Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2010, 04:08
Hellynew Hellynew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: european union
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Hellynew *
ночной приступ

Пожалуйста подскажите пусть не диагноз, а в каком направлении исследоваться.
мне 33 года, нахожусь в положении, 8 недель, но на это списать нельзя так как такое со мной случалось и раньше.
Проснулась ночью, не спится , встала в туалет, грудная клетка как бы сжата, сердце такое впечатление бьется замедленно, какое то состояние страха по нарастающей становится еще хуже, впечатление что сердце остановится, голова начиная с волосистой части охватывется жаром, распространяется на все тело, я разделась, по пути к кровати упала от слабости, головокружения, прилегла, в одну минуту вспотела сильно, но немного отпустило, через 5 минут сильно замерзла, оделась выпила воды, вырвало. Последнее думаю относится именно к беремености, так как такой приступ уже был и раньше так же ночью когда встала, только без рвоты.
Вставала не резко, окончательно проснувшись.
В этот раз давление не мерила, в прошлый раз сразу как чуть леге стало меряла оно было нормальным 110 на 80.
Сколько именно длился приступ, точно сказать не могу, кажется вечностью, но думаю около 3 минут .Состояние можно сравнить когда у меня после родов давление упало, что то в районе 40 было и верхнее и нижнее, тоесть очень плохо но не боль.
Еще у меня часто после сна голова болит именно затылок, иногда в течении дня проходит иногда нет. Ходила к остеопату, он мне 1 раз в шее "хрустнул" так хорошо стало сразу и голова в течении месяцев 2 практичеки не болела, или совпадение, но потом все по новой.
Про сдавленность часто в грудной клете, как будто что то мешает дышать, терапевт сказал это нервно соматическое, но ни в эти дни ни накануне я не нервничаю, скорее от погоды зависит.
Но к кардиологу все же послал, узи и кардиограмма сердца в норме (1. 5 года назад), но вот только делали мне, когда меня ничего не беспокоило. В России в таких случаях корвалол помогал, тут тако нет,а что есть все по рецепту.
Мое предположение из за смещения в позвоночнике какая то артерия передавливается ночью, отсюда головная боль по урам и приступы такие, может резкий выброс крови, это уже мои фантазии
может идти прямиком к мануальному терапевту или это сосуды типа дистонии и ниего не поделать .
Подскажите в каком направлении искать с чего начинать
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2010, 14:15
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего - паническая атака. То, что корвалола во Франции нет, конечно грустно, но во время 1 триместра, в любом случае, его принимать не стоит, следует обратиться к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2010, 16:29
Hellynew Hellynew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: european union
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Hellynew *
спасибо за ответ. Я не знала о этом раньше, почитала про панические атаки, такое со мной было в транспорте, очереди, по описанию четко сходится именно ощущение нереальности, сердцебиение итд Тут же все реально но сердце как буд то останавливается его еле слышно, и страх именно от состояния что дальше. Хотя может просто немного другие ощущения одной этиологии
Поговорю с доктором о этом. А отчего может быть головная боль по утрам, затылок, шея. Про корвалол я знаю что нельзя, я вообще ничего не пью ни от тошноты ни парацетамол, жду хотябы 2 триместра.
еще раз спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2010, 16:35
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
То, что корвалола во Франции нет, конечно грустно
И у нас его нет,но грустят только бабули, выходцы из СНГ.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а): Так вот она - точка прорыва наших фармкомпаний на мировые рынки, который анонсировал Д.А. Медведев
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2010, 17:00
Hellynew Hellynew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: european union
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Hellynew *
ну просто люди привыкают пусть и "в голове", если не ошибаюсь тут фенобарбитал запрещен или крайне ограничен. Это единсвенное что я знаю и как мне кажется мне бы помогло в ту минуту.
приду я к врачу, опишу состояние, возможно так же для него это будет паническая атака, сердце проверил. Диагностика я так понимаю по симптомам , лечения как такового нет, снотворное или успокоительное мне не очень надо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2010, 19:22
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Тут же все реально но сердце как буд то останавливается его еле слышно, и страх именно от состояния что дальше. Хотя может просто немного другие ощущения одной этиологии"

Вот-вот. Симтомы при панических атаках отличаются невероятным разнообразием.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2010, 20:13
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А у Вас раньше были изжоги?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.09.2010, 13:15
Hellynew Hellynew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: european union
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Hellynew *
Locot , да, бывает, на протяжении многих лет чуть больше чуть меньше,
Когда то лет 13 назад проверяли лампочкой нашли гастрит , потом в этот же день барий пила, светили несмыкаемость пищевода с желудком, язва. Я не очень поверила в такой диагноз, так как ничего не болело, только после кислого иногда изжога. Это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2010, 13:27
Hellynew Hellynew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: european union
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Hellynew *
Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
Вот-вот. Симтомы при панических атаках отличаются невероятным разнообразием.
да по описаниям похоже, тем более, что человеком спокойным меня трудно навать, что же делать если это только симптом, а причины куда глубже. Одно хорошо, что не умирают от этого, а то думаю сейчас тромб какой нибудь оторвется, буду себе повторять, что сейчас пройдет....
и совсем нет никакого скоропомощного лекарства от этого?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2010, 14:08
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лекарств таких много, но 1 триместре они противопоказаны.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.09.2010, 21:03
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исключить, что это проявления гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни с последующей эмоцианальной реакцией на приступ нельзя.
Базовые препараты для лечения этого заболевания - ИПП - у нас в России при беременности противопоказаны. Хотя слышал, что на Запале нексиум разрешен... Не могу сказать точно.
Но вот попробывать невсасывающиеся антациды при приступе возможно.
Например маалокс. Если это ГЭРБ - облегчение возможно,хотя бы на короткое время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.