Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.08.2004, 09:33  
INFRA30 INFRA30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2004
Город: ЯНАО, г. Тарко-Сале
Сообщений: 2 INFRA30 *
Диффузная гиперплазия щитовидной железы

Здравствуйте!
В начале марта 2004 года мне стало плохо (сердцебиение, отдышка), вызвали скорую и врач посоветовала мне обратиться к эндокринологу. После посещения эндокринолога, существенных изменений в ЩЖ она не обнаружила и дала направление на УЗИ.
Заключение УЗИ:
Правая доля
Контуры ровные, четкие
Размеры: 20х21х60 мм
V=12,0 мм
Эхогенность обычная
Эхоструктура однородная
Левая доля
Контуры ровные, четкие
Размеры: 21х19х57 мм
V=10,8 мм
Эхогенность обычная
Эхоструктура неоднородная, за счет анэхогенного включения, без признаком кровотока 5х2 мм, при цветном картировании кровоток без особенностей, перешеек 3 мм, регионарные лимф.узлы не увеличены.
V ЩЖ-22,8 мм
Закл.: Диффузная гиперплазия ЩЖ
После УЗИ мне сделали назначение: Анаприллин, йодомарин100, селен-актив. Но самочуствие мое не улучшается. Каждую ночь в состоянии покоя у меня начинается сердцебиение (пульс до 110 ударов), чувство страха, что все конец. Я уже сама решила принимать L-тироксин, но мама категорически запретила. Так же у меня обнаружили дуффузную мастопатию, мучаюсь уже 3 месяца. Сама по мимо назначенных лекарств принимаю настойки болиголова, календулы, душицы, а пустырник стал моим другом сердешным. За ночь, чтобы нормализовать пульс выпиваю до 60 капель пустырника и столько же душицы. Живу я в маленьком городке на Севере, врач-эндокринолог на данный момент находится в отпуске, а специалистов которые могли вы его заменить нет, говорят "ждите". Ждать еще 3 недели. Посоветуйте пожалуйста как дотянуть до приезда врача? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.08.2004, 17:34  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее вероятно наличие у Вас диффузного токсического зоба ( болезни Грейвса - Базедова) . Умение его диагностировать и лечить - обязательное условие получения диплома врача вообще , без специализации , т.е это одно из заболеваний. которые должен уметь любой врач.
Матопатия - частое явление при этом заболенваии и называется с-м Вельяминова.
Минимально необходимый алгоритм действий - кровь для определния ТТГ и св. Т4, забор и центрифугирование производятся в любом медучреждении, замороженная СЫВОРОТКА отпиправляется любым доступным методом на большую землю. Определяется количество лейкоцитов и тромбоцитов ( хоть санавиация приезжает ) и начинается лечение тирозолом ( он же мерказолил, он же тиамазол,от же метизол.. 0 Контроль лейкоцитов в начале лечения раз в 2 - 3 недели.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 30.08.2004, 06:26  
INFRA30 INFRA30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2004
Город: ЯНАО, г. Тарко-Сале
Сообщений: 2 INFRA30 *
Добрый день!
Огромное спасибо Вам за совет! Конечно же все то, что Вы написали, наверное, так и должно происходить, но увы... В начале сентября я решила ехать на большую землю для обследования.
Спасибо Вам огромное!
С уважением,
Фарида
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.