нет и в помине, что и требовалось доказать.
Долго не писал, т.к. уролога сейчас в клинике нет, уже как месяц наверно.

За это время сделал узи органов брюшной полости, почек. Результаты, вроде в норме. Т.е. в заключении, ничего не написано, что интересно, полгода назад на узи левой почки была киста. Сейчас ничего нету, аппарат тот же.

Узи тоже очень долго делалось, т.к. огромные очереди.

Опять ощущаю ноющие боли между ног, чередуется спадами и обострением. За месяц постоянно болею какой-то простудой, тоже вылечиваю за 3-4 дня, потом опять наступает. Так же случайно попал к дерматовенерологу, было что-то с ногтем, сдал анализы ничего не нашли, но врач обратил внимание на угри, сдал анализ, выявили клеща, начал лечить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.