Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.07.2008, 17:32
Аватар для Mechta_Shamana
Mechta_Shamana Mechta_Shamana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Россия, ХМАО.
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Mechta_Shamana этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
blik, мне предельно ясна ваша позиция. Но вы не "слышите" меня, я же говорю, что раньше не заставляла его, а только последнее время, когда он начал худеть. Когда лезли зубы, особенно коренные, он тоже не ел три недели, тогда я не настаивала, знала, что ему больно. Сейчас же другая картина. И я откровенно не понимаю почему он вдруг стал так делать. Наберет полный рот и еще ведь открывает, чтобы добавить, может так час просидеть, потом выплюнет где-нибудь или прожует и проглотит.
  #32  
Старый 17.07.2008, 17:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Мечта Шамана, мы уже выяснили, что масса тела ребенка соотвествует 95 персентили - в чем проблема?
И я продолжаю простую мысль - если ребенок практически неделю назад обжег слизистую рта 5% настойкой иода на спирту - может быть, ему не так легко есть некий обалденный завтрак?
Кто-то рот вообще посмотрел ребенку?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #33  
Старый 17.07.2008, 18:16
blik blik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 7
blik этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Mechta_Shamana Посмотреть сообщение
blik, мне предельно ясна ваша позиция. Но вы не "слышите" меня, я же говорю, что раньше не заставляла его, а только последнее время, когда он начал худеть. Когда лезли зубы, особенно коренные, он тоже не ел три недели, тогда я не настаивала, знала, что ему больно. Сейчас же другая картина. И я откровенно не понимаю почему он вдруг стал так делать. Наберет полный рот и еще ведь открывает, чтобы добавить, может так час просидеть, потом выплюнет где-нибудь или прожует и проглотит.
Вы не заставляли его есть 3 недели? И он не съел ни капли? и не попросил? даже печеньки не съел? и проходил мимо, когда вы садились кушать? и не какал?
  #34  
Старый 17.07.2008, 18:17
Аватар для Mechta_Shamana
Mechta_Shamana Mechta_Shamana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Россия, ХМАО.
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Mechta_Shamana этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Он перестал есть задолго до йода, рот врачи не стали проверять, я сама смотрела, ничего не вызывает подозрений.
А что означает 95 персентилей я, к сожалению, не знаю. Это нижняя граница нормы?

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Это значит что 95% детей в его возрасте имеют эту массу тела.
  #35  
Старый 17.07.2008, 18:20
Аватар для Mechta_Shamana
Mechta_Shamana Mechta_Shamana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Россия, ХМАО.
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Mechta_Shamana этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от blik Посмотреть сообщение
Вы не заставляли его есть 3 недели? И он не съел ни капли? и не попросил? даже печеньки не съел? и проходил мимо, когда вы садились кушать? и не какал?
Это сарказм?
я не заставляла, он ел очень мало, сколько мог сам, похудел на 1 кг. Когда зубы вылезли, стал есть как раньше, 300 гр еды + 200 гр жидкости. По 4 раза в день.
Вот хочу ,чтобы щас также было.
  #36  
Старый 17.07.2008, 18:24
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разговоры родителей прошу вести в личке или на любом "мамском" форуме. Рекомендации врачей даны.
Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.