Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.09.2014, 17:38  
Golikova Golikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: калининград
Сообщений: 22 Golikova *
очень повышен ттг, беременность 8 недель

Доброго времени суток, беременность 8 недель, сдала гармоны ттг и свободный т4, нахожусь в шоке, получила результаты ТТГ 14.080 при норме лаб. 0,304-5600, а Т4 >7,4 при норме 7,5, - 21, в среду прием, но до среды я все волосы на голове вырву, чем этогрозит малышу? Неужеле нужно будет делать аборт? Купила таблетки эутирокс, хочу начать пить по 125 мкг, что мне делать, помогите!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 08.09.2014, 17:55  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начинайте принимать левотироксин (Эутирокс) в дозе из расчёта 2,3 мкг/кг массы тела.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 08.09.2014, 17:58  
Golikova Golikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: калининград
Сообщений: 22 Golikova *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Начинайте принимать левотироксин (Эутирокс) в дозе из расчёта 2,3 мкг/кг массы тела.
Спасибо вам большое, я правильно поняла, что 2,3 нужно умножить на 63 т.е мой вес? А еще скажите пожалуйста, про влияние такого высокого ттг на ребеночка?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 08.09.2014, 18:02  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Вы правильно поняли, как рассчитать дозу.
На ребёночка влияет не высокий ТТГ, а недостаток маминого левотироксина. Этот недостаток возместит Эутирокс.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 08.09.2014, 18:22  
Golikova Golikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: калининград
Сообщений: 22 Golikova *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Да, Вы правильно поняли, как рассчитать дозу.
На ребёночка влияет не высокий ТТГ, а недостаток маминого левотироксина. Этот недостаток возместит Эутирокс.
Ой а можно последний вопрос, не поздно ли обнаружилость данное обстоятельство? Ведь нервная трубка уже сформирована?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 08.09.2014, 18:29  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременность развивается. Всё необходимое делается. Остаётся надеяться, что всё будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 10.09.2014, 23:29  
Golikova Golikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: калининград
Сообщений: 22 Golikova *
Посетила, я эндокринолога, итог такой, врач меня успоила, я тоже успокоилась, назначили эутирокс 125, и фолио, там кроме фольки содержится кальция йодид 200 мкг, сказала что йод нужен, ну и контроль через 8 недель, я вот думаю может пораньше есть смысл сдать? А назначение как? Адекватное? Заранее благодарю за ответ)
Ответить с цитированием
  #8
Старый 11.09.2014, 10:41  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через 2 недели повторить Т4 своб. (ТТГ рано смотреть). В день анализа сначала сдать кровь, потом принять Эутирокс.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 13.10.2014, 16:24  
Golikova Golikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: калининград
Сообщений: 22 Golikova *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Через 2 недели повторить Т4 своб. (ТТГ рано смотреть). В день анализа сначала сдать кровь, потом принять Эутирокс.
И снова добрый день, промониторила я гормоны, получается что через почти 4 недели, ТТГ 1,030 мМЕ/л, Т4 св 12,0 пмоль/л, доза эутирокса 150, я так понимаю снижать не надо?, на прием к врачу только 21.10 записалась
Ответить с цитированием
  #10
Старый 14.10.2014, 20:59  
Golikova Golikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: калининград
Сообщений: 22 Golikova *
Ау люди добрые, уважаемые специалисты ответьте пожалуйсто
Ответить с цитированием
  #11
Старый 14.10.2014, 21:24  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все отлично. Раз в 4-6 недель смотрите за ттг. Пока дозу менять не нужно
Ответить с цитированием
  #12
Старый 03.12.2014, 19:11  
Golikova Golikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: калининград
Сообщений: 22 Golikova *
Доброго времени суток уважаемым специалистам, прошло 6 недель, сдала ттг и ат к тпо, срок беременности 20 недель, вес 69,00, ттг 0,200 мме/л, ат к тпо 926, принимаю эутирокс 150 мкг, я так понимаю надо бы снизить дозу? К врачу очно записалась только на 11 декабря, заранее спасибо за внимание к моему вопросу))))
Ответить с цитированием
  #13
Старый 03.12.2014, 19:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вы исследуете АТТРО ? В каком сроке ТТГ 0,2?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14
Старый 03.12.2014, 20:05  
Golikova Golikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: калининград
Сообщений: 22 Golikova *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Зачем Вы исследуете АТТРО ? В каком сроке ТТГ 0,2?
Срок 20 недель (эутирокс 150 мкг принимаю), АТТПО назначила врач сдать, а зачем не знаю..
Ответить с цитированием
  #15
Старый 03.12.2014, 20:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ 0,2 - нижний референс для 2-го триместра . Можно чуть уменьшить дозу - можно оставить такой же до следующего контроля
Поскольку раньше АТТРО не смотрели , так и быть , примем , что хорошо , что посмотрели - если раньше смотрели , не надо было больше
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.